Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в школу-интернат №80 (Москва) - 26 января


Впечатления от поездки в школу-интернат №80 (Москва) - 26 января

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Делемся впечатлениями здесь :)

2

Мы приехали. В общем и целом поездка прошла нормально. Но... много Но... (((  Очень трудный все-таки интернат... даже скорее в плане воспитателей, а не детишек... (( Даже не знаю что написать... не отошла еще ...

3

Удивительно...Почему? почему "корекционные"?..
Я могу искренне признаться, что с утра себе повторяла "любовь может растопить даже самое замерзшее сердце", но чуточку побаивалась....
....но ...Ребята в этом детском доме прекрасные ДЕТИ!!!!!!
Как же много зависит от воспитателя, от той кого они называют "мама". Как же различаются дети в одном детском доме,под одной крышей, но под руководством разных "мам"...
Любовь и вправду может все.
Я верю, что чуточку любви мы им сегодня подарили и чувствую как много получили взамен.

4

Ура! Ура! Ура!
Вот наш отчетик: http://fotoplenka.ru/users/egik-2/378749/

пс-пс: Детишки милые все и совершенно нормальные - шустрые, веселые!
В столовой я встретила из младшей группы девочку Наташеньку - такая она умничка,рассудительная в своем возрасте не по годам, а как улыбается... - ее невозможно не полюбить...  - смотрите какой лучик - http://fotoplenka.ru/users/egik-2/37874 … nImageLink

Отредактировано Ёжик (2008-01-26 22:35:15)

5

Молодцы!
Маленькая Ксюша снова была гвоздем программы :))

6

Спасибо всем, кто присоединился к поездке!!! Нас было всего 9, но никто из детей не был обделен вниманием, так слаженно все прошло. Интернат действительно сложный, даже по части воспитательского состава, но на мой взгляд, главное - что дети остались довольны и счастливы. С каким интересом они писали на футболках, ведь в обычной их жизни им никто не позволит такого сделать. В начале были маркеры и краски по ткани, потом пошло вход все, что находилось на столе. Мне хочется отметить, что дети были дружны между собой, передавали друг другу нужный цвет фломастера, помогали что-то дорисовать - очень приятное чувство.
А какой ажиотаж наблюдался в салоне красоты, даже воспитатель не удержалась и присоединилась :) Очень понравились татуировки, дети ходили и всем показывали!
Мне еще удалось позаниматься с детьми на уроке гимнастики, такое интересное чувство осталось :)
Нас они помнят даже по именам и ждут в гости!

7

Илья написал(а):

Маленькая Ксюша снова была гвоздем программы

а то! На своей футболке, подготовленной к ДСВ она написала: Я люблю Олю...:) так все вокруг смеялись, а еще сделала валентинку своему мальчику Максиму...вот дети растут...21 век!

8

Ольга Каталина написал(а):

а то! На своей футболке, подготовленной к ДСВ она написала: Я люблю Олю... так все вокруг смеялись, а еще сделала валентинку своему мальчику Максиму...вот дети растут...21 век!

У меня от нее есть рисунок на память с надписью "Ильи от Ксюши" :)

9

Илья написал(а):

У меня от нее есть рисунок на память с надписью "Ильи от Ксюши"

Илю!! у меня, кстати, для тебя валентинка от очередной твоей невесты!!! ))) http://fotoplenka.ru/users/egik-2/37874 … nImageLink
Да, кстати, а подписана она - "Илья от Оли" Так что у тебя теперь коллекция!!  :lol:

Отредактировано a_lesik (2008-01-27 16:27:21)

10

a_lesik написал(а):

в плане воспитателей, а не детишек...

MALINA написал(а):

прекрасные ДЕТИ!!!!!!

да ... всек оказалось и в правду супер )))) вовсем есть недостатки ... как и здеся с воспитателями ... но все таки мы супер ))) и дети стали радостнее

11

a_lesik написал(а):

Да, кстати, а подписана она - "Илья от Оли" Так что у тебя теперь коллекция!!

Класс!!!
Кстати, Оля очень экстремальная девушка :)

12

Илья написал(а):

Кстати, Оля очень экстремальная девушка

Оооо, это да ) Но в этот раз она была какая-то более спокойная... как бы повзрослевшая что ли даже... ) Долго писала тебе записку...Любовную видимо ;))
Я ей привет от тебя передала...  ;) ... ну и она воодушевилась! приносит фотку... Можете грит передать? Я говорю - конечно! ты подпиши ее только давай! А она целую поэму стала катать... ) потом мы еще конвертик делали красивый ) А потом она еще принесла и вложила в него 2-х долларовую купюру... на счастье )) Я честно изо всех сил ругалась и пыталась не брать... но она настояла, сорри... ) Так что жди полноценную любовную валентинку! как в детстве! так классно!!! ))))))))))

13

Очень понравилась поездка!!!Так как общалась в основном со старшими...была удивлена, на сколько воспитаны детки, на сколько все индивидуальны..но все оч.дружные!
Взахлеб рассказывали,что мечтают посеитить Индию все вместе...знают очень многj об этой стране ....оч.удивились ,когда узнали ,что Малина была в Индии и она не познакомилась с  их Любимцем ..каким-то известным индийским актером))
Ждут с нетерпением ее в след.раз,когда она привезет им Сагу и покажет кучу способов как ее носить...)
В этот раз сами нас распрашивали ,как правильно краситься,какой макияж лучше подходит и т.д...
Вообщем,дети на самом деле Замечательные.....странно,что их наз-т "коррекционные"..

14

Ольга Каталина написал(а):

Интернат действительно сложный, даже по части воспитательского состава,

ЧИТАЮ И ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ ХОРШО СЪЕЗДИЛИ...НО ВОТ ЭТО МЕНЯ СМУТИЛО..
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧЕГО ИМЕННО БОЯТСЯ ВОСПИТАТЕЛИ...

15

Пальма написал(а):

НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧЕГО ИМЕННО БОЯТСЯ ВОСПИТАТЕЛИ...

Они не боятся, они просто не умеют себя вести...как с детьми, так и с гостями. Много озлобленных, неорганизованных и невоспитанных, которым все в тягость. Может я довольно резко выразилась, но было неприятно, когда нам открыли класс, а нас встретили с таким выражением лица и словами в след...или, когда сами же воспитатели пытались переворошить коробки с подарками и чуть ли не дрались за них, хотя всем точно был хватило - не вопрос!!! Ну и еще несколько неприятных моментов.
Однако, мы ж не к ним приезжаем, поэтому надо стараться уходить от этого и не омрачать общение с  виновниками "торжества"! По фотками видно, что как раз они были нам очень и очень рады!!!
Стоит все же отметить, что есть и прям чудные и душевные воспитатели, которых детки любят как мам/бабушек и лучших подружек! Спасибо им за теплоту и гостеприимство!

16

СТРАННЫЙ ПОДХОД...
ХОТЯ Я И САМА СТАЛКИВАЛАСЬ С ЭТИМ...НО ТОЛЬКО В ПРИЮТАХ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ...
КОГДА БЫЛА\ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЕХАТЬ ПОМОЧЬ...НО ХОЗЯЕВА КАКИЕ-ТО ХОЛОДНЫЕ...

СНАЧАЛО, ДУМАЛА, ЧТО ЯРАЯ ИНИЦИАТИВА ОТПУГИВАЕТ...А ПОТОМ, РЕШИЛИ, ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ\МЕСТА, ГДЕ НАС ВСТРЕТЯТ ТЕПЛО...

...ЛИБО ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ, ЧТО МОГУТ ПОМОГАТЬ ПРОСТО ТАК...

Отредактировано Пальма (2008-01-29 00:23:44)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в школу-интернат №80 (Москва) - 26 января