Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



IT / Компьютерные нужды ДД (Сафоново и не только)

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

sergey_13 написал(а):

БУДЕМ ЛИ МЫ ПРОВОДИТЬ КОМП. ЭКСПАНСИЮ ЕЩЕ В КАКИЕ ДД ИЛИ НЕТ?

До конца февраля прозвоним все детские учреждения под нашим патронажем, постараемся выяснить какова обстановка с компьютерными классами у них!
А пока предлогаю преостановить сбор именно мониторов, а с остальной компьютерной переферией продолжать в том же духе.

62

8 мониторов у нас уже с радостью возьмут в ДД Надежда. Они сейчас работают над оборудованием комп. класса, эта помощь решает существенную часть проблем.

Вопрос: кто смог бы довезти 8 штук в Марусино?

63

Коллеги! Но это не значит, что мониторы нам больше не нужны и их можно выбрасывать!

Они не нужны временно! Их просто пока негде хранить!

По возможности распихайте их пожалуйста по разным темным углам! И на все поползновения ваших коллег, отвечайте хмуро, но непреклонно - 'МОЁ'!  :)

Они нам еще понадобятся!

К плоским мониторам это не относится!

64

Eyere написал(а):

Eyere! Это смелый гражданский шаг! Это всё деткам очень пригодится!

Единственное, непонятно что из себя представляет стол и сможем ли мы его вывезти.. И нужен ли он в ДД...

Мы над всем этим подумаем, а пока напиши пожалуйста свои примерные координаты - где это всё находится!

Спасибо за всё!

65

sergey_13 написал(а):

Ну самый обычный стол для компа. С оделениями для клавиатуры и мышки и для системника. Сама столешница снимается (увидела там гайки), как его разобрать дальше - не знаю. Нам его в свое время из магазина собранным привозили. Еще мне Елка написала, сказала, что это не проблема разобрать.
Короче если есть руки, то сделать можно все, я считаю.
живу рядом с м. Алексеевская

Отредактировано Eyere (2008-02-11 21:46:36)

66

Илья написал(а):

А пока предлогаю преостановить сбор именно мониторов

Илья, ты меня сильно удивил, а если бы увидел, за каким моником сижу я, то и сам бы удивился ))
Ребята, вы чего? Я передаю людям 15-й дюймовые "пузатые" моники и они благодарят за это! Есть много людей, особенно из нормальных руководителей ДД, которые помогают своим выпускникам, так они с радостью возьмут любую помощь! Если кому-то "в лом", или нет возможности что-то забрать-передать, пишите-звоните, я приму и передам в нужные руки все что еще может поработать...

67

Завтра попробую закинуть удочку в нашу службу IT... Возможно будут списанные системники и мониторы... Но пока ничего обещать не могу.

68

Дмитрий написал(а):

Илья, ты меня сильно удивил, а если бы увидел, за каким моником сижу я, то и сам бы удивился ))
Ребята, вы чего? Я передаю людям 15-й дюймовые "пузатые" моники и они благодарят за это! Есть много людей, особенно из нормальных руководителей ДД, которые помогают своим выпускникам, так они с радостью возьмут любую помощь! Если кому-то "в лом", или нет возможности что-то забрать-передать, пишите-звоните, я приму и передам в нужные руки все что еще может поработать...

Сейчас нам физически не где их хранить, это раз. И два, монитор - это только половина комплекта. Полноценно компьютеризовать класс у нас пока не выходит.
Если у етбя есть возможность их забрать и за складировать, было бы здорово.

69

Дмитрий написал(а):

Илья написал:

    А пока предлогаю преостановить сбор именно мониторов

Илья, ты меня сильно удивил, а если бы увидел, за каким моником сижу я, то и сам бы удивился ))
Ребята, вы чего? Я передаю людям 15-й дюймовые "пузатые" моники и они благодарят за это! Есть много людей, особенно из нормальных руководителей ДД, которые помогают своим выпускникам, так они с радостью возьмут любую помощь! Если кому-то "в лом", или нет возможности что-то забрать-передать, пишите-звоните, я приму и передам в нужные руки все что еще может поработать...

Дима, как я тебя понимаю.. Мы оба видели эти мониторы.. без сомнения жалко.. и эти мониторы бросать жалко и другие, которые могут принести...  но куда их складировать? (33 раза тра та та!)

кстати, еще на 8 Лениных (Машкина) мониторов Ольга уже нашла красивое применение (см. выше)...

ты видел, у меня осталось еще место.. но я надеюсь, что со временем там появятся еще ряды процессорных блоков.. и мне нужно куда то еще поставить стол для сборки-разборки... да еще вспомогательное всякое барахло - провода, мыши и т.д.

в общем, у меня сердце кровью обливается, но я честно говоря не знаю уже куда к себе... (хотя.. если.. партия внимательно посмотрет в глаза глазами.. да еще и немужскими.. то наверное с десяток таки еще размещу.. :) )

70

10x50 написал(а):

Завтра попробую закинуть удочку в нашу службу IT... Возможно будут списанные системники и мониторы...

Андрей! Компоненты! Компоненты!

Процессорников может и не найдут, но чтобы у каждого айтишника не валялось по полкам массы маленьких (40-60-80Гб) дисков.. и всяких медленных CD- приводов - это просто невозможно!

:)

71

Eyere написал(а):

Ну самый обычный стол для компа. С оделениями для клавиатуры и мышки и для системника. Сама столешница снимается (увидела там гайки), как его разобрать дальше - не знаю. Нам его в свое время из магазина собранным привозили. Еще мне Елка написала, сказала, что это не проблема разобрать.
Короче если есть руки, то сделать можно все, я считаю.
живу рядом с м. Алексеевская

руки есть, что есть то есть.. и очень даже загребущие.. :)

(как же трудно вас называть) Всё понятно. Мы вас занесли в базу данных, обязательно подъедем и заберем.

Коллеги, может кто поближе живет / ездит?

72

Илья написал(а):

Если у етбя есть возможность их забрать и за складировать, было бы здорово

Забирать иногда есть возможность, складировать иногда тоже, но самое главное есть возможность передавать их тем, кому они нужны. Естественно речь идет не об оснащении компьютерных классов, а о передаче оборудования в старшие группы, а также в качестве персоналок старшеклассникам и выпускникам...

sergey_13 написал(а):

еще на 8 Лениных (Машкина) мониторов Ольга уже нашла красивое применение (см. выше)...

А я уже почти учавствую в этой красивости ;-)) Осталось согласовать детали. И это действительно самый красивый вариант: моники поедут прямиком в ДД, который в них нуждается. Я об этом сегодня тебе и говорил )))

73

Дмитрий написал(а):

Забирать иногда есть возможность, складировать иногда тоже, но самое главное есть возможность передавать их тем, кому они нужны. Естественно речь идет не об оснащении компьютерных классов, а о передаче оборудования в старшие группы, а также в качестве персоналок старшеклассникам и выпускникам...

да вот видишь.. складирование сейчас получается узким местом.. где взять - есть, куда и кому отвезти - есть.. промежуточно хранитть негде...

74

sergey_13 написал(а):

где взять - есть, куда и кому отвезти - есть.. промежуточно хранитть негде...

Ну, дык, и я про то же, что можно одним днем все решать! Это если речь идет о больших партиях. А один-два-три моника без труда у кого-нить перетопчутся до ближайшей поездки )) Ну или у тебя, у меня, у Макса )) Речь о том том, чтобы не отказываться сходу, а собирать хотя бы инфу, у кого чего есть...

75

Дмитрий написал(а):

Ну, дык, и я про то же, что можно одним днем все решать! Это если речь идет о больших партиях.

Да понимаешь, эта большая партия возникла совершенно спонтанно и неожиданно для всех..

Планировалось объявить сбор помощи, потихоньку набрать готовых комплектов (а не только мониторов) и отвезти их в Сафоново. Но тут возникла большая партия и возник перекос в сторону мониторов..

Реально такое (!) количество мониторов никуда красиво мы сбросить не можем. Нам нужно теперь подтянуть тылы - проц. блоки, компоненты и т.д. Это займет время, поэтому мониторы придется какое то время похранить...

Да не, я тоже за сбор инфы! Я так и написал - всё спрятать мол и никуда и никому не отдавать! :)

76

Мне предлагают 2 компьютера (кажется пентиум 2 и 3). Один с вирусом, и с другим тоже какие-то проблемы. Вобщем надо проверять. Брать? Могу привезти на сбор.

77

Mashkina
конечно! Спасибо Вам большое! У нас в любом случае будет создана рабочая группа по комплектации компьютеров, поэтому полечим обязательно и вирусы, это не проблема.

78

Тогда постараюсь привезти на сбор.

79

Завтра точно все посмотрю и посчитаю, что передали на сборе помощи... Данные будут у Сергея...
Заскладировать у меня, возможность есть, но она не "резиновая"... Так что, звоните-решим...

80

sergey_13 написал(а):

Катя, есть возможность по HP-шным картриджам?

ДА! Сколько надо (хотя бы для начала)?

Сережа, а какой, примерно, бюджет получается по лицензиям?

81

есть хорошая новость... сегодня взял 12 сис блоков, там возможно не все работает, но в целом можно разобрать на детали. в блоках пока нет хардов, но как только их форматнут, то заберу.
плюс передали комп с 15 монитором, старенький, но в рабочем состоянии.
есть несколько плат с оперативкой.
к компам нужны cdприводы... они там либо отсутствуют, либо не работают. хотя можно проверить, вдруг один рабочий будет.
вообщем работы море, для тех кто будет собирать компы))))

82

kustovik

СУПЕР!

83

kustovik написал(а):

вообщем работы море, для тех кто будет собирать компы))))

Кстати, после последнего компьютерного сбора 21 февраля, определим группу волонтеров, ребят я так понимаю, которые смогут собрать полноценные комплекты из всего что у нас будет. Макс любезно обещал предоставить нам на денек-два комнатку на складе в выходные свободные от наших поездок.

84

Ребят, не готов сейчас подтвердить точно свое участие, но на всякий случай имейте меня в виду, когда будете из собранного собирать работающее - все навыки присутствуют начиная от отладки 88ых процов и до наших дней.

Вот только что я хочу вам сказать - финальную сборку надо делать с детьми вместе! Я буду стараться всеми правдами и неправдами попасть в самое ближайшее Сафоново и готов взять на себя отвественность в увлекательной форме рассказать детям про внутренности и помочь им собрать САМОСТОЯТЕЛЬНО все железки. Во-первых это увлекательно - как конструктор.
Во-вторых, это дает детям понять, что компьютер - это не просто игрушки, а еще много чего интересного.
В-третьих, это мировозрение и эрудированность.
В-четвертых - еще много чего. Так что не надо детей лишать куска знаний и удовольствия.

Вобщем я руками и ногами за то, чтобы собрать компы с детьми вместе на месте. А задачей волонтеров на складе у Макса будет убедиться что вся комплектуха работает и разложить ее на совместимые комплекты.

ЗЫ: причем, чем больше будет глюков и несостыковок при сборке, тем полезнее будет эта затея для детей, т.к. мы сможем показать разные грани "сочленения компонентов", подходов к отладке и вообще работы компьютеров.

85

Di-Mal написал(а):

им собрать САМОСТОЯТЕЛЬНО все железки

вот это им оч оч понравится...ураган !!!

86

kustovik написал(а):

Роман, здорово!

Пока железо горячо и еще люди, передавшие его рядом! Просьба (пламенная) ко всем!

Пожалуйста!

Маленький желтый стикер (+скотч на него) на каждый процессорный блок или железку, параметры которой вы еще помните!

Очень поможет в инвентаризации!

В условиях когда машины не будут включаться и вообще работать, много времени уходит на то, чтобы залезть в машину и узнать сколько у неё диск например или еще какой нюанс.

Поэтому какие то принципиальные параметры о машине (или например о чипе памяти без опознавательных знаков) приклейте на неё - процессор, память, диск, +может еще что вспомните

Спасибо!

PS. Буду отписываться по частям, sorry..

87

Макс написал(а):

Завтра точно все посмотрю и посчитаю, что передали на сборе помощи... Данные будут у Сергея...
Заскладировать у меня, возможность есть, но она не "резиновая"... Так что, звоните-решим...

Отлично, Максим, спасибо.

База данных чего у нас есть - стратегически нужный документ..

88

Di-Mal написал(а):

Вот только что я хочу вам сказать - финальную сборку надо делать с детьми вместе! Я буду стараться всеми правдами и неправдами попасть в самое ближайшее Сафоново и готов взять на себя отвественность в увлекательной форме рассказать детям про внутренности и помочь им собрать САМОСТОЯТЕЛЬНО все железки. Во-первых это увлекательно - как конструктор.
Во-вторых, это дает детям понять, что компьютер - это не просто игрушки, а еще много чего интересного.
В-третьих, это мировозрение и эрудированность.
В-четвертых - еще много чего. Так что не надо детей лишать куска знаний и удовольствия.

Вобщем я руками и ногами за то, чтобы собрать компы с детьми вместе на месте. А задачей волонтеров на складе у Макса будет убедиться что вся комплектуха работает и разложить ее на совместимые комплекты.

ЗЫ: причем, чем больше будет глюков и несостыковок при сборке, тем полезнее будет эта затея для детей, т.к. мы сможем показать разные грани "сочленения компонентов", подходов к отладке и вообще работы компьютеров.

Дима, Коллеги. Очень надеюсь на понимание и отсутствие обиды.. Но.. Можно я выскажу мнение против?

ДД - это своя сложившаяся годами (и десятилетиями) система и мы должны учитывать её реалии. Компьютерная ниша в Сафоново - не чистое поле и живет и развивается по каким то своим законам. Мы их должны учитывать..

В Сафоново ей занимаются очень два хороших пожилых энтузиаста своего дела.. Очень авторитетные среди педагогов и детей люди.

Я предлагаю все наши действия проводить в полной координации с ними.

У них уже есть свои кружки и свои многочисленные ребята, которые там работают, которые это сделают.

Предлагаю нашу помощь Сафонову реализовать по 3-м направлениям:

1. Локальная сеть на 4м этаже и связь её с сетью на 2м - целиком и полностью делаем мы; (Арина456, можешь пожалуйста подтвердить, что Саша по-прежнему может нам помочь в этом деле?)

2. Мы привозим им компонентов (и они собирают машины сами на кружке) для их 10ти абсолютно пустых машин (корпус+мат.плата+блок питания);
3. Мы привозим им сколько то готовых процессорных блоков.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Направление 2 является более приоритетным чем 3. Направлением 3 имеет смысл заняться, когда закончатся 2 и мы начнем наращивать парк за пределы уже имеющихся разобранных машин.

И еще по поводу нюансов.. Мы как то и с Ильёй перебросились об этом.. чтобы в будущем, возможно, проводить какие то мастер-классы на компьютерах или другую активность..

Во время оформления передачи оборудования директору, учителя также присутствовали.. Директор начал что то говорить о возможных наших каких то лекциях на компьютерах.. Но учителя дали понять, что они готовы проводить многое дополнительное на компьютере, если это понадобится.. Мы потом поговорили.. Ну в общем, все понимаем, часы наработки и все такое.. В общем, если мы начнем что то проводить без согласования с преподавателями, мы просто 'проедем по ним нашими гусеницами'...

89

sergey_13

Еще раз прошу уточнить, я не понял! Мы самостоятельно НЕ собираем из периферии полноценные компы, а передаем все железки в разрозненом виде в Сафоново?

90

Илья и так и так.

Я совершенно не представляю себе что мы собрали из компонентов..

У них же есть 10 пустых машин, которым нужны только компоненты..  Если бы мы все их запустили, то было бы великолепно! Готовых процессорных блоков тогда бы понадобилось значительно меньше...

Но если Максим в своей ведомости, например, скажет, что мы собрали всего ничего из компонентов... тогда придется везти готовые блоки...

Т.е. везем или компоненты и отдаем их для дальнейшего творчества без нас.

Или везем готовые собранные блоки и сдаем их как целиковое устройство по акту.