Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 9 февраля - Учреждения Тульской области


Обсуждение мероприятий 9 февраля - Учреждения Тульской области

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Друзья, пока нет разбивки по группам, предлогаю обсудить программу объединенно.
У кого какие предложения.

Я так понимаю, что лекция по профессиям (Илья, Пальма, Алиса, кто еще?), фотолаборатория (Мокус и ...)и мастер-класс по макияжу у нас уже точно будет, так?

2

Дамир купил сегодня рамочки. Можно заняться оформлением. Как показывает практика, мастер-класс пользуется устойчивой популярностью...

3

как на счет поделок? есть макет города (по типу того, что делали раньше) только это в стиле мегаполис + в домах нехитрыми средствами делается какая-либо обстановка, которую можно видеть через окно. типа "мир в мсире". если интересно, схему выложу позже.
также есть схемы открыток с сюрпризом, ведь скоро праздники, поэтому можно подготовиться.
ну и всякого рода нехитрые изделия своими руками.

4

Да,мастер-класс по макияжу точно будет)

yulli написал(а):

также есть схемы открыток с сюрпризом, ведь скоро праздники, поэтому можно подготовиться.
ну и всякого рода нехитрые изделия своими руками.

Да,скоро же День Влюбленных...валентинки различные,открыточки..

5

в тему праздника есть и изготовление шкатулки. также могу распечатать листы календаря 2008 г. которые можно самим раскрашивать

6

могу проивить себя и по профессии и в помощи у дяди Мокуса ))))) да и строить город за ...)))))))
где небудеть хватать с радостью буду помогать ))))

Отредактировано Birckoff (2008-02-04 18:30:58)

7

yulli отличная идея!Я с тобой строить город!:)
Напиши что для этого надо.
Валентинки,это здорово!!!
Ну и конечно мастер класс по макияжу!Как же без этого!:)

Отредактировано Счастливая (2008-02-04 18:30:13)

8

я уже говорила на сборе- повторю еще и здесь купила сепцкнижки по детскому творчеству...возьму на сбор и можно будет выбрать.. Мне понравилась не одна идея, их достаточно.. но вот одна для девченок прикольная- из коробок делать прикольные коробочки под "секреты"- в форме лягушки, тигра, мыши.. Для этого нужны коробки из под туфель.. если у кого есть- оставляйте- не выкидывайте.. Оригами можно делать из цветной бумаги.. а еще можно открытку... необычную..с объемным рисунком..

Отредактировано Настя (2008-02-04 20:12:12)

9

Могу принять участие в лекции по профессиям,ну,и фенечки свои возьму))))

10

Как всегда могу распечатать раскраски, взять краски акриловые для рамочек и еще краски прикупить...

Отредактировано Ёжик (2008-02-04 22:14:28)

11

Настя написал(а):

в продолжение о коробочках с сюрприсоз, есть 2 модели. делаются из плотной бумаги или открыток, подходит для маленьких.
все схемы скину чуть позже.

12

Илья написал(а):

что лекция по профессиям Пальма.,, так?

- так, да...

идея с открытками ко дню св валентина, хорошая, туда же можно и коробочки...

Ёжик
кстати, я нашла в ДМ те витражи, которые ты имела ввиду....они на 4 этаже, в худ салоне...

13

Илья написал(а):

лекция по профессиям (Илья, Пальма, Алиса, кто еще?)

Присоединяюсь. мониторинг уже проведен:)

14

Наташечка

А ты о чем собралась поведать? ;)
Заявки в соответствующей теме о лекциях по профессии я не заметил твоей.

15

Mokus написал(а):

Дамир купил сегодня рамочки

отлично, кое-что из фенечек для оформления уже купила!!))

yulli написал(а):

могу распечатать листы календаря 2008 г. которые можно самим раскрашивать

Ёжик написал(а):

могу распечатать раскраски, взять краски акриловые для рамочек и еще краски прикупить...

Настя написал(а):

Оригами можно делать из цветной бумаги.. а еще можно открытку... необычную..с объемным рисунком..

супер!!!))) Насть, конечно, приноси!!!)))

16

Нашла как делать цыплёнка из помпона.Опробовала, хотела выложить, но у меня почему-то картинки не прикрепляются. Вобщем там сначала нужно помпон сделать, потом к нему приклеить глазки из цветной бумаги и прочее - очень симпатично получается, легко и не долго.
А ко Дню всех влюблённых нашла и научилась делать кулончики сердечком =) Тоже просто =)))

17

Илья написал(а):

Заявки в соответствующей теме о лекциях по профессии я не заметил твоей.

уже исправилась :)

18

я за бусинки, наклейки, ленточки, ракушки и тд и тп...все то, что можно приклеить и на рамочки, и на календарь, и на оригами...куда угодно...

календарь можно украсить: на каждое время года, соответствующие атрибуты - солнце, листочки, снежинки...
можно настольный, перекидной сделать...но домашние заготовки нужны: на чем стоять будет, месяцы на страницы, дыроколом пробить...
НАСТОЛЬНЫЙ НА ОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ, ЕСЛИ БУ ДЕЛАТЬ...

19

вид города, который можно сделать с детьми.

20

поздравительные открытки (извиняюсь за качество фото). также  распечатала календари-раскраски на 2008 г.  Возникла идея: может сделаем вместе с детьми стенгазеты, поможем подготовиться к праздникам?

Отредактировано yulli (2008-02-05 14:29:33)

21

также к 14 февраля.  если будем делать, то нужны материалы: цветная бумага, ножницы, клей и т.д.

22

КОРОБКИ от мелкой техники!!!

не на эту поездку - а на будущие.
наверняка на восьмое марта вы или вам будут дарить мелкую бытовую технику. Пожалуйста, не выкидывайте коробки!
У них плотный картон и небольшие размеры - как раз то, что надо для изготовления замечательных и ярких шкатулок.
Мы такую своей бабушке дарили для лекарств - ей очень понравилось. Еще цветные атласные ленты потребуются, но это у меня закуплено.
На восьмое марта будет хорошим подарком.
Пока у меня только две-три коробочки.

23

я свои 1-1,5 часа побарабаним с группой в 8-10 старшеклассников. Может быть больше получится (и времени и человек). Новые идеи по занятию есть, но пока нет ясности с кол-вом барабанов.

Потом надо ребят будет передать кому-нибудь.

24

yulli написал(а):

ух, ты, как здорово!!!!)))))))
я - с вами!!!))) :idea:

Юль, а ты это видела, надеюсь??))))))

!!!!!!!!!!!

25

yulli
КРАСОТА...

Женечка написал(а):

Да,мастер-класс по макияжу точно будет)

МЫ ТУТ С БЛИНЧИКОМ ПОДУМАЛИ...БЫЛО БЫ ЗДОРОВО СОБРАТЬ ДЕВЧНКАМ КОСМЕТИЧЕСКИЕ НАБОРЫ (ПОМАДА, ТУШЬ, БЛЕСК, ТЕНИ И ТД И ТП) ИЛИ ОДИН НА ВСЕХ...И ЭТОЙ КОСМЕТИКОЙ УСТРОИТЬ МАСТЕР-КЛАСС...РАССКАЗАТЬ, КАКОЙ ЦВЕТ ТЕНЕЙ ПОД КАКОЙ ЦВЕТ ГЛАЗ...
МОЖНО ПОДБОРКУ\КНИЖЕЧКУ СДЕЛАТЬ\РАСПЕЧАТАТЬ ПО УХОДУ, МАКИЯЖУ И ТД И ТП...

26

mariagrand написал(а):

ух, ты, как здорово!!!!)))))))
я - с вами!!!))

тоже рад был бы помогать )) супер ))))

27

Пальма написал(а):

МОЖНО ПОДБОРКУ\КНИЖЕЧКУ СДЕЛАТЬ\РАСПЕЧАТАТЬ ПО УХОДУ, МАКИЯЖУ И ТД И ТП...

Я уже приготовила 2 книжки! 1) Этикет для подростков 2) Книга для девочек. Обо всём.

28

a_lesik написал(а):

Я уже приготовила

супер...это им останется, в подарок?

29

Пальма написал(а):

супер...это им останется, в подарок?

Конечно! )

30

Ребята!
Все, кто будут участвовать в «самоделках», нам понадобятся:
Цветная бумага (лучше двухсторонняя), цветной картон, бархатная бумага, гофрированная бумага,  клей, ножницы, нитки, леска (проволока), понадобятся трубочки (для сока) или что-то на них похожее, фломастеры, краски, кисточки, карандаши, пластилин, циркуль или линейки с кружочками, вата, любые украшения (стразы, бусинки и т.д.), картинки зверей, людей небольшого размера, старые открытки, коробочки разных размеров (понадобятся для более быстрого изготовления домов для «города»), фольга, если есть, игрушки от киндер-сюрпризов.
По поводу города, у кого есть идеи, делайте заготовки, легче будет при создании.
Я уже купила разной бумаги, краски, наклейки и т.д. к этому моменту есть заготовки разных домов и некоторых других поделок. Присоединяйтесь! 


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 9 февраля - Учреждения Тульской области