Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

Сообщений 1 страница 30 из 57

Опрос

Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?
Да

64% - 22
Нет

20% - 7
Не знаю

14% - 5
Голосов: 34

1

Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?
В какую именно и почему?
Смогли бы вы покинуть Россию на совсем?

2

Я, наверно, смогла бы уехать - практически в любую - по большой любви:))))

3

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!
ну, только если не вернутся времена репресий.... :confused:

4

Я смогла бы, и это уже входит в мои планы, правда, пока в долгосрочные...лет через 7 минимум =)
Очень люблю Норвегию и Финляндию, просто грежу ими.
А почему? Да потому что там всё по-другому - в первую очередь отношение к людям, как взрослым так и детям, к природе, миру.

5

на пмж - нееееееееееееет...подумал две минуты - если только при весомых обстоятельствах...
а вот в кругосветное путешествие, года так на два-три, да...
и ссмогла бы в др город уехать...в россии

Отредактировано Пальма (2008-02-05 11:13:53)

6

Нет,не смогла бы)но зарекаться не буду,мало ли какие бывают обстоятельства

7

Aloely написал(а):

А почему? Да потому что там всё по-другому - в первую очередь отношение к людям, как взрослым так и детям, к природе, миру.

Человек ко всему может привыкнуть и адаптироваться, поверь))

Женечка написал(а):

Нет,не смогла бы)но зарекаться не буду,мало ли какие бывают обстоятельства

Россия, не Белоруссия  :cheesy:
Положа руку на сердце, согласись, что живешь и работаешь ты сейчас в другой стране :)

8

mariagrand написал(а):

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!
ну, только если не вернутся времена репресий....

Логика есть...
В смутные времена так поступили (хоть и вынуждено, но все же) Ростропович, Солженицын....

9

Илья

Человек ко всему может привыкнуть и адаптироваться, поверь))

не совсем поняла...

Но дело даже наверное не в отношении к кому-то, а в ощущениях - меня туда тянет. И там на вопрос "где я?" в голову приходит только один ответ - дома =)

10

Да, но без желания - если бы пришлось.
Какой смысл уезжать? Потому что там лучше? Там ВСЕ по другому! Не лучше и не хуже, просто по другому.
Для меня Родина - это не просто слово и, если что-то не устраивает, то надо просто пытаться на своем уровне менять и меняться самой:)
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ нашу большую страну и наших людей - все-все-все - от абсолютно русских Севера и Сибири до горячего Кавказа! А "убежать", "уехать", "скрыться от проблем" - мне кажется, это слабость...
P.S. Подруга уже 3 года живет в Швейцарии, они для того, чтобы просто встретиться с друзьями, планируют это за 1-2 месяца - вносят в свои календари:)

11

Я считаю, что мой дом будет там, где будет хорошо моей семье!
А Россия это, Швейцария или США, уже не так важно...

12

Илья написал(а):

Я считаю, что мой дом будет там, где будет хорошо моей семье!

где можно быть спокойной за своих детей.

Лично я смогла бы жить в Англии. Не знаю почему, но мне там очень комфортно и уютно...на уровне ощущений.
Еще понравились места в Германии ее части, именуемой Северный Рейн Вестфалия. Да и вообще Европа мне очень близка по мировосприятию.

13

Белоруссия и Россия оч.сходи...язык(у нас государст.язык и русский,менталитет,вера,культура...вообщем,поэтому..
Я прожила 3 месяца в Нью-Йорке..при чем мне очень понравился этот город..и я планировала там прожить...но пару лет не более,так как жить в дали от близких и родных людей...это очень сложно..и понимашь,что стчастье -это именно быть с ними рядом..никакой комфорт,никакие заработки этого не заменят.
Но,наверное,если бы я там встретила дей-но вторую половинку,то ,возможно,осталась бы навсегда.

14

Женечка

И прально, что не встретила там))
У нас тоже хорошие парни есть ;)

15

я могла бы уехать в другую страну!!!главное чтобы было хорошо и комфортно моей семье!для меня семья-на самом главном месте!!!мои детки и мой любимый)))

16

Не сомневаюсь)

ты знаешь..подумала,а ведь дей-но ..Москвадей-но  для меня чужой город..
Но я себя здесь чувствую гармонично...а с детсва маме говорила,что как только вырасту..уеду..что Минск -не мое..а близких также вижу крайне редко..
Так что Вы правы с Ольгой..надо жить там, где чувствешь себя как дома..а близкизх просто почаще приглашать к себе в гости;)
Многие мои друзья разъехались..Швеция,Франция ,Америка,Канада..все скучают,но никто не возвращается!!

17

Многие советуют,что семьей лучше всего переезжать в Канаду,где правительство дает эмигрантам возможность получить качественное образование,хорошую профессию ,жилье и т.д.

18

Хорошо там, где нас нет  ^_^

19

Это точно)везде свои плюсы и минусы!
Ты ,случайно,перебираться не надумал?;)для чего опрос такой)

20

Женечка написал(а):

Ты ,случайно,перебираться не надумал?;)для чего опрос такой)

Если бы надумал, собирался бы уже :)
В любом случае, Россия - my motherland, от этого никуда не денешься.
Куда бы не поехал, ты везде - русский :D

21

твоя правда))

22

Кстати, о русских за бугром, которых, как часто это слышно, там "не любят"!
Мне очень понравился вот этот пост одной девушки: http://www.gazeta.ru/travel/2007/01/22_e_1285460.shtml

Одна из цитат поста: Везде к вам относятся адекватно вашему поведению. Люди, везде люди. Они сразу вас сканируют – порядочный вы человек или нет. Мне самой часто бывает стыдно за соотечественников, так они бывают невоспитанны.

23

Я очень люблю путешествоваь и много где была, но жить в другой стране постоянно... не знаю, я бы, наверное, не решилась! Мне нравится Англия и Германия, возможно я и хотела бы побыть там какое-то время, но жить - за за сто:) Я обожаю Москву, это настолько "мой город", мой образ жизни, мой ритм, моя атмосфера.. Я  не смогла бы всё это променять на что-то другое!! По крайней мере, сейчас)) А потом люди, они же там..другие:) не такие, как мы!)
В жизни, конечно,  всякое бывает, и если судьба вынудит меня куда-нибудь все-таки махнуть, я бы  с радостью жила в Беларуси! В Минске или, в крайнем случае, в Гродно))) Какие же там люди замечательные!! Нам, во всей сдешней суете, мне кажется, не хватает их какой-то искренности, доброты, радушия, гостеприимстава, простоты..)) Когда я впервые побывала в Минске, я удивилась, что нашёлся еще один город, который нравится мне *почти)* так же сильно, как Москва, и где я чувствую себя как дома!!

24

да ... и в основе из-за нашего менталитета и политики ... куда ... зеландия, германия ... но только тогда когда будеть лет так скажем за 50 ... т.к. достигнуть высот хочется все таки сдесь при не легких гранях для этого развития ... а на отдых ... не вопрос )))))))

25

Когда я учился в школе, мне казалось,что я никогда не смогу уехать из Москвы... Никогда и никуда... Это мой родной город,я здесь родился,вырос,здесь живут мои родители... Но вот закончил школу и уехал учиться в Рязань... И понял,что,на самом деле,не так уж и сложно уехать из родного города. Потом была практика в Риге,стажировка в Минске... Минск вообще стал для меня вторым родным городом после Москвы... Там живут замечательные,добрые и очень искренние люди... и именно в этом городе родилась моя жена,естественно,там мы и встретились.Но это лирика... Я закончил училище,началась служба... А потом началось то,что позже назвали последствиями перестройки-страна стала разваливаться,народ быстро нищать и никому наверху до этого не было дела.Никому не нужной оказалась и армия.Поняв всю бесперспективность (именно в моем случае) дальнейшей службы,я принял решение уволиться... Как то,в одном из выпусков "Взгляда" прозвучала информация о том,что в Южной Африке сильно востребованы бывшие офицеры Советской Армии,в особенности,технических специальностей.Потом еще раз и еще... Отношений с ЮАР в начале 90-х у СССр не было,в Москве,в Израильском посольстве,размещалась небольшая консульская группа этой страны.Вообщем,все,что обещали бывшим военным было,если не сказочно,то очень и очень хорошо и перспективно... Вообщем,решение было принято.Но пока суть да дело,в ЮАР произошла революция и белое правящее меньшинство сменило черное большинство.А потом страну на несколько лет накрыла волна преступности... везти туда семью стало страшно и мы остались... А потом были долгие раздумья о том,нужны ли мы кому-то там,да и вообще,за пределами России... Вот такая история неудавшейся иммиграции...

26

Я бы смогла уехать - ...не знаю как насчет навсегда... Просто должен быть сильный "движок"-может Любовь,  может миссия, а может и просто понимание, что мне хорошо в этом месте и что не остаться невозможно.

27

наверно смог бы... потому как приехал же  в Россию.
а уехал бы в одну из скандинавских стран (наверно работа повлияла...) а вообще можно и во Францию махнуть или в Англию... Тока мечты всё это! а вот в другойгород ншей страны - это запрото =)
почему? Люблю новые города, страны (два перезда дают о себе знать...) Очень интересно узнать новую культуру и пр.

28

muharik , а ты к нам откуда, если не секрет?:)
Я тоже очень люблю новые места, новых людей, новые впечатление.!!) Но все-таки навсегда уехать было бы очень грустно!

pogosuch, вот и вы тоже разделяете мой восторг по поводу Минска!)) чудесный город..!

29

Однозначно да..

В Австралию..

Много знаю о ней и об отъезде в неё..

Увы, слишком тщательно и долго собирался.. Есть такая у меня болезнь.. :)

Теперь сам не смогу уехать.. Достаточных баллов после последних нововведений не набираю.. Нужен 'паровоз'..

В смысле леди, которая будет основным заявителем..

В нашей счастливой супружеской паре.. :)

30

sergey_13 написал(а):

В смысле леди, которая будет основным заявителем..
В нашей счастливой супружеской паре..

У нас много отзывчивых волонтеров прекрасного пола :)