Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благотворительность и меценатство на Форуме России

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ребят, раз уж вы там были - грешно не поделиться новостями. Кроме обычной бюрократической трясины что-нибудь интересное звучало? Какие-нибудь прогнозы, намерения, тенденции?

2

Di-Mal написал(а):

Ребят, раз уж вы там были - грешно не поделиться новостями. Кроме обычной бюрократической трясины что-нибудь интересное звучало? Какие-нибудь прогнозы, намерения, тенденции?

Хорошо что вообще стали проводить подобные конференции. В большей степени болтовня конечно, но с этого всегда начинаются все подвижки в хорошую сторону. Наше общество, включая меценатов, надо постоянно шевелить!
Мы пока обтираемся, в большей степени в этих кругах, но главное, что о нас уже многие знают!

3

Довольно полезно и интересно было послушать. Однако, лично мои ожидания не были оправданы.
Заявленная тема: "Меценатство и благотворительность в России" на одном мониторе, а на другом, том, что на английском - "Charity and Endowment", таким образом, многое свелось к вопросам инвестирования и примерам США и стран Европы, а жаль.
Животрепещущие вопросы, связанные с проблемами детей, пожилых людей и тд звучали в основном из зала, а не с президиума.
В любом случае, зал, в котором собрались представители бизнеса и политики, был полон и внимателен. Соглашусь с Ильей, наше общество надо постоянно шевелить и напоминать о проблемах, такие конференции позволяют это делать. Самое главное, что я хотела бы подчеркнуть - многие готовы жертвовать, т.к. понимают, это - путь к здоровому обществу. Надо развивать систему образования и давать детям шанс. Проблемы здоровья и социализации сирот тоже волновали меценатов и, судя по их высказываниям, они искренне сопереживают, иначе могли бы "отсидеться".

4

Вот это уже похоже на осмысленную новость:) не забывайте делиться такой инфой.

5

Di-Mal написал(а):

Вот это уже похоже на осмысленную новость:) не забывайте делиться такой инфой.

обязательно!
в дополнении могу сказать, что с практической точки зрения, гораздо полезнее была Международная конференция, которая состоялась в понедельник. Мы очень постараемся в ближайшее время срезюмировать ее ход и итоги на форуме.