Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изменение климата: угроза или миф?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Одни пишут "меняется климат, скоро конец света!"
Другие - "ничего страшного"...

А что вы думаете по этому поводу?

2

Ми думаем, что скоро очень всё изменится :) ... Климат поменяется  .. станет ровным по всем Земле ... Будет тепло, хорошо, радостно ... много цветов ... люди станут добрыми, счастливыми ... А "конца света" конечно не будет ... скорее начало новой прекрасной жизни:) ( ИМХО)

3

Ну, конец Света не скоро...
Но то что будут случаться природные катаклизмы - это факт...
Ученым я верю, они зря болтать не будут...

4

luchik написал(а):

Ми думаем, что скоро очень всё изменится :) ... Климат поменяется  .. станет ровным по всем Земле ... Будет тепло, хорошо, радостно ... много цветов ... люди станут добрыми, счастливыми ... А "конца света" конечно не будет ... скорее начало новой прекрасной жизни:) ( ИМХО)

Ваши слова, да Богу в уши...

5

В давние времена жил предсказатель такой, Мишель Нострадамус, так вот он достаточно точно предсказал многие вещи. Собственно, по его словам на нашем веку впереди ждут нелучшие последствия.
И судя по тому, что к середине века нехватка пресной воды факт и действительность, будет сложно существовать людям на планете. Уже сейчас говорят, что несколько миллиардов людей - лишние потребители на этой земле.

6

Илья написал(а):

Уже сейчас говорят, что несколько миллиардов людей - лишние потребители на этой земле

например, китайцев что-то много =)))))

ну а вообще, потепление ни к чему хорошему не приведет, в итоге растают ледники и почти всю землю затопит =(
а до этого все леса выгорят и кислорода мало будет..

7

Спокойно, без паники! Когда человечков припрёт, они поднатужат свои шарики и придумают новые технологии способные исправить положение. Эх, если бы ещё нефтяные магнаты не вставляли свои палочки в колёсики…

8

Alice написал(а):

например, китайцев что-то много =)))))

Атипичная пневмония немного подкосила их ряды  :(

9

Илья написал(а):

Вот такие добрые ребята живут на форуме "Правила добра"!

10

Я констатировал  факт. И смайликом указал свое отношение к этому.

11

Современный человек представляет собой наиболее опастную угрозу для земли и человечества в целом, чем различные природные катоклизмы.  Мне кажется надо в первую очередь задуматься об этом.

12

Дело в том, что всё у нас будет хорошо .. один добрый чистый человек может изменить весь мир ... а нас уже вон как много ... Ну конечно, нет пределу совершества .. но вот моё сердце радуется, как много светлых людей я встречаю вокруг в последнее время .. Мир меняется  и это уже видно ... Так что, нужно менять себя к лучшему , расширять свое сознание, вспоминать кто мы на самом деле и зачем мы здесь .. радоваться, любить, сиять и светить ... и тогда всё вокруг потихонечку полегонечку будет меняться ... :)))))

13

Лучик, мне бы вашу уверенность и веру, о светлом будующем человечества. Я очень, очень хочу с вами согласиться, что ЧЕЛОВЕК еще пока звучит гордо, но...

14

Изменение климата: угроза или миф? --конечно угроза, ведь если посмотреть, то с каждым годом все больше и больше изменений: в климате в образе жизни, и я бы не сказала, что в лучшую сторону.

15

В лучшую, конечно в лучшую: "Лучше десять раз покрыться потом, чем один раз инеем"(с)

16

Если в России всю незаселенную местность (поля и леса) засадить овощами и фруктами - денежный эквивалент по экспорту всего этого в другие страны превысит и экспорт нашей нефти и экспорт нашего газа из недр российской земли. Проще говоря, у нас столько свободного пространства, что мы можем "корпить" не одну сотню лет весь мир. Если работать с "землей" - плодородить она будет века! А мы вместо того, чтобы прекратить экспорт нефти и газа и сохранить его для себя разбазариваем все это по миру. А нефть и газ - это власть, деньги, благополучие, за это можно все купить...

P.S. Американцы и европецы делают все в точности до наоборот. Они скупают нефть и газ у нас, опустошая наши запасники, вынуждая нас постоянно искать все новые и новые месторождения, а свои запасы берегут как зеницу ока.

17

Скоро зима... посмотрм насколько в этом году она будет дождливая... :D
Если такая как и в прошлом году, или "теплее", то факт - уже глобально теплеет... :cool:

18

Макс написал(а):

Если такая как и в прошлом году, или "теплее", то факт - уже глобально теплеет..

Теплеет, теплеет ...  это уже и наука подтверждает и не знает, что с этим делать ... :rolleyes: Солнечная активность растет не останавливаясь ... Ну это же здорово, когда есть солнце - есть хорошее настроение, улыбки .. это ведь главный источник энергии для Земли .. Я думаю, скоро мы все перейдем на солнечную энергию .. Это же природный дар нам, а мы его почти не используем .. :)

19

Через пятьдесят лет вода будет стоить дороже нефти! Некоторые ученые пришли к такому неутешительному выводу :(