Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верочке нужна помощь!

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Друзья,

каждый, наверное, помнит маленького ангелочка Верочку из Сафоново, так вот сейчас ей очень требуется наша помощь. Местные врачи поставили ей диагноз - гемангиома - доброкачественное сосудистое образование. Несмотря на свою доброкачественную природу, гемангиома имеет черты клинически злокачественного течения, опухоль может страмительно расти и привести к необратимым последствиям.
В Смоленске ребенка лечить отказались, написав направление на очередное обследование через полгода. Неудивительно для тех, кто сталкивался с областной медициной, тем более в отношении сироты.
В Москве такие опухоли лечат в Филатовской детской больнице, но для начала им надо провести свое обследование, договоренность с врачами уже имеется.
Стоимость обследования 2800, ребенка ждут к 13-00 в четверг, 14 февраля, но самый главный вопрос, как привезти Верочку в Москву. К сожалению, в ДД уволился водитель и у них нет возможности осуществить это собственными силами. Может кто-нибдуь из волонтеров сможет в четверг привезти ребенка на обследование в больницу. Конечно, идеальный вариант иметь на четверг 2 машины, т.к. одному водителю проехать 1200 км в день тяжело.

Заранее огромное спасибо за помощь!

2

А нет возможности привезти Верочку воспитателем на поезде или автобусе, а мы все оплатим и здесь встретим и проводим.  Просто если даже кому-то и удастся освободить день четверг 14 февраля, а вот сделать такие заезды как в Смоленск и обратно до 13.00 это сложнее. Хотя и беда Верочки не из легких.

3

Ёлка
ребенок маленький - они боятся, что на автобусе будет тяжело, а на поезде долго по времени стыковок.
Насколько я поняла, Мокус имеет возможность вернуть ребенка в Сафоново после обследования - одна машина уже есть. Паша, отпишись, пожалуйста.
Открытым остается вопрос, кто сможет к 13-00 привезти ребенка в Москву?

4

Ольга Каталина, да-да... Отвезу девочку в Сафоново... С утра к сожалению не могу, ибо работаю...

5

Только сегодня вспоминала про Верочку (это ведь девочка из 3б?). Ну надо же, и вдруг такое читаю! Машины у меня, к сожалению, нет. Но если надо ребенка где-то встретить/проводить /покормить/помочь материально или составить компанию (для незасыпания за рулем) волонтерам, которые вызовутся её везти - я готова!

6

ragazza_strana
Настюш, спасибо большое, будем иметь в виду!
Верочка из детского садика.

7

Значит не та, но мое предложение все равно будет в силе.

8

Могу привезти и туда и обратно.. 1200.. это интересно.. хочу (могу) попробовать..
3а и 3б  знаю хорошо.. но Веру не знаю.. :(
14го меня не будет в городе.. Мог бы это все провернуть 15-го и дальше..

9

sergey_13 написал(а):

но Веру не знаю

Ольга Каталина написал(а):

Верочка из детского садика.

Серёж, спасибо, но у нас привязка по времени :( - это пока единственное возможное из ближайших...

10

Ну тогда все равно могу..

Веру привезут с утра в Москву.. А отвезти - смотрим в сторону Паши..

11

Это будет платный вариант.. Если кто то сможет предложить что то попроще - с готовностью соглашусь..
Вещей, которые требуют денег, в ДД хоть отбавляй.. Мы им придумаем лучшее применение...

12

Мужчины. Нужна ваша помощь.. Ребенку..

13

Бедный малыш
если что звоните мне тоже! я готова сорваться и приехать посидеть-покормить.
Я ее знаю хорошо

14

Оль, только пожалуйста без лишней скромности, хорошо?
Очень не хочется идти на конфликт с начальством.. Давайте это все продумаем зараннее, ок?

15

sergey_13
Серёж, а ты о чем?

16

Ребят, паниковать пока рано, мы ничего не знаем. Надо просто провести соответствующее обследование и стараться помочь ребенку.
Поэтому все, что мне известно и требуется на данный момент я довела до Вашего сведения.
Давайте решать проблемы по мере их поступления.
Лично я очень хочу верить, что все будет хорошо!

17

Ольга Каталина написал(а):

Серёж, а ты о чем?

Ну я имел ввиду, что если мы заранее всё продумаем, то конфликта с начальством не будет..

Всё порешаем в общем.. Держи меня пожалуйста в курсе..

18

я тоже предложу свою скромную помощь в роли няньки для девочки и для водителя,если что?! ;)))

19

sergey_13 написал(а):

Ну я имел ввиду, что если мы заранее всё продумаем, то конфликта с начальством не будет..

ты про директора?
с ним уже все оговорено, с врачом ДД тоже, завуч и соц. работник в курсе, добро получено, не беспокойся - у нас все по плану.
Конечно буду держать в курсе, спасибо!

20

Анастасия
Инна
до результатов анализов речи о госпитализации не идет, но в дальнейшем ваша помощь может быть очень актуальна, спасибо, девочки!

21

sergey_13, считай, что ты уже знаешь заранее. Плети интриги, пудри мозг начальству, и в четверг привози Веру в Москву. Обратно я её доставлю в лучшем виде...

22

начал плести и пудрить..  :)

Увы, сам не смогу.. буду снаружи.. Будет нормальный - проверенный человек...

Если, конечно, он понадобится...

23

Если будет нужно - я всегда на связи :rolleyes:

24

Ктонибудь подведет итог, что мы имеем на сегодняшний день с транспортировкой малышки????

25

Появился вариант привезти ее на поезде - к утру будут в Москве, медсестра согласилась. Если до понедельника-вторника других вариантов не найдется, они поедут покупать билеты.
Вечером вернуть с Пашей.

26

Оленька, можете полностью на меня рассчитывать в плане какой-либо помощи!!!!

(к сожалению, за исключением машины.... :( )

27

Ребята,
спасибо всем за участие - на сегодняшний день общими усилиями собрано 3500 тыс, на обследование и дорогу.

28

Ольга, нужна в этой теме еще какая-то помощь? Материальная/сопроводительная?
К сожалению, с перевозкой я пасс.

29

если не прав поправь ... Верочку все таки решили отправить на поезде сюда ... сдесь встретить ... все сделать и обратно отвести на машине ... так ?

30

Екатеринач.
спасибо большое, пока нет, но я буду держать в курсе!

Birckoff
да, ты абсолютно прав, спасибо вам со Светой за предложение помощи!