Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 09 февраля - Алексинский детский дом


Обсуждение мероприятий 09 февраля - Алексинский детский дом

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Программа мероприятий:
1. раскраски (2,5-6 лет),
2. солнце из ладошек (2,5-6 лет),
3. кулончики сердечком ко дню Св.Валентина (8-13 лет),
4. открытки-Валентинки (10-13 лет),
5. рамочки для фото (10-13 лет),
6. прически (7-13 лет) - SashaKuba+сестраЛЮБОВЬ обеспечит:) фенечки для причесок ( ну резинки разноцветные, заколки всякие...)
7. пантомима (любой возраст) - ничего не требуется,
8. танцы под музыку с диска Богданы (2,5-6 лет) - диск принесет Ольга Каталина
9. чаепитие

Материалы для раскрасок и поделок:
1. цветная бумага, краски, фломастеры, бисер, бусины - SashaKuba,
2. раскраски, ножницы, клей канцелярский, карандаши - Ekaniki,
3. цветная бумага, ленточки, клей и бусинки - Aloely,
4. пластилин разный - Иришка,
5. Клей Момент прозрачный - аж штуки 3! картон, краски/маркеры по дереву, блестки, пуговки, наклейки - наш фотограф:) Ёжик

Для чаепития: печенье, вафли и чай в пакетиках - наша незаменимая:) Оля Каталина

НЕ ЗАБЫВАЕМ ВЗЯТЬ СМЕННУЮ ОБУВЬ!

По времени такая ситуация: нас ждут к 11!!! Поэтому просьба не опаздывать в субботу - сбор на Тульской в 7:30 утра.
Там в основном малыши и у них обед и сон по режиму, таким образом, в 12-30 - 13-00 их уже заберут от нас, а просыпаются они только в 15.
Скорее всего, в интернате мы как раз до 3 и будем: 2 часа на общение с малышами и 4 со старшими + чаепитие после 3 и сборы домой, получается где-то в 16-00 стартуем в Москву.

P.S. На Тульской у Паши-Мокуса забираем рамочки и канц.товары (если чего-то не хватит), у Макса сладкие подарки и конфеты/печенье к чаепитию.

Отредактировано ekaniki (2008-02-08 15:24:57)

2

с детьми,которые постарше можно еще и открыточки поделать, рамочки поразукрашивать,а с маленькими совсем,можно как в Сонате музкальную программу под диск Богданы. сама знаешь, воспринимается на Ура :)
я бы хотела в Алексниский поехать, к маленьким :)

3

em-Екатерина написал(а):

которые постарше можно еще и открыточки по

а что для этого надо?

em-Екатерина написал(а):

можно как в Сонате музкальную программу под диск Богданы

Супер! У тебя случайно нет этого диска? По-моему, у Оли Каталиной был, она же с нами в Сонату ездила!

em-Екатерина написал(а):

я бы хотела в Алексниский поехать, к маленьким

Катюш, так ты же в списках в Алексинский!

4

Предлагала в общей теме уже, но ещё раз - можно ко Дню Св. Валентина кулончики сердечком сделать. Они очень простые =) Бумагу, ленточки, клей и бусинки, если решим их делать - беру на себя =)))

http://tatianag2002.narod.ru/DSC00237.JPG

Отредактировано Aloely (2008-02-07 17:32:42)

5

Кстати, неизвестно, какое там соотношение девочек и мальчиков?

6

Aloely написал(а):

можно ко Дню Св. Валентина кулончики сердечком сделать. Они очень простые =)

Отличная идея! Думаю, это для тех, кто постарше. А это точно просто? Анют, там у тебя в посте какая-то ссылка, она не открывается.

7

ekaniki написал(а):

Супер! У тебя случайно нет этого диска? По-моему, у Оли Каталиной был, она же с нами в Сонату ездила!

Диск есть у Богданы и Гарика, я потрясу ребят ;) не вопрос!

8

ekaniki написал(а):

Катюш, так ты же в списках в Алексинский!

вот, я невнимательная :) спасибо :)
для открыток, даже лучше Валентинок, нужно только цветную бумагу, картон, ножницы, клей, ну как обычно, вообщем :)) сколько мы примерно по времени будем там находиться, чтобы нам все успеть. кстати, Кать, еще чаепитие включи в список.это тоже время.

9

ekaniki
да, это очень просто, я бы даже сказала мегапросто - я сделала за 5 минут =) там три вырезанных сердечка склеиваются, а между ними пускается ленточка, можно ко всему этому бусинки приделать...а ссылка  - это картинка вроде должна быть =)

вот ссылка на страницу, где есть и кулончик и открытки к празднику - http://tatianag2002.narod.ru/craft54.html

и по-поводу времени вопрос очень актуален - мне вечером субботним в Воронеж на ДР бабушки уезжать, надо билеты на поезд брать.Вот думаю на какой по времени...

10

Я беру как всегда фенечки для причесок ( ну резинки разноцветные, заколки всякие...) Так что маленьким девчонкам что-нибудь сотворим. Со мной едет сестра,будет помогать. А потом хотим присоединиться к раскраскам и т.п. все вместе. Завтра купим цв.бумаги , фломики, краски и т.д. Думаю все получится :)
Ну и для чаепития конечно тоже купим что-то... :) И еще бусины посмотрим для валентинок...

11

Aloely написал(а):

в Воронеж на ДР бабушки уезжать

знакомые места :) у меня там тоже родные и друзья :)я тут немного пофлудила  :embarrest: 
а про билет,бери на поздний поезд, чтобы не прогадать, т.к. дорогу не угадаешь.

12

Привет всем! Я сестра Сашульки (SashaKuba). Сегодня была на сборе. Приятно познакомиться. ;)
Как уже Сашок писала, мы все закупим для раскрасок и поделок. Бисер точно привезем - остался от моего прежнего увлечения (делала разные поделочки).

13

Ребята жалко вас не было на сборе, я может не права но в этом возрасте валентики не пройдут. Предлагаю солнышко, раскраски, для рамочек у нас наверное не будет самих рамочек, а если валентинки не получаться можно делать открытки на 8 марта. Давайте покупайте краски, фламастеры, кисточки, карандаши, клей, ножницы, картон (белый,цветной), бумага цветная, бархат. Ничего лишнего не будет, оставим там. Я думаю на месте разберемся не такие мероприятия организововали. Я поняла два человека из нашей группы не едут. Я возьму для страховки пластелин (у меня есть красивый с бисером) куплю простой может пригодиться. К чаю я поняла на сбор привизут все со склада и разделят, но надо подкупить печенья,вафли и чай в пакетиках (мжет не быть чаю, только кипяток). Хорошо идет игра твистер, если кто привезет хотя бы одну хорошо.

14

Иришка написал(а):

но в этом возрасте валентики не пройдут.

для маленьких да,но их можно делать с детьми постарше,11-13 лет.в этом возрасте как раз. помню, мы в школе с 5 класса валентинки дарили,сделанные своими руками.это какраз 10 лет. Ира, а про время на сборе ничего не говорили?сколько у нас там времени будет, чтобы все успеть?

15

Рамочки у меня есть. Дамир купил и мне их все передал...  Только я не уверен, что стоит здесь ими заниматься...  Я предлагаю устраивать рамочковые мастер-классы там, где печатаем фотографии, чтобы можно было рамки сразу использовать по назначению...

16

Mokus написал(а):

чтобы можно было рамки сразу использовать по назначению...

ну впринципе, да.конечно, так лучше.но у детей наверняка есть какие-то фотографии....или нет....сам процесс увлекателен,они сразу вставят туда любимую фотку.

Отредактировано em-Екатерина (2008-02-08 01:10:46)

17

Aloely написал(а):

вот ссылка на страницу, где есть и кулончик и открытки к празднику - http://tatianag2002.narod.ru/craft54.html

Выглядит отлично! Думаю, можно будет сделать!
"по-поводу времени" - это Оля Каталина сможет соориентировать, но путь неблизкий, поэтому на дневной поезд билеты точно не бери:)

Отредактировано ekaniki (2008-02-08 09:33:12)

18

Mokus написал(а):

Только я не уверен, что стоит здесь ими заниматься...  Я предлагаю устраивать рамочковые мастер-классы там, где печатаем фотографии, чтобы можно было рамки сразу использовать по назначению..

Да, Паша... ты, конечно, прав, но ты у нас с фотолабораторией один:))) и мне, кажется, Катя права - увлекателен сам процесс! К тому же, с нами будет фотограф, мы потом сможем распечатать фотографии и выслать им их или привезти в следующий раз:)
Поэтому, если можно, возьми, пожалуйста, для нас штучек 15-20, а мы у тебя на Тульской заберем!

Отредактировано ekaniki (2008-02-08 09:52:43)

19

ekaniki написал(а):

"по-поводу времени" - это Оля Каталина сможет соориентировать

по времени такая ситуация: нас ждут к 11!!! Поэтому очень прошу мою группу не опаздывать в субботу. Там в основном малыши и у них обед и сон по режиму, таким образом, в 12-30 - 13-00 их уже заберут от нас, а просыпаются они только в 15.
Скорее всего, в интернате мы как раз до 3 и будем: 2 часа на общение с малышами и 4 со старшими + чаепитие после 3 и сборы домой, получается где-то в 16-00 стартуем в Москву.

20

ekaniki написал(а):

Поэтому, если можно, возьми, пожалуйста, для нас штучек 15-20, а мы у тебя на Тульской заберем!

да, согласна с девочками, в рамочку можно и поделку вставить, например, открыточку на 8 марта, если даже нет фотографий, а увлекателен сам процесс.

21

по поводу чаепития: печенья и вафель у меня был целый багажник, так что это добро Макс привезет, чай разный я куплю.

22

Ребята, так как у нас малыши прошу вас не забывать про сменную обувь!

23

ekaniki написал(а):

Поэтому, если можно, возьми, пожалуйста, для нас штучек 15-20, а мы у тебя на Тульской заберем!

Хорошо... Я тогда возьму всё что есть, а на Тульской мы разделим по-братски на три группы...

24

С утром! С добрым!

По-поводу валентинок, и того что рано их делать - у меня школа с английским уклоном была, мы все их праздники с первого класса отмечали, и День Св. Валентина тоже. Можно детишкам будет рассказать коротенькую историю об этом празднике, что да почему и откуда...и ещё ящичек могу с собой привезти для валентинок - чтобы они их кому-нибудь подписывали и туда кидали, а потом откроем =)

Усё, пошла закупаться =)))
Всем счастливого дня!

25

Aloely написал(а):

Можно детишкам будет рассказать коротенькую историю об этом празднике, что да почему и откуда...и ещё ящичек могу с собой привезти для валентинок - чтобы они их кому-нибудь подписывали и туда кидали, а потом откроем =)

Отличные идеи!!!!!!!!!!

26

Расскажите подробнее про сбор на Тульской: во сколько точно и где именно

27

ЛЮБОВЬ написал(а):

Расскажите подробнее про сбор на Тульской: во сколько точно и где именно

Подробная информация будет в этой теме 9 февраля - Поездка в детские социальные учреждения Тульской области
Обычно, мы собираемся рядом-авто/внутри-волонтеры Макдоналдс рядом с м.Тульская около 8:00.

28

Дювчонки, я так понимаю мне доклад готовить не нужно о профессии?

29

картон, краски/маркеры по дереву, блестки, пуговки, наклейки - постараюсь прикупить чуво-нить из этого

30

Ёжик написал(а):

Дювчонки, я так понимаю мне доклад готовить не нужно о профессии?

неа, отложим до след. раза ;)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 09 февраля - Алексинский детский дом