Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Покровский детский дом - 9 февраля


Впечатления от поездки в Покровский детский дом - 9 февраля

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Вы знаете...хоть и многие остались не в восторге от поездки в Покровский ДД,а я получила истинное удовольствие от прибывания с детьми.Да,сначала они не так-то уж гостиприимно встретили нас,но потом...

2

http://fotoplenka.ru/users/bogina82/382570/

3

Делимся ими тут!

4

bogina82 написал(а):

Да,сначала они не так-то уж гостиприимно встретили нас,но потом...

Это все объяснимо, т.к. о нашем приезде узнали в последний момент и к тому-же ждали нас значительно позже, но время сбора поменять было уже невозможно. Что же касается детей и их настороженности поначалу: а разве где-то было по-другому в первый визит волонтеров? Провожали нас уже совсем иначе ;-))

5

было супер )))) весь в эмоциях ... буду анализировать денек ... потом отпишусь )))

6

bogina82 написал(а):

http://fotoplenka.ru/users/bogina82/382570/

фото сессия Ильи у пианино - улеть ))

7

не знаю кому и что не понравилось,но я в восторге!!!!я,правда,никогда не была в большем умиленни ни от одной нашей поездки,как от этой!!!хотя такое спонтанное решение ехать именно  туда,не могло предвещать таких отличных результатов,но все прошло не прсто на ура,но на УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! знаете,мне кажеться,то,что мы приехали именно так-непотготовленными под этот д/д,в плане программы,и позволило нам провести все не по обдуманной на кануне схеме,а так как это было угодно всем высшим силам!!!!там милейший директор!!!!там офигенские детки!!!!!!!!!!!да,конечно,то,что они нас сразу приняли в штыки-это естественно.это их мир,и к ним,наверное,ездят всякие-разные,которые парят им мозги,вот они и поначалу закрылись....НО!!!!!!!!!!!!!!!!!! потом-это было просто супппер,по-моему,ни один мастер класс,ни один кружок не прошел "абы как"!!!мастер-класс для старших девочек-они с таким восторгом случашали девченок,которые им рассказывали реальные вещи,связанные с уходом за собой,с подборкой цвета теней,помады,лака для ногтей,они реально были настолько заитересованны!!!!мальчишки,которые весь день били в барабаны-это,скажу я вам,мои дорогие волонтеры-непресутствовавшие,надо слышать!!!!!рамочки,город,комната надувных шариков!!!!!!!!все было просто замечательно!!!!!!всем-всем-всем преогромнейшее СПАСИИИИИБО!!!!!всех обожаю!!!! :)

P.S. есть еще много чего хорошего сказать,но необходимо маленько передохнуть!!!!!!!!!!!! ;)

8

Дмитрий написал(а):

Что же касается детей и их настороженности поначалу: а разве где-то было по-другому в первый визит волонтеров?

Сегодня у нас было по-другому!!! Ни минуты замешательства, хотя и впервые в этом ДД. Дети приняли сразу. Все(!!!) включились в танцы, игры, рисование и т.д. Я такое вижу впервые. И такой ДД тоже...Я влюбилась!!! :love:  Полный восторг от поездки!!! Ну, подробнее в нашей теме по Алексинскому ДД. Думаю все отпишутся, т.к. находятся под таким впечатлением!!! :love: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

9

честно ... мне показалось это не совсем наше ... мило , приятно ... но они вполне самодостаточны много др домов где много чего нет ... и где мы необходимы .... сдесь же у них все вполне )))

10

Birckoff написал(а):

честно ... мне показалось это не совсем наше ... мило , приятно ... но они вполне самодостаточны много др домов где много чего нет ... и где мы необходимы .... сдесь же у них все вполне )))

все так,но то,что этим детям мы нужны как друзья,я уверенна на все 1000%!!!!!!!!!!я,как сказала СанькаКуба,просто влюбилась в этих детей!!!!!!

наверняка все помнят,как провожали нас самые маленькие?!!!!!!это так трогательно!!!  ждем фотки!!!и все будет ясно!!!! :)

11

bogina82 написал(а):

http://fotoplenka.ru/users/bogina82/382570/

- ой какие пупсяшкиииииии у вас там классные в шариках веселяться!)) Прелееесть!!

12

Это была моя первая поездка, и я просто В ВОСТОРГЕ!!!!!!
Такого погружения в детство, в радость, искренность, веселье, творчество у меня не было очень-очень давно! как давно я не надувала мыльные пузыри вы просто не представляете! Короче мне очень понравилось и я поняла что дети - это наше все!!!!!!!
Жду не дождусь следующей поездки и сейчас хочу только сказать всему миру спасибо за то что у нас есть такие прекрасные открытые веселые детишки, причем всех возрастов: и самые маленькие малютки, и средние малютки, и взрослые дети!
А еще я встретила очень много классных мальчишек и девчонок-волонтеров. Спасибо вам за то что были со мной рядом и до скорой встречи!

P.S. а рамочку которую мне мой маленький друг подарил я все-таки забыла... что обидно...

13

буду немногословна..  я влюбилась в барабаны и барабанщиков..ритм ударов почему-то напомнил карнавал..праздник!
Танцы. Песни! и если не все получилось- не все пели и плясали- значит есть еще время..как в школе говорят- работа над ошибками?! :) вот в следующий раз сделаем карнавал! :cool:

Отредактировано Настя (2008-02-09 20:59:19)

14

Это мой второй ДД. Совершенно иной контакт, совершенно другого уровня. Видимо сказываются три фактора (в сравнении с Сафоново): меньше детей, иная организация (более семейная атмосфера, старшие в связке с малышами), потрясающая директор. Первый раз я видел как Клуб организовывает работу с детьми - понравилось, четко, отработанно.

Положительный момент - в этот раз мне было очевидно, что делается абсолютно правильное дело в нужном формате. Детали еще предстоит додумать и отработать (но это я про себя).

Надо: высыпаться перед поездкой... 4ре часа сна - очень мало, башня поплыла на втором часу барабанов, спасло то, что занятий было много разных, и футбол, и гитары...

Попробовал ребят сажать за руль. Три проезда вокруг здания на двоих 14-летних "учеников". Прошло на ура и без проблем (при том что дороги были ужасны! машина плыла). Можно было бы и больше, но помешала общая усталость.

Никак не могу освоиться с особенностями движения в колонне... но вроде уже близок к победе.

И на сладкое, представьте, каково мне было: один паренек спрашивает: "хочешь я тебе на трубе сыграю?" ... елки-палки! КОНЕЧНО! Он приносит трубу и... НОТЫ!!! по нотам отыгрывает три композиции. Но это еще не все... двое других рядом сидящих парней берут трубу и ТОЖЕ по нотам чуть хуже, но все же отыгрывают пьески. Зритель в ауте, занавес!

И просьба к соКлубникам - если хотите присоединяться, давайте согласовывать действия (я не против участия). Но поймите меня правильно, перкуссия - громкая штука и очень тяжело что-либо объяснять детям, когда вся "галерка" что-то наструкивает и подкрикивает. Мне не жалко - берите любые барабаны и играйте, но делайте это в перерывах, а не во время моих занятий с детьми... или согласовано заранее (может это на мне так мало сна сегодня отразилось... но было тяжеловато).

К примеру... очень не дурно было бы мне составить компанию в смысле вокала - разучить пару песенок и вместе с ребятами их в кружочке под гитару попеть. А ребята сегодня пели, причем незнакомые для них песни считывая слова с листочков - старались. Было чертовски приятно!

15

Di-Mal написал(а):

очень не дурно было бы мне составить компанию в смысле вокала

Я бы с удовольствием... Раньше много пела и даже сочинила пару десятков песен под гитару, но это в прошлом. Боюсь не удастся обьять необьятное... А вообще это здорово :)

16

впечатлений много...разных. но в первую очередь хочется сказать СПАСИБО директору, воспитателям и всем, кто учавствует в жизни этих детей. это замечательные люди.  осталось много теплых чувств, особенно от их сплоченности, ощущения одной большой и дружной семьи, очень было приятно видеть как старшие ребята, опекают малышей. а маленькие - просто чудо (ждем фотографий :) ), такие общительные, веселые, добрые. старшие покорили своими знаниями и умениями, умнички.  от части согласна с Ваней, они самодостаточны (еще раз благодарность их воспитателям). в общем, все прошло хорошо :)

17

Я тоже вроде неплохо пою...могла бы подпеть...или подтанцевать...:-)))

18

bogina82 написал(а):

могла бы подпеть...или подтанцевать...:-)))

все Ленка, зачислена в ансамбль песни и пляски! испытательный срок- три месяца- как везде.. так что пой и танцуй! :)

19

А мы с Витой и Ириской едем сейчас встречать наших маленьких Покровских друзей в театре А. Джигарханяна на детском спектакле!!! Спасибо, Настя огромное от меня, детишек и лично от Светланы Александровны!
Впечатлениями от поездки и сегодняшнего мероприятия поделюсь позже. Пока скажу одно: ни один брошенный ребенок не нуждается во внимании и общении меньше, чем другой, даже если у него хорошие бытовые условия... А за состояние Покровского ДД памятник надо поставить Светлане Александровне и другим сотрудникам...

20

Я попал в эту поездку полнейшим экспромтом. Все было супер! Футбол на заснеженном поле - вспомнилось детство... :) К сожалению, я был не в (фото)ударе, но кое-что есть...

http://img-fotki.yandex.ru/get/12/lj-user-10x50.5/0_83e6_4c9aceb0_L.jpg
«Все будет хорошо !!!» на Яндекс.Фотках

Куда выложить остальное?

21

Дмитрий написал(а):

А за состояние Покровского ДД памятник надо поставить Светлане Александровне и другим сотрудникам...

вот это уж точно ... просто поражен был .... хорошо там ...

10x50 написал(а):

но кое-что есть...

шарики )))) уря ... а ведь они понравились детишкам ... особенно маленьким ... новатору идеи - Респект )))

Отредактировано Birckoff (2008-02-10 10:18:49)

22

10x50 написал(а):

Куда выложить остальное?

http://picasaweb.google.ru/fotovolonter  пароль volonter

или

mail@zaharov.pp.ru пароль volonter

23

жду фоток.. очень хотелось бы посмотреть.. :)

24

Настя написал(а):

жду фоток.. очень хотелось бы посмотреть..

Да-Да-Да! Впечатлениями мы уже немного обменялись вечером в Макдоналдсе, а вот фоток не показали :)
только с программы "Найди меня"  :D
Я была рада видеть вас уставшими, но довольными!

25

bogina82 написал(а):

Вы знаете...хоть и многие остались не в восторге от поездки в Покровский ДД,а я получила истинное удовольствие от прибывания с детьми.Да,сначала они не так-то уж гостиприимно встретили нас,но потом...

МММ а я чего-то не слышала что многие остались не в восторге....а что конкретно (будем без имен)..не понравилось?

26

Di-Mal написал(а):

И просьба к соКлубникам - если хотите присоединяться, давайте согласовывать действия (я не против участия). Но поймите меня правильно, перкуссия - громкая штука и очень тяжело что-либо объяснять детям, когда вся "галерка" что-то наструкивает и подкрикивает. Мне не жалко - берите любые барабаны и играйте, но делайте это в перерывах, а не во время моих занятий с детьми... или согласовано заранее (может это на мне так мало сна сегодня отразилось... но было тяжеловато).

Да......я это заметила...про перкуссию....(ноо между прочим мог бы просто сказать девчонкам-думаю они бы не обиделись)просто они хотели поучавствовать...а все инструменты были заняты...
Зато от них столько эмоцийй былооо ооооо...))))

27

И еще одно под грифом "интересное рядом". Мальчишка чуть за 10. Поиграли вместе в футбол. Поиграли вместе на барабанах. Он помог мне донести и погрузить барабаны в машину. Когда прощались, он забежал за машину и начал увлекательно рисовать пальцем на багажнике - мне было жутко интересно что, но я не стал ему мешать, так сказать не сбивать творчество. В итоге креатив оказался следующий: "Помой меня х#й"

28

В общем, Дим, работы еще непочатый край... :)

29

Оксана написал(а):

мог бы просто сказать

не-а... не мог бы. Это маленькая капля негатива (как бы аккуратно я это не сказал), которую не имеет смысл проливать на глазах у детей, к тому же это был дискомфорт для меня лично, а не для детей - им то в любом случае было весело.

30

А вот и фотографии...

http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/0902200802

Призываю остальных фотографов выложить свои снимки туда же. :)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Покровский детский дом - 9 февраля