Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Покровский детский дом - 9 февраля


Впечатления от поездки в Покровский детский дом - 9 февраля

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Хотелось бы сказать.. это моя первая поездка в ДД.. и я в восторге!!! ехала с некоторым опасением, боялась что волонтеры не "примут" и дети будут не рады.. НО!! все супер! очень много  эмоций.. даже слов не нахожу!! только хочется теперь дарить детишкам радость в каждый возможный случай! поэтому, я всегда с вами! (надеюся не против) а по поводу дальности поездок, как водитель могу сказать, что проехать 100-800 км в день реально, ТОЛЬКО ЧТОБЫ ПАССАЖИРЫ ВЕСЕЛИЛИ, А НЕ ДРЫХЛИ КАК У МЕНЯ СЛУЧИЛОСЬ В ЭТОТ РАЗ))

я очень рпада что нашла вас!

62

10x50 написал(а):

Илья,

Может завести отдельную тему : "Как Вы видите будущее развитие Клуба и волонтерского движения в целом?" Тема не для споров, а для высказываний личных мнений. Уверен, что там можно будет в итоге найти много новых идей...

Сделано. Предлогаю не флудить в этой ветке и переместиться сюда - Как Вы видите будущее развитие Клуба и волонтерского движения в целом?

63

10x50 написал(а):

Можно один раз съездить за 300 км, потом еще... а потом?... смогут ли волонтеры каждые выходные "наматывать" по 700-1000 км?

Так, это дело добравольно. Есть силы то можно ехать, если нет, то ничего страшного, славо Богу у нас сейчас очень много волонтёров, которые смогут с удовольствием подменить. Не вижу сдесь никакой проблемы.

64

Мне тоже очень, очень понравилось)))))).Дети просто суппер!!! :D Но малыши просто очеровашки))))))))))))))))))000

65

Блинчик написал(а):

ТОЛЬКО ЧТОБЫ ПАССАЖИРЫ ВЕСЕЛИЛИ, А НЕ ДРЫХЛИ КАК У МЕНЯ СЛУЧИЛОСЬ В ЭТОТ РАЗ))

Блинчик,мы же только полчасика вего,не больше..........ээээх тыыы....

66

Гарик,Андрей и на 100% уверенна Ёлка-ФОТО ОФИГЕНСКИЕ!!!!

67

Инна написал(а):

Гарик,Андрей и на 100% уверенна Ёлка-ФОТО ОФИГЕНСКИЕ!!!!

ну  в этом никто и не сомнивался ... все фоти у нас в клубе получаются суперские ... низкий поклон

68

Инна написал(а):

Гарик,Андрей и на 100% уверенна Ёлка-ФОТО ОФИГЕНСКИЕ!!!!

Инна, спасибо! И всем, кто похвалил ранее - тоже огромная благодарность!

69

ИННА

твое сладкое посапывание вдохновляло меня на продолжение пути))

70

Ребята в целях удобства пока скидываю ссылку на фотоотчёт Ёлки. Юля спасибо тебе большое. Такого потрясного фоторепортаже по нашему футболу ещё не было не за один фотоотчёт.   http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/090208

71

Да, ДРУЗЬЯ ФУТБОЛИСТЫ, ВСЕ ЗДОРОВЫ ПОСЛЕ НАШЕГО МЕГА ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА?

72

Привет!!!!
Все прошло на одном дыхании, что называется «Veni.Vedi.Vici». Вот так и Мы приехали, увидели и они нас победили.
Атмосфера, на мой взгляд, была очень теплая и даже семейная, как будто семья Волонтеров пришла в гости к другой очень большой семье, мы играли, болтали и пили чай.
Всем СПАСИБО!!!!!!!!!
А какой был шикарный ФУТБОЛ в снегу, смотрите сами   http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/090208

73

Гарик
Привет! Я сама не ожидала что так здорово получится.

74

Гарик написал(а):

Да, ДРУЗЬЯ ФУТБОЛИСТЫ, ВСЕ ЗДОРОВЫ ПОСЛЕ НАШЕГО МЕГА ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА?

Дышать больно... Но жить, похоже, буду... :)

Ёлка написал(а):

А какой был шикарный ФУТБОЛ в снегу, смотрите сами

Елка!!! Ты молодец!!! Фото с матча очень динамичные !!!

75

еЩЁ РАЗ ПРОСОТРЕЛ ФОТКИ С ФУТБОЛА. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ОПЯТЬ ССЫГРАЛ. НЕ , НУ, ПРАВДА ФОТКИ СУПЕРРР!!!!

76

Блинчик написал(а):

ТОЛЬКО ЧТОБЫ ПАССАЖИРЫ ВЕСЕЛИЛИ, А НЕ ДРЫХЛИ КАК У МЕНЯ СЛУЧИЛОСЬ В ЭТОТ РАЗ))

двдацать минут не считается !!!

ФОТКИ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ
http://picasaweb.google.ru/doriangray41 … 3841665250

77

Спасибки за поддержку,Пальмуль!!!!! ;)

78

Инна
:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

с этой поездки сожалею только, что о профессии не рассказала...как-то этот момент упустила...
но с другой стороны, с девченками, с Катей и Надей, обсудили плюсы знания ин язов...

и здорово, что нас ждут обратно  )))

79

Di-Mal написал:

    И просьба к соКлубникам - если хотите присоединяться, давайте согласовывать действия (я не против участия). Но поймите меня правильно, перкуссия - громкая штука и очень тяжело что-либо объяснять детям, когда вся "галерка" что-то наструкивает и подкрикивает. Мне не жалко - берите любые барабаны и играйте, но делайте это в перерывах, а не во время моих занятий с детьми... или согласовано заранее (может это на мне так мало сна сегодня отразилось... но было тяжеловато).

дима!! прости пожалуйста, я там, по-моему, постукивала громче ваших барабанов всех вместе взятых!!!! каюсь!!!!! ( а я еще думала, что это на меня все барабашщики оглядываются?) на самом деле надо было сказать!! хотела, как лучше, а получилось, как всегда!!!!=(((((

а вообще, хочу сказать, что это была моя первая поездка в детский дом, конечно, для меня очень волнительная!!! здесь я скорее была неким наблюдателем, смотрела, что делают волонтеры, смотрела на детей, как они себя ведут!! конечно, и про детей не забыла!! дети действительно оченьумные, и играли охотно, было приятно с ними проводить время!!!

волонтерам огромное спасибо за то, что радушно принимаете новобранцев!!!!=)))

80

кира
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ  :idea:

81

Фотки футбола - это нечто! давно я такой динамики не видел - всему "виной" снег летящий во все стороны. Вобщем - класс!

82

Di-Mal
Снега было немеренно!
Бегать было трудно, зато падать было легко :)

10x50

Андрюха, в тебе оказывается был скрыт потенцил настоящего форварда :)
Один из голов же остался за тобой!

83

Илья написал(а):

Андрюха, в тебе оказывается был скрыт потенцил настоящего форварда

Просто мой стиль - свободный художник... ;)

84

Илья
Di-Mal
10x50

а в вышибалы так же хорошо играете ???

85

Пальма написал(а):

а в вышибалы так же хорошо играете ???

Это же помоему травмоопастная какая то игра, нет?)

86

Илья написал(а):

травмоопастная какая то

не не не...если, конечно, не мячом для регби выбивать )))
игроки  между двумя вышибалами...ускольхают от мяча, когда те их вышибают...
свечки (жизнь), фигуры разные (солдатик, тухлая картошка) и тд и тп...
помнишь ты ее сто про...
побеждает игрок, которого не вышибли в самом конце...вышибают столько раз сколько ему лет плюс 1...

87

Пальма написал(а):

игроки  между двумя вышибалами...ускольхают от мяча, когда те их вышибают...
свечки (жизнь), фигуры разные (солдатик, тухлая картошка) и тд и тп...
помнишь ты ее сто про...
побеждает игрок, которого не вышибли в самом конце...вышибают столько раз сколько ему лет плюс 1...

Возьмем на заметку :)

88

Упс...чего-то я припозднилась со своими впечатлениями от поездкии...
ОО начало было супер(ибо я была не водила)-спасибо Илья)))
Доехали очень познавательно.....извини что слегка замучила вопросами о трейдерах)))
Ииииииии сначала было надувание шариков-руки накачала..фитнесс на выезде))
Потом барабаны-ну я взяла попроще..как там кастаньеты что ли))))
ИИИ -ждали девчонок старших из школы...для мастер -класса макияжа..маникюра..
Сначала никто не хотел. к нам идти..и зря...потому что  потом не хватило даже времени на обработку всех рук и лиц)))
Пальма..Блинчик...Иннаа......все-все девчонки вы супер...аааа ВОЛШЕБНЫЙ чемоданчик...с последними косметическими новинками думаю...всех девчонок просто направил на путь истинный-теперь все захотят стать стилистами(кстати очень неплохая профессия особенно для девчонок..главное-желание и творчество)))
Директор-очень обаятельная женщина и просто очень лучистый человечик))))Солнце)
Наборчики-подарки ...видели бы вы ..сколько восторга они вызвали(а главное..очень нужная вещь..ибо все предметы ухода за собой они покупают на собственные деньги...хотя откуда они могут быть у них....)
Очень было бы неплохо привозить с собой нескольких парикмахеров....стричь хотя бы мальчишек...их 60 человек..(если я не ошиблась в цифре)и стрижет их всех за 1000 рублей в месяц..приходит одна женщина...уффф..(когда же я уже пойду в школу стилистов....)
Очень понравилось как они живут...не обычное разделение на мальчиков и девочек..а например в одной двухкомнатной квартире(ну так можно сказать)живут девчонки разного возраста..в том числе и маленькие))))Отличный психологический момент))учит старших ..заботиться  о маленьких)))кухня..готовят сами...)))
есть еще семейный отсек так сказать(но там я не была)там живут семьями....сами готовят ..сами убирают...мама одна на семью...два дня через один приходит круглосуточно)то есть детки живут в семье)только вот я не поняла насчет папы.....
Чаепитие)))всегда сажают раздельно.....но наша молодежь все-таки села куда захотела-то есть с воспитанниками)
PS был момент когда маленького мальчика...3 что ли годика ему всего...привели бабушка и мама сюда...и он тут живет...маму вроде лишили родит.прав...а бабушке не отдают внука потому что она уже очень старенькая ииии малыш живет  этом доме.....мммм странная непонятная история....-надеюсь что я ошибаюсь насчет этой истории..
Наш cамый творческий человек-так удивил всех не только воспитанников детского дома КОЛЛЕКЦИЕЙ барабанов..никто не остался равнодушным)и каждый постучал и погремел чем-то ..даже не в тему)))хиихи
После поездки встретились в Маке))маленькой компанией)))усталые и довольные))))
и уже потом под патронажем Оли хихих(я просто не знала дороги)...я нууу очень быстренько доехала до своей йоги...намного раньше срока )))и пришлось гулять кругами...чтобы не заснуть в машине)))и в результате в конце йоги...когда полчаса медитация......я неожиданно заснула...хорошо что без звуков... :blink: и снилось мне что я все еще делаю маникюр..причем уже почему-то...Гарикууу)))) :lol:

89

Ангел О написал(а):

и снилось мне что я все еще делаю маникюр..причем уже почему-то...Гарикууу))))

бууууууууууууууа

90

«Не прошло и полгода»(с) с тех пор, как наша волонтерская команда «взяла штурмом» Покровский Детский Дом)) и вот у меня наконец-таки появилось время написать все, что я думаю по этому поводу))

Прежде всего, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто участвовал и в самой поездке, и в ее организации! Несмотря на форс-мажорные обстоятельства подготовки - все прошло классно. И я уверен, что "нескладушки" первых минут пребывания все уже забыли и сейчас прошедшая суббота вызывает исключительно теплые и радостные чувства:) Ведь все очень быстро пошло на лад! Особое спасибо Насте и ее организаторским талантам – она вполне созревший руководитель группы, способный быстро и грамотно решать возникающие проблемы. Думаю, что в связи с увеличением числа волонтеров, опекаемых ДД и поездок, эти качества проверенных и давно знакомых участников Клуба очень ценны... Ну а Дима с его харизмой и барабанами)) - это просто супер-хит программы! В этом убедились все присутствующие - на звуки его «там-тамов» дети и взрослые сбегаются сразу и быстро)) Правда мастер-класс в этой обстановке проводить сложно)) И творческая мастерская по декорированию фоторамочек – очередная беспроигрышная находка Клуба - совместное творчество, интересное и девочкам, и мальчикам, а в результате – такие красивые и полезные вещицы. Про актуальность и необходимость мастер-классов по уходу за собой для девочек сказано уже столько, что сложно что-то добавить. "Город" получился не таким населенным, как предыдущие, но малышей в Покрове мало и они были очень востребованы)) В любом случае, у них теперь есть огромный полигон для творчества и, будем надеяться, у нас еще будет шанс оценить их самостоятельные занятия «градостроительством»)) Награждение футболистов, не поверивших поначалу, что автографы на призах оставил специально для них настоящий футболист, вызвало столько радости за ребят! В общем, все было супер!!!

Негатива ни у кого не заметил, да и здесь по конкретике тоже тишина… Если под негативом понимать высказывания Ильи о том, что дому много и хорошо помогают, что он довольно обеспечен, дети самодостаточны и необходимости в частых поездках волонтеров нет, то я готов поспорить.

В силу обстоятельств, впервые я побывал в Покровском ДД на пару месяцев раньше приезда в него волонтерской команды Клуба. И успел посетить этот Дом раз пять. Да, у меня сложилось очень личное отношение к Покровскому ДД – тепло, уют, практически круглосуточное гостеприимство, открытость и умение любить и дружить - именно эти качества – причина моего особого отношения к нему. А откуда берется все это? Конечно же, это исключительно заслуга людей… которые не работают, которые живут там! И в первую очередь – настоящего источника солнечной энергии – директора Светланы Александровны. Все – и сотрудники, и детки – ее семья. И в прямом смысле тоже – ее молодая красавица дочь – воспитатель в этом же Доме. Ее внучка – постоянная гостья этого же Дома. И такая же ситуация в семьях других сотрудников. Дети и внуки практически не делятся на своих и чужих, растут все вместе. И это не мудрено – у «мамочек» этого ДД почти нет такого понятия как «рабочий день». Да, конечно, у них есть выходные, они работают в ДД посменно, но как минимум у половины из присутствующих воспитателей и руководства в субботу, когда приезжал Клуб волонтеров, был законный выходной. И у Светланы Александровны в том числе. В этом ответ на все вопросы касательно обеспечения и благополучия Покровского ДД. Там работают исключительно НЕравнодушные, очень беспокойные за своих детей и очень ответственные за их будущее люди. Все, что так порадовало и удивило волонтеров в плане обеспечения ДД – результат 10 лет жизни в нем Светланы Александровны. Она подняла провинциальный детдом практически из руин, не отказываясь ни от какой помощи, не опуская рук, не ограничивая свою деятельность на рабочее и нерабочее время, будни и выходные… И, поверьте, ничего и никогда «за красивые глазки» там не достается. И сотрудников она собрала под стать себе – рядом с такими, как она,  равнодушные и формалистски настроенные люди не удерживаются.
Но вы же прекрасно понимаете - даже если до крыши завалить ДД игрушками, приставками, конфетами и хорошей одеждой, окружить заботой и любовью многочисленных «мам» – ничто и никогда не заменит им общения с тем миром, который живет за пределами ДД. И покровские дети ничуть не отличаются в этой потребности от других детей. А не в это ли главная идея клуба – дарить детям радость общения? Тем более, когда дети сами готовы дарить ее в ответ! Субботний приезд волонтеров в Покровский ДД – первое подобное мероприятие в истории этого Дома. Никто и никогда (особенно молодежь!) не приезжал к ним с желанием пообщаться, поделиться новостями, знаниями и просто подружиться. И, конечно, не все дети были готовы к такому событию. Особенно старшие дети, которые много лет прожили в стенах детдома. Только их неопытность и смущение были причиной мнимого нежелания общаться. И как раз это говорит о том, что необходимость ездить в детские дома и интернаты есть всегда, независимо от их материального обеспечения. А поддержать своим вниманием и участием таких энтузиастов, таких любящих и внимательных к своим деткам сотрудников ДД – это неправильно? Конечно, обделенные помощью детдома нуждаются в поддержке еще больше, но ситуации бывают такие…. по меньшей мере странные.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Покровский детский дом - 9 февраля