Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Алексинский детский дом - 9 февраля


Впечатления от поездки в Алексинский детский дом - 9 февраля

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Делимся ими тут!

2

У меня - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!! :D  Я влюбилась в этот ДД и во всех детей сразу :love: !!! Очень приятная, уютная обстановка, замечательное природное месторасположение.
Дети совсем НЕ ПОХОЖИ НА ДЕТДОМОВСКИХ!!! Такие спокойные, дружные (живут семьями),организованные-все охотно участвовали в танце-игре с Ольгой Каталиной, рисовали, клеили и т.д....
Резиночки,заколки и наклейки прошли на ура -все были счастливы. Мальчишки делали с удовольствием татушки...Было здорово!!!И очень весело!!!
В ДД прекрасный тренажерный зал...
Отдельная тема - поделочная мастерская, где дети со своим руководителем обрабатывают ветви сосны,  превращая их в произведения искусств!!!
  А рисунки детей!!!-они потрясают!!!
С детьми занимаются настоящие профессионалы - талантливые люди. Учат их рисованию, музыке, поделкам по дереву....
Дети замечательные. Я в восторге.
Не хотелось уезжать от них.
СПАСИБО ВСЕМ, ДРУЗЬЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЭТОЙ НАШЕЙ ОЧЕНЬ РАДОСТНОЙ И СВЕТЛОЙ ПОЕЗДКОЙ)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Надеюсь, мы туда вернемся :love:

3

Вот они наши солнушки!!!
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/zwcXFB

Отредактировано Ёжик (2008-02-10 13:09:24)

4

Мы были сегодня в таком замечательном месте!!! Как же там здорово! Не детки - солнушки все и большие и маленькие! Как же мы дружно танцевали, рисовали, рамочки украшали!!! Как нам сказали - мы привезли праздник! Это так радостно слышать! Была просто потрясающая атмосфера тепла и доверия! Воспитатели необыкновенные!
Мне так там понравилось - хотелось даже остаться, так там уютно - как дома...

5

фотки супер...
так грустно стало, что не смог поехать.

6

Жаль, что не смог поехать.
Еще пару недель буду безвылазно на работе.... Зато потом в России появится новая сеть связи - совершенно новое направление мобильного интернета )

7

Я осталась очень довольна поездкой, так как мы посетили не столько детский дом, сколько дом детей. Конечно у них у всех нет мам и пап и ничто не сможет заменить ребенку родителей, но в такой ситуации создать семейный уют - уже много значит. Очень теплая атмосфера, заботливые воспитатели, дружные между собой дети. Я даже почувствовала, что в сравнении с другим интернатом, слово МАМА в твой адрес звучит как-то по-особенному, когда ты этому придаешь значение, а значит - по-настоящему отражает близость, пусть и малейшую.
Нас ждали и приняли очень правильно, не как спонсоров, а как дорогих гостей и друзей. Завуч так и сказала: "мы живем довольно неплохо, конечно есть свои потребности, но справляемся, а вот общения детям не хватает". На мой взгляд, наша программа общения  с детками прошла на УРА! Они были очень заинтересованы и в итоге остались довольны, показывая рисунки и татуировки воспитателям, а также получая сладкие подарки и игрушки. А рамочки - как всегда беспроигрышный номер, ведь даже воспитатели с удовольствием прикоснулись к прекрасному. Теперь у деток останется что-то на память!
Понравилось то, что старшие девочки тянулись к нам, может, кстати, еще больше...малыши были заинтересованы программой, а девочки хотели общаться - вот им-то и не хватает старших подружек, так что в следующий раз надо продумать что-то особенное и для них. Тут, конечно, нас выручили сестры Куба :), в четыре руки управляясь с прическами! А дети приглашали нас на концерт, который готовят к 8 марта. Безумно приятно!

И еще у них такая мастерская по дереву, сложно представить, что эти малышки делают руками такие работы, впрочем, как и картины. Но ведь все зависит от воспитания. Одним словом, молодцы!!!!

Девчонки, вы - супер, спасибо за дружную команду и эту поездку! Спасибо Ёжику за фотки...такие лапочки...А ребятам из минивэн клуба за комфортную дорогу и участие, будем рады видеть вас снова в наших рядах!

Единственно, что сильно омрачило, рассказ о мальчике, у которого не работают обе почки...Проблема, которая сейчас остро стоит - конечно лечение и памперсы, т.к. они у него на постоянном ношении, а соц. службы не выделяют. Очень хочется чем-то помочь...

8

Ольга Каталина написал(а):

слово МАМА в твой адрес звучит как-то по-особенному, когда ты этому придаешь значение, а значит - по-настоящему отражает близость, пусть и малейшую.

Да, слово "мама" звучало совсем по-родному! Это тронуло...

Ольга Каталина написал(а):

старшие девочки тянулись к нам, может, кстати, еще больше...малыши были заинтересованы программой, а девочки хотели общаться - вот им-то и не хватает старших подружек, так что в следующий раз надо продумать что-то особенное и для них.

Сходили с девочками в их парикмахерскую. Она не плохо оборудована. Там можно будет позаниматься в след.раз. Завуч сказала, без проблем... Так что для старших мастер-класс обеспечен..

Ольга Каталина написал(а):

рассказ о мальчике, у которого не работают обе почки...Проблема, которая сейчас остро стоит - конечно лечение и памперсы, т.к. они у него на постоянном ношении, а соц. службы не выделяют. Очень хочется чем-то помочь...

Очень хочется помочь!!! Нужно узнать, чем можно помочь, кроме памперсов. Все-таки почки наверное не совсем в отказе, т.к. без них не живут, а иск.почкой Сашок не пользуется...Давайте попытаемся узнать...Он замечательный малыш

Дети приглашали на праздники... Вот если бы можно было поехать...

Спасибо Еже за фотки!! Они супер!!!

9

SashaKuba написал(а):

Давайте попытаемся узнать

Может у кого есть знакомые врачи, кто сможет подсказать и направить?
В любом случае, я уже с понедельника попробую пробивать свои каналы, сообщу.

10

Ольга Каталина написал(а):

Единственно, что сильно омрачило, рассказ о мальчике, у которого не работают обе почки...Проблема, которая сейчас остро стоит - конечно лечение и памперсы, т.к. они у него на постоянном ношении, а соц. службы не выделяют. Очень хочется чем-то помочь...

Какой размер пампов нужен?

Детки там такие классные. Очень хочу туда съездить в следующий раз.
Вас никогда не посещало желание разорваться? Что-то у меня частенько в последнее время и именно по субботам оно сильнее всего )))

Отредактировано Дмитрий (2008-02-10 18:23:38)

11

Ёжик написал(а):

Вот они наши солнушки!!!
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/zwcXFB

Какие лапочкииииии!!!!!!! красивыееее ... улыбаются все....! Прелесть!!

12

паааасибки, всегда пожалуйста!
Надеюсь, фотографии хотя бы чуть-чуть сохранили эмоции! Я так люблю когда дети улыбаются!!! :D

13

Это была моя первая поезда с вами к детишкам. Впечатления о ДД потрясающие. Действительно очень теплая домашняя обстановка. Девчонки и мальчишки просто очаровательные, общительные, спокойные и очень способные. Так красиво рамочки украсили. По всему ДД развешены необычайно интересные и красивые картины воспитанников ДД, стиль которых необычен своими яркими красками и множеством сюжетов. Поразила мастерская по дереву, при входе в которую попадаешь в какой-то мир сказочных существ, сотворенных руками детей, а за окном сосновый лес. КРАСОТИЩА,  Да и чего стоит один запах сосны в этой мастерской. ЕЕ  руководитель просто молодец, занимается с детьми таким замечательным делом. А ведь ему уже 72 года и он пообещал соорудить для ребят детский городок из дерева. Весь коллектив ДД замечательные добрые радостные люди. Действительно как МАМЫ для детишек.

Спасибо всем за эту поездку. :idea:

Дмитрий написал(а):

Какой размер пампов нужен?

Сказали что 1

14

Дмитрий написал(а):

Какой размер пампов нужен?

Да сказали, что нужен самый маленький взрослый размер, т.е. 1. Мальчику 13лет, но выглядит он лет на 8-9... Памперсы очень актуальны...

Я очень(!!!!) хочу туда поехать (наверное не дождусь поездки)

15

Уф... наконец добралась до инета!!! :))))
Ежик, спасибо за фотки!!! Просто супер, как будто вернулась туда...
На самом деле впечатлений уйма... Как говорится, нет слов, одни эмоции, и только положительные!!!
Мне очень понравилась наша оездка, детишки просто супер, приветливые, добрые... Жувут семьями, братьев и сестер не разделяют по разным "квартирам", они живут вместе! :)
Воспитатели тоже очень приветливые...
Все мастер-классы прошли на ура, всем очень понравилось, а рамочки это вообще СУПЕР, даже воспитателям безумно понравилоь, они сидели с нами за столом, делали рамочки ...
Зам. директора сказала, что мы привезли им праздник... :))))
Очень приятно было это слышать, приглашли нас на их праздники, посмотреть, как у них все проходит, посмотреть, какие танцы ставят детишки....
А какая красота вокруг ДД, Вокруг ели, осыпанные снегом, такая красотища!!!!!!!
А какой у них есть кружок, они там делают поделки из дерева - это вообще епередаваемо, преподаватель просто ВОЛШЕБНИК!!! Такие поделки, в таком возрасте занимается с детьми, и до того, как уйдет от них, хочет сделать городок на улице, хочет оставить память... Какой запах в этом кабинете... мммммм..... Я бы там осталась жить наверное.... :)
На столько все понравилось что совсем не хотелось уезжать... 

Ольга Каталина написал(а):

Может у кого есть знакомые врачи, кто сможет подсказать и направить?

Олечка, у меня родственница работает в Детской Морозовской Больнице, я постараюсь узнать, может получится посмотреть малыша... В ближайшее время постараюсь узнать, если она не в отпуске, и если она в Москве!!! :)

16

МанечкА написал(а):

наконец добралась до инета!!! )))

я наконец-то тоже :)
поездка супер. как-то даже слов нет :) все, что уже написали, это так. очень уютно, по-домашнему, детки воспитанные, как домашние, аккуратные, талантливые, общительные, такие картины по всему дд висят, нарисованные детьми, а мы им там какие-то раскраски привезли ))) детишки просто замечательные!

Ольга Каталина написал(а):

мы посетили не столько детский дом, сколько дом детей

точно! это семья!
мастерская...

ЛЮБОВЬ написал(а):

чего стоит один запах сосны в этой мастерской

не то слово! такая красота. очень понравился этот дд! очень хочу туда еще поехать!
Ёлка, фотки классные!

17

Это не передать словами ... так приятно было посетить - большую семью... мне кажется что даже во многих настоящих семьях обстановка хуже, чем то что мы увидели в Алексине. Детки отзывчивые, добрые, просто лапочки:) Низкий поклон тем кто этот семейный уют создают... хочу туда ещё :)

18

Спасибо всем-всем за все-все!!!

19

Как всегда - хорошо съездили!
Молодцы! :)

20

только вернулась из Воронежа, писала-писала сообщение, попутно закидывала фоточки...а комп мне сказал, что время сессии истекло...ааааа всё сначала сил нет  писать =(((((
Поэтому скажу коротко, да и чтобы не повторяться - поездка в Алексинский Домик была замечательной...всё было просто СУПЕР!
Детишки такие дружные, внимательные, домашние!!!!!Я очень-очень-очень-очен-очень рада что была у них =)))))))  Хочу ещё  :love:

ЗЫ: добавила фотографии в общий альбом =)

21

Aloely написал(а):

Aloely

, спасибочки тебе! Давно хотелось посмотреть!Девочка-солнышко вышла потрясающе.

22

Aloely написал(а):

добавила фотографии в общий альбом =)

СПАСИБКИ ЗА ФОТКИ!!! :)))))

23

первый раз пропустил поездку и не смог быть с вами-такое ощущение,будто кусок из жизни вырезали... почитал отчеты о поездках,посмотрел фотографии-здорово,что ещё,по крайней мере,в двух ДД нас теперь ждут,ждут маленькие друзья...

24

pogosuch
Арсен, нам тебя очень и очень не хватало!!! Сразу вспоминались наши по-семейному теплые поездки в Сонату!

25

Ребят, я на вашем сайте недавно. Но очень хочу с вами к деткам. Есть огромное желание поделиться лаской , заботой, вниманием, пониманием и всем чем смогу быть полезной. Есть одно но, дочурка еще грудная, а поездки у вас долгие. Но всеравно, попробую прийти познакомиться на сбор, чтобы поехать с вами в дет. дома. Муж, меня  поддерживает. Скажите, обычное время для сборов это всегда с 8 до 10 или могут быть изменения, обязательно приходить к 8 или можно позже (муж приходит около 9)?

Ольга Каталина написал(а):

Единственно, что сильно омрачило, рассказ о мальчике, у которого не работают обе почки...Проблема, которая сейчас остро стоит - конечно лечение и памперсы, т.к. они у него на постоянном ношении, а соц. службы не выделяют. Очень хочется чем-то помочь...

Вроде как, подобного рода проблемами занимаются в Российской Детской клинической больнице в отделении гемодиализа. Там детки даже ждут пересадку почек, причем бесплатно. (http://www.city-fm.ru/binary/decoding/2 … _80569.doc) Может быть у кого-то есть знакомые в этой больнице. В Москве знакомых мало, но попробую в Питере разузнать (так как сама от туда).

26

Здравствуйте,

Lananata написал(а):

Lananata

!
Присоединяйтесь Сбор проходит с 8 до 10 - в этот промежуток и можно подойти, не обязательно к 8

27

O.K. Спасибо, Вам, Ёжик. Посмотрю когда у вас след. сбор и обязательно приду. Смотрю ваши высказывания, читаю о поездках - вы все такие молодцы. Я очень рада за тех деток, у которых такие добрые ангелы-хранители.

28

Lananata написал(а):

Вроде как, подобного рода проблемами занимаются в Российской Детской клинической больнице в отделении гемодиализа. Там детки даже ждут пересадку почек, причем бесплатно.

Спасибо Вам за информацию! Со слов директора, Саша как раз регулярно проходит курсы лечения именно в РДКБ, действительно бесплатно по квоте, врачи делаю все возможное. Но случай тяжелый в виду упущенного времени.

29

Ольга Каталина написал(а):

Спасибо Вам за информацию! Со слов директора, Саша как раз регулярно проходит курсы лечения именно в РДКБ, действительно бесплатно по квоте, врачи делаю все возможное. Но случай тяжелый в виду упущенного времени.

Оля, а Вы не подскажите, чем тогда можно помочь мальчику? Я спрашивала у Питерских врачей - сказли однозначно Москва.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Алексинский детский дом - 9 февраля