Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к новым правилам!

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Отлично ещё 14 лет могу быть встрою!! Ну хотелось бы увидиться волонтёры 25 лет спустя. :D

32

Cаша написал(а):

Отлично ещё 14 лет могу быть встрою!!

Везет!!! Мне только семь... :)

Надо побольше успеть сделать...

33

Я согласна по поводу молодежной команды))))уфф как хорошо что меня пронесло ...еще не 40)) :D
и насчет 18 лет тоже!ответственность..да ...и зрелость так сказать)
я понимаю конечно вашу возмущенность по поводу ограничения в возрасте ...НО ЕСТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ НОООО...
Все дело в том..что:
1)именно молодежная команда...способствует..у детишек...общению на уровне ДРУЖБЫ ..и не более...того...
ибо человек взрослый у всех деток ассоциируется С РОДИТЕЛЯМИ...а это не есть хорошо...потому что...эти родители...не смогут их усыновить(((
2)кроме того человек 40 лет и больше.....к сожалению очень часто...ВСЕГДА...относится к молодежи ...кхм..как к своим деткам...и ВСЕГДА ...учит их жизни так сказать..
ибо считает что так как он взрослее  их и знает лучше ЧТО И КАК..
Не спорю БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!но это БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!

PS конечно я за просто поставить жесткие рамки насчет возраста и ЖИРНАЯ ТОЧКА)))безо всяких ..там разборов товарищей за 40)))))

34

правила есть правила.. :huh: но как говорят- в каждом правиле есть исключения..  :idea: и нашем клубе эти исключения есть..  ;) Поэтому предлагаю всем не пороть горячку.. :O  никто пока никого никуда не выгоняет, инцидента с принятием в клуб по возрасту тоже не было.. :)  Давайте примем все как есть... :) А если возникнут сложности :| - то можно будет их обсудить всем вместе- все таки мы команда, а не партия "Духом единые".. :tongue:

35

Как все просто получилось-провести черту,поставить жирную точку и всё... Мы молодежь,а они ... у нас свои интересы... а они нас учат,учат... а мы молодежная команда... Не спорю-это замечательно,что молодежь озабочена такой важной проблемой,что занимается действительно нужным для общества и,в первую очередь,для детишек из ДД,делом. Да,есть у старшего возраста(но это касается как раз более старшего возраста,нежели 40летних) склонность к воспитанию и нравоучению... Но разве зазорно-выслушать мнение человека,старше тебя не только по возрасту,но и по жизненному опыту... вырастившему или воспитывающему своих детей и желающему передать часть своего,да-родительского!,тепла,другим детям... И поверьте,со мной (вот и перешел на личности...) дети откровенничаю не меньше,чем с теми,кто ближе к ним по возрасту... И,может быть, для старших детей ближе по интересам те,кто и по возрасту к ним ближе,но для тех,кто учится в младших классах, мы все одного возраста и все мы для них друзья... Об этом мне говорили и в Сафоново,и в Серпухове... говорили ученики четвертых,пятых классов...
Вообщем,сумбур у меня какой-то получился...  Вообщем,мнение у меня только такое-что всей этой полемикой мы вносим раскол в нашу дружную (я в этом уверен!) компанию. Как хочется мне оибиться в своих выводах...
С уважением,всегда искренне ваш...

P.S. да-и не забывайте,наш форум посещает очень много гостей,которые читают,делают для себя какие-то выводы... о волонтерстве, о тех,кто занимается волонтерством,о нас с вами...

36

Касательно демократии. Вообщем-то я никогда в нее не верила в ее единственность и правильность. В силу того что фактически я родилась на Востоке, в силу того что изучаю восточную культуру.

Однако полгода назад имела такую иллюзию потому что клуб волонтеров мне казался ее кирпичиком, ее плодом. Мне казалось что мы это гражданское общество в миниатюре.

Многие правила мудры и просто жизненны необходимы. Я ни в коем случае не оспариваю их жизненную необходимость и ценность, как и авторитет наших руководителей.

В мои 25 лет у моей мамы было двое детей. Любой ребенок вполне может воспринимать меня как потенциального родителя, а человека в 50 лет не воспринимать, потому что тот ему больше годится в дедушки и бабушки.

Только я не веду себя как будущий родитель. Как и человек в 40 лет может себя не вести. А может быть добрым другом. Только это может быть нужный, умный, опытный, мудрый человек, которого мы будем инструктировать, и брать 20-летнего просто так. В голове не укладывается! А про молодежь. 35 лет - это тоже молодежь?

Я этого просто не понимаю. Не укладывается в голове и все. Если правила, то тогда для всех. Но новые заслоны и препятствия могут повредить атмосфере которая есть в клубе.
Это стоит руководителям много порченной крови, но одновременно создает совершенно неповторимый творческий дух, взаимопомощь между людьми, которая идет на пользу делу и детям. Любые заслоны и непрозрачность структуры и организации будут ее уничтожать.

37

нельзя делать акцент на молодежь. и то, что дети делятся с молодыми больше, тоже как-то двояко. в силу опыта жизни, люди старшего возраста хорошо знают особенности общения с детьми, тк у многих свои дети, да и в помощи - хороша сила, ибо состоявшиеся. мы же не приезжаем только поиграть и подружить, а главное еще и помочь. те, кто учавствует в волонтерстве. знают свои задачи, и сомневаюсь, что кто-то  едет поучать и назидать, скорее помогать. а многие новенькие, которые еще сами только недавно были детьми, неочень хорошо понимают всю серьездность и относятся к этому слегка как к какой-то игре, есть и такое.короче, вопрос спорный, резать все под одну линию черевато. но и устраивать анархию нельзя. есть система, есть те, кто решает и кто принимает...

38

кстати, Коллеги..

как следопыт следопытам.. :)

а кто точно помнит редакцию предыдущих правил? Какие именно строки появились в новой?

у нас на стройке никаких происшествий случайно в последнее время не происходило? (косящий вверх смайл имени Лучика)

PS. Арсен конечно дело говорит, спору нет..

39

вот реально, что бы мы делали не будь у нас Арсена? а сколько еще таких хороших людей, желающих помочь.

40

ну и чего вы все спорите......что лучше что нет.......понимаете.....
во всем нет категоричного НЕТ..!
Хорошо ...если вы так относитесь к идее молодежной команды...
Вы просто не знаете специфики общения ...когда в команде...много я не говорю что пожилыхх людей....нооо очень взрослых так скажем...
ДААА ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ОФИГЕННЫХ ЛЮДЕЙ И ОНИ У НАС ЕСТЬЬЬ(это я про возраст)))
но когда появляется больше ИМЕННО ВЗРОСЛЫХ людей (после 40)
...это совсем другая атомсфера......можно конечно попробовать......в качестве эксперимента...
но ведь решать все равно НАШИМ ИЛЬЕ И ОЛЬГЕ!
ДА -опытные люди...имеющие уже своих детей и внуков МОГУТ ОЧЕНЬ МНОГОМУ НАУЧИТЬ И ПОМОЧЬ!!Конечно)))
Но основная идея у клуба несколько другая!!!
Ну где тут у нас Илья и Ольга?????
нуу скажитее выыы!!! :embarrest:

41

pogosuch
понимаю тебя

42

а может не надо указывать возраст волонтера в правилах- вступление в клуб по результатам встречи с оргами, волонтерами..
ведь и 20-летние могут быть бесполезными...

43

Настя написал(а):

а может не надо указывать возраст волонтера в правилах- вступление в клуб по результатам встречи с оргами, волонтерами..
ведь и 20-летние могут быть бесполезными...

вот завертелась эта тема.......
Я вот тоже старичок))))уже скоро 40....)))))

44

золотые слова, Настя..   старики могут быть молодыми и в высшей степени зажигательными и наоборот..

более того.. у 20 летних больше шансов быть бесполезными.. к ребенку тоже нужно уметь подойти..

убрать возраст из Анкеты! а прохождение испытательного срока волонтером - определять тайным голосованием клуба. Голос Руководства решающий..

45

Ангел О написал(а):

Ну где тут у нас Илья и Ольга?????
нуу скажитее выыы!!!

Мы уже высказались вводом новых правил и процедур регистрации в поездки.
Каждому из вас нужно самостоятельно решить поддержать наше решение или нет. Здесь никто никого не заставляет.
Нам сложно, гиперсложно все это тянуть не только в свободное от работы время, но и в конкретно в рабочее время.
Клуб стал второй работой, чего мы не хотели никак допускать.
Есть вещи, в которых мы как организаторы, хотим поддержки и понимания, а не потребительского отношения, из-за которого мы недавно пришли к выводу, что вся наша личная благотворительность направлена на волонтеров, а не на детей.

46

Илья
так у нас в Совете Клуба есть же люди, которые могут разделить организаторскую работу.. как показала практика все члены клуба, которых назначали ответственными за поездку справялись на все 100%  Может тогда разделить работу в клубе, чтобы не все вам с Олей на себе тянуть.  Да и про тайное голосование 13-й сказал- тоже в принципе идея..

47

Ну, что ж вам сказать ребята. Права я в лёгком недоумение от того, что у многих такая реакция на новые правила. Во тут говорят нет ДЕМОКРАТИИ. А, в чём же она проявляется "ДЕМОКРАТИЯ" по вашему ребята: в постоянных опазданиях по утрам; безуважетельном прогулевание поездок, когда заранее отписался, что едишь; в некоректном поведении в ДД; в самоволии и самоуправстве, которое зачастую приводит наш клуб в неочень хороший свет; в самовольной организации поездок и т.д. ???
   Что касается меня, то я ещё больше бы ужесточил правила, особо по повод новобранцев, и после одного посещения сбора не пускал бы в поездки, а тока через месяц, так как многие изначально очень легкомысленно подходят к волонтёрской деятельности. А, за месяц ограничения, и посещений сбора человек более осознано подойдёт к вопросу волонтёрства.
   Касательно возрасного ценза, то скажу, что я очень рад, что у нас есть такие люди как Арсен. Но как показывает наш опыт, что многие новобранцы за 40 немного неодыкватно ведут себя, пытаясь то окритиковать без причинно нашу деятельность, то командовать и строить всех, то изменять деятельность, организацию и планы наше клуба, ставя под угрозу нормальную деятельность нашего клуба. А, где они сейчас? Но, а для одекватных людей, если вы прочитали правила внимательно написанно, что могут быть исключения при собеседовании.
    Во всяком случае надо отнестись с уважением к новым правилам. И будьте уверены, что каждый пункт писался долго и чтятельно., сопоставляя все за и против!!!

Отредактировано Гарик (2008-02-12 00:16:38)

48

Настя написал(а):

которые могут разделить организаторскую работу..

это хорошая возможность освободить время...распределить обязанности между вашими помошниками...под их ответственности, под ваши правила...

а новые правила...почему бы и нет...в каждом обществе есть правила, мы их соблюдаем...когда нарушаем, отвечаем за свои действия...понимаем ошибки и не повторяем их...
на возрастную категорию сноску следует сделать...а то наша молодежь нервно года считает, сколько же им остаось...поверьте, вам еще и долго и много )))

49

Настя написал(а):

которые могут разделить организаторскую работу..

Эт хорошая идея, но к сожелению почти при каждом сборе совета, состав полностью меняется из-за бейздествия членов совета, которые с радостью беруться, а потом ничего не делают.
Хочу заметить, что эта критика относиться и ко мне.

50

Мне 41 год. Я еще ни разу не ездила, и, пока, не готова к этому. Честно говоря очень боюсь. Очень уважаю тех, кто ездит, и завидую их смелости. Ни в коем случае не стала бы учить людей, больше меня понимающих в чем-то, и имеющих больше опыта, только потому, что они моложе. Но если я приму решение попробовать поехать, то это будет очень продуманный шаг. А в 20 лет я бы просто кинулась в это с головой, не подумав , хватит ли у меня моральных и физических сил. И если я захочу поехать, то мне будет очень горько, что меня задвинули только из-за возраста. В разном возрасте все люди разные. Можно и в 20 лет учить всех жизни и брать все нахрапом.

51

Гарик написал(а):

Что касается меня, то я ещё больше бы ужесточил правила, особо по повод новобранцев, и после одного посещения сбора не пускал бы в поездки, а тока через месяц, так как многие изначально очень легкомысленно подходят к волонтёрской деятельности. А, за месяц ограничения, и посещений сбора человек более осознано подойдёт к вопросу волонтёрства.

В таком случае, Гарик, придется забыть про караваны из десятка атомобилей и накрытия 2-3-х ДД за одну поездку..

нужно искать балланс между качеством волонтеров и количеством..

Что лучше - пообщаться с двумя десятками детей с помощью десятка крепких и проверенных волонтеров, все на подбор, как сталь.  Или накрыть все таки 2-3 сотни детей? Но да, при этом среди волонтеров будут встречаться неплохие, но обычные ребята, которым свойственны какие то возрастные слабости..

нужно искать балланс между качеством волонтеров и количеством..

специфика движения такова, что люди, увы, тут надолго не задерживаются (тема Волонтер, закончилось вдохновение помогать?)

увы, или приходится его, это вдохновение,  по максимуму использовать, пока оно есть (и закрывать глаза на небольшие огрехи) или забыть тогда о количествах и масштабности работы.. (а значит и о многих неохваченных детях)..

PS. Кстати при жестких методах отбора, боюсь клуб станет резко возрастнее... Чего вроде как не хотелось..

52

оооооооооооооооо!какая дискуссияяяя!
и не спится жеее нам всеммм :blink: а завтра на работу кому-тоооо надоооо!!!!

Гарик написал(а):

дааа вот же товарищи Гарик все сказал-ИСХОДЯ ИЗ ОПЫТА..вот откуда взялись новые правила!!!
не просто СЛОВА...а подтвержденные делом так сказать -ОПЫТОМ...
Советовать-это могут все......критиковать тоже....это не так это не эдак....
а ведь пока тут переливаете из пустого в порожнее...
Волонтерство действительно стало у наших командиров второй работой...а это не есть хорошо (ну в самом деле)
PS и в наших рядах......тоже есть товарищи........(не бум указывать пальцем)..которые баламутят...и пытаются переиначить...и устав...и правила...и вообще...
мне непонятно зачем.......зачем...так активно все пытаться переиначивать.......если хочется стать лидером..так докажи делом что ты действительно готов стать им..а не болтовней на форуме...предложения должны быть краткими..по существу и без загруза!!!!..а то столько тратиться энергии вообще не понятно куда......такой загруззззз ужосссс-давно хотела написать..вот и написалось....
Ну что я не права???

53

Гарик

Почему я упомянула демократию.

Так как я являюсь членом клуба, то я автоматически соглашаюсь с его правилами и его идеологией. В конкретном данном случае есть моменты, под которыми я не могу подписаться и которые я не могу принять. Это мой жизненный принципы. Я очень уважаю своих родителей которым по 45 и 50 лет. Я уважаю их опыт, жизненную позицию. И гипотетически мне страшно подумать как можно "списать" таких вот людей.
С одной стороны когда я вступала в клуб данного пункта не было.

Что мне делать?

54

Анастасия написал(а):

Настюшшшш)))но тут ведь никто не говорит про твоих родителей!!!!
или они тоже хотят быть волонтерами????
вот ты как раз и воспитанная ими передаешь их ценный опыт деткам!!!разве не так??)))
:embarrest:

55

Оксан, прости пожалуйста!

Я правда никого не хочу обидеть!
То что я не согласна не говорит, что я против кого-то ни в коем случае! Да я подвела всех с отчетом с Сафоново (камни в мой огород я принимаю и понимаю), но я его делаю каждый день по чуть-чуть. У меня 1,5 месяца не было рабочей лошади, вот сейчас в перерывах между учебой и работой, отвлекаясь на форум я делаю фотки.

Но клуб волонтеров для меня гордость я его очень ценю и готова ответить многим на их сомнения касательно его. В таких тонких вопросах все должно быть до конца и все честно. Мы не имеем права никого обижать.

56

Настя
а где Совет? На нашем опыте сменились уже 3 состава самых активных и стойких.
Посмотрите на текучку "кадров" - все это наглядно представлено в ветке:

Решение по ограничению возраста далось нелегко, т.к. многое зависит от индивидуальных особенностей человека. Однако в рамках организации, сохранения ее целостности иногда приходится мерить стереотипами, увы. Вначале было предложено, что организаторы оставляют за собой право принять в члены Клуба лиц и старше 40 с устойчивой психикой и разделяющих наш подход к поездкам. Вам и это не угодило.
Здесь не говорится о "каких-то особенных нам не понятных людях после 40", отнюдь! Как говорилось в фильме "Москва слезам не верит" ? - после 40 жизнь только начинается! Лично у меня много близких, уважаемых мной друзей и даже старшего возраста. Вот буквально через неделю иду отмечать 50-летие моего очень хорошего приятеля - и нет никакого возрастного барьера, мы все уже взрослые люди...я просто не понимаю, что мы обсуждаем: тех, кому за 40 (разве мы имеем право?)...или тех, кто в свои в основном за 40 с головой погружается в благотворительность, не замечая мелких, но важных деталей на почве фанатизма? Порой, причиняя дискомфорт и разрушая атмосферу.
Нам, как Клубу волонтеров, приходит достаточное количество писем от людей, "желающих помочь", как выясняется, прежде всего себе: людей, разочаровавшихся в жизни, не имеющих интересов, семьи, детей. Некоторые из них хотят найти "спутницу жизни" в рядах волонтеров, а другие - "привязать детей", занять все свое свободное время. Это разрушительный процесс, порой сложно контролируемый, который мы не можем допустить. Благотворительность отчасти притягивает в таких ситуациях, может в данном вопросе даже сравнимо с церковью - уход от мирских забот. Мы же пропагандируем здоровое общество с активной жизненной позицией. Нам важно не навредить прежде всего детям!!! И, как получается, создать комфорт волонтерам, чтобы не поступали постоянные жалобы на непонимание...однако встречаем это непонимание с вашей стороны.

57

Cаша написал(а):
10x50 написал(а):

в правилах четко написано ВНИМАНИЕ НОВИЧКИ!!! я думаю, так,если вы уже опытный волонтер(до новых правил принимали активное участие), никто вас только из-за возраста не будет выгонять. надеюсь, я правильно поняла.

Ангел О написал(а):

и в наших рядах......тоже есть товарищи........(не бум указывать пальцем)..которые баламутят...и пытаются переиначить...и устав...и правила...и вообще...
мне непонятно зачем.......зачем...так активно все пытаться переиначивать.......если хочется стать лидером..так докажи делом что ты действительно готов стать им..а не болтовней на форуме...предложения должны быть краткими..по существу и без загруза!!!!

точно-точно.

58

Анастасия
есть исключение..."Для участия в поездках вам должно быть не менее 18 и не более 40 лет (в исключительных случаях Клуб оставляет за собой право принимать лица другого возраста по результатам собеседования)." - это и есть возможность вступить...
никто их не списывает...есть шанс быть...а есть и не быть...
точно так же как и у нас...есть возможность вылететь...

Анастасия написал(а):

"списать"

влонтеров

59

Ольга Каталина написал(а):

Да ОЛЬЬЬЬЬЬЬ все в самую точкуу!!!
вообще на 100 процентов)
Просто Настенааа..немножко не поняла сейчассс...недопонялаа...я это чувствую)а мне вообще очень радостно что ты Настяя так любишь своих родителей))))
мммммммм...
просто надо понять что ВСЕ ЭТО из ОПЫТА ОРГАНИЗАЦИИ а не просто ВОТ МЫ ТАК РЕШИЛИ -СКАЗАЛИ ОЛЬГА И ИЛЬЯ.. И ВСЕ ТУТ...

ии делается все это только во благо)никак не иначе))))
ну ууууу давайте спать и видеть волшебные сныы))))))) :love:

60

Ольга Каталина

Формулировка очень важна. Она просто необходима. Сколько мировых конфликтов, сколько человеческих трагедий от непонимания людей друг другом, от слов брошенных на ветер, несостыковки языков и культур.

В нашем мире с его быстрым темпом, с его глянцевыми журналами и рекламой. Возраст не уважается (как на Востоке), а становится неким бичем.

для многих нормальных взрослых людей такая формулировка "ВНИМАНИЕ НОВИЧКИ: Для участия в поездках вам должно быть не менее 18 и не более 40 лет (в исключительных случаях Клуб оставляет за собой право принимать лица другого возраста по результатам собеседования)"

будет означать, что нужно пройти стороной. я бы в свои 25 не вытерпела инструктаж 20летних.

А люди с неустойчивой психикой, которые как раз захотят всем что-то доказать свой возраст скроют.