Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к новым правилам!

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

sergey_13 написал(а):

В таком случае, Гарик, придется забыть про караваны из десятка атомобилей и накрытия 2-3-х ДД за одну поездку..

Сергей, а ты видел слёзы детей, которые ждали определённых волонтёров, а они -волонтёры в свою очередь, относясь легкомысленно, походили с нами пару раз, подружились с детьми, а потом из-за лени или легкомыслия бросили их.
Наша главная задача наладить связь с детьми, дать им знать, что есть у них друзья вне ДД, а как может так сказать одноразовый волонтёр способствовать этому.
  Где идёт речь о детских судьбах, то безусловно мы должны делать ставку только на КАЧЕСТВО

62

Анастасия написал(а):

инструктаж 20летних.

возраст здесь совсем не при чем...
дело в деликатности, точно так же правильно и верно подбирать слова...тоько ты можешь воспринимать чужие слова как инструктаж, а это может быть банальной обратной связью

63

Гарик написал(а):

Гарикккккккк.....ты кажется не понял сути темы...твоего оппонента...и он тебя не понял тоже.......вы -разные.......
по мысли......по делу........по мироощущению.....и это так...
и вообще.......мы уже с Пальмой...вовсю тебе во сне делаем маникюрр...а ты тут все сидишь......мы ужо заждались))))пилки наготове...
PS ну затянулась уже тема................

64

Гарик написал(а):

Сергей, а ты видел слёзы детей, которые ждали определённых волонтёров, а они -волонтёры в свою очередь, относясь легкомысленно, походили с нами пару раз, подружились с детьми, а потом из-за лени или легкомыслия бросили их.
Наша главная задача наладить связь с детьми, дать им знать, что есть у них друзья вне ДД, а как может так сказать одноразовый волонтёр способствовать этому.
  Где идёт речь о детских судьбах, то безусловно мы должны делать ставку только на КАЧЕСТВО

Гарик, дай пожму твою руку за твои слова. Я серьезно сейчас и без смайлов.

Я проголосую тысячу раз ЗА, если Клуб действительно озаботится этой проблемой.

Я тоже против единой слезинки на глазах у детей и я тоже против одноразовых волонтеров..

И сам так никогда не поступлю...

Но... Посмотри на историю поездок в соотв. форуме... Клуб наращивал количество поездок по экспоненте...  Так же росло и количество одноразовых волонтеров...

Я уже где то писал, что я за более глубокую и детальную работу по минимуму ДД (с кураторами, советом ДД, коммитетом, как угодно можно его назвать) и не накрывать площади по максимуму, плодя брошенных потом детей..

65

всё я Гарика понял.. и полностью с ним согласен..

66

Анастасия написал(а):

Формулировка очень важна.

мы готовы рассмотреть предложенные вами формулировки сего факта.

Те, кто не разделяет правила нашего Клуба - может искать другие сообщества. Человек, который хочет помогать всегда найдет себе нужную компанию.

67

sergey_13 написал(а):

Сережааааааа ну это просто уффф))))теперь я тебе пожму руку)ну правда)))
PS и почему это никто не идет спать.........

68

Ольга Каталина написал(а):

ммм человек который хочет помогать(в данном случае волонтер)легко идет навстречу...с пониманием...и именно помощью...делом товарищи именно делом а не словом...!

69

правила на то и даны, чтобы их соблюдать...а не нарушать...
с каждым разом поражает, что взрослые люди не могут это понять...ну честное слово...

70

Если бы тем не была закрыта изначальный пост не был бы столь категоричным.
Прошу вас всех еще раз простить и понять, что воспитание и восприятие мне не дает мне права в изначальной формулировке правильно все воспринять. Я изначально понимала что это будет всеми будет воспринято.

Ольга Каталина написал(а):

мы готовы рассмотреть предложенные вами формулировки сего факта.

Те, кто не разделяет правила нашего Клуба - может искать другие сообщества. Человек, который хочет помогать всегда найдет себе нужную компанию.

Оля, а почему на "вы"?

Что именно не приличного я тут написала? я правильно поняла, что должна искать "нужную компанию"

Разве это состыкуются с позицией клуба:

Ольга Каталина написал(а):

Мы же пропагандируем здоровое общество с активной жизненной позицией.

Шаг влево шаг вправо расстрел  :(

71

sergey_13 написал(а):

Гарик, дай пожму твою руку за твои слова. Я серьезно сейчас и без смайлов.

Ну, вот к одному конценсусу пришли. Если так же дальше глубоко анализировать каждый пункт правил, то мы прийдём к полному согласию и пониманию.

72

)))))))))))))))))))))

все дружно улыбнулись ))))

хватить спорить )))

Отредактировано Birckoff (2008-02-12 01:49:22)

73

Анастасия написал(а):

Оля, а почему на "вы"?

Настюш, на "вы" я обратилась к членам Клуба...мы рады будем, если предложите "необидную", на ваш взгляд, формулировку/ки на выбор.

Анастасия написал(а):

то именно не приличного я тут написала? я правильно поняла, что должна искать "нужную компанию"

нет, совсем нет, не обижайся, пожалуйста...это было не лично адресовано, поэтому даже чуточку опущено предложение ниже...Просто хотелось еше раз обратить внимание на правила!

74

Birckoff написал(а):

хватить спорить )))

+1

75

:) :)

Спасибо, Иван..

Кстати, нужно в пожеланиях к форуму Илье написать возможность для администраторов принудительно вызывать всем на экраны Кашпировского на весь экран со словами СПАТЬ ! СПАТЬ ! СПАТЬ !

:)

Блин, а у меня самолет скоро.. :(  Всем спокойной ночи.. Надеюсь все помиримся и наш корабль поплывет дальше еще более крепким и дружным.. :)

76

Анастасия написал(а):

Настен..хочешь скажу почему тебе сейчас грустно и одиноко...?почему ты думаешь что никто не может тебя понять?..почему все воспринимаешь в штыки?.....
Красавица...умница...мы тебя так любим..правда правда!!!!все дело в том что ты очень устала........что тебе не хватает ...нежности..тепла...твой сосуд временно пуст...(это состояние очень многих)...ты отдала слишком много своего тепла и еще не успела восполнить его))))
душа.........именно о своей душе мы почему-то забываем...а она так хочет чтобы о ней заботились))))именно ведь именно из-за нее мы чувствуем грусть ...
ночь........именно ночью мы можем видеть волшебные сны...и сейчас сны ждут и тебя !!!!!!!!недопонимание...вот причина..многих проблем и конфликтов...утро вечера мудренее...))))спатьььььь...в теплую любимую постельку...быстренькоооо))))
PS и первоначально просто ...недопоняли друг друга.......и всеееее..ну а потом снежный ком....когда ты не слышишь и тебя не слышат..такое бывает...и очень часто..просто не то время...надо перенести дискуссию на другой день....и все поймут что все совсем по-другому)))))))все друг друга поймут!!!! :love:
Скорпиончиккк

77

Спокойной ночи родные. Давайте пожелаем друг другу сладких снов и ляжем спать!!!!!!!!!!!!! А, утро вечера мудренее!!!!!!!!!!!!

78

всем спокойной спооокойной ночи !!!
сладких снов и бабочек в животе )))

79

Кстати, еще одно предложение Илье про форум (хых, прости, Илья).

Ряд тем сделать видимых только зарегистрированным пользователям.

Можно поргуаться и повыяснять чего то, у кого то депрессняк и можно поплакаться, да мало ли внутренних тем... Обычные семейные дела...

А для внешних людей мы бы всегда оставались белыми и пушыстыми... :)

Всем спок. ночи!

Гарик, не задерживайся, тебя ждет дабл-маникюр.. :)

80

...У меня просто нет больше слов.

81

sergey_13 написал(а):

стати, еще одно предложение Илье про форум (хых, прости, Илья).
Ряд тем сделать видимых только зарегистрированным пользователям.
Можно поргуаться и повыяснять чего то, у кого то депрессняк и можно поплакаться, да мало ли внутренних тем... Обычные семейные дела...
А для внешних людей мы бы всегда оставались белыми и пушыстыми...

Это мы уже проходили! :)
На новом форуме учтем.

82

Привет всем! Давно не была... С  новыми правилами согласна. Конечно, пункт о возрасте при первом прочтении несколько пугает, но тут же приходит понимание,что он верен. Я думаю,что не стоит обижаться, потому что совет клуба оставляет за собой право рассматривать все кандидатуры:)

83

Разбудили Илью окаянные.. :)  Растрезвонились, не дают человеку отдохнуть.. :)

Завожу себе персонального mp3 Кашпировского: ! СПАТЬ  !

84

sergey_13 написал(а):

Сережа Сережааа :nuts:

85

аиньки? :)

не ну такой смайл даже с того света кого хошь вернет... :)

Оксана, ты только водичку надо мной не перливай из стаканчика в стакан.. мне скоро вставать.. :D

86

Ольга Каталина написал(а):

Некоторые из них хотят найти "спутницу жизни" в рядах волонтеров... Это разрушительный процесс, порой сложно контролируемый, который мы не можем допустить.

Эээээх! А меня, признаться, вот этот нюанс больше всего расстроил! Едешь бывало из ДД по заснеженной области.. пихты слева справа вековые...
на сиденье заднем девчонки тихо посапывают...  уют и спокойствие под небесами.. поглядываешь исподтишка на них... как они там ненаглядные...
а теперь куда поглядывать? застукают еще.. на звезды только.. и выть тихонечко.. напару с движком....

Всем приятных последних сновидений и доброго утра! :)

Уехал..

87

Всем доброго утречка и хорошего дня)) С правилами в принципе согласна, и принемаю их с уважением к клубу и организаторам.... Но увы есть пару вопросов которые наверное беспокоят не только меня...... Там было написано что даже уже будучи "опытным волонтером" правление клуба остовляет за собой право исключить ту или иную личность из состава....из семьи.... Скажите пару пунктов по которым вы можите отчислить.....??? Я отнють не говорю что этого делать не надо и т.д. ....просто хочется понять чтобы не доводить до греха.....

88

Повторюсь наверное, но скажу...

Речь идет о поездках. Думаю, никто не будет препятствовать людям "неправильных" возрастов участвовать в других работах - сборах помощи, разборке склада, доставке подарков и пр. Эти дела хоть и не такие заметные, но не менее важные. Было бы желание помогать, а "работы", уверен, хватит на всех !!!

89

читала, читала -расстроилась ужасно.
до этого я считала, что наоборот - человек взрослеющий становится более ответственным за свои поступки
Очень обидно сознавать, что это мнение, очевидно, не соответствует точке зрения многих других

90

sergey_13

sergey_13 написал(а):

а теперь куда поглядывать?

я думаю, что все только порадуются, если в рядах клуба образуется пара, и даже не одна, однако, это не должно быть самоцелью прихода в клуб
например, совершенно недавно пришло мне сообщение в аську, причем на не на мое имя
мол, здавствуйсте, Анастасия, я такой-то и такой-то, весь положительный, хочу заниматься благотворительностью и еще хочу найти себе спутницу жизни и т.д.
дальше по идее должно идти - а не хотите ли в ресторан сегодня вечером?  :D
вот мне и не понятно, он для чего пришел - детям помогать или жену искать?
все-таки мы решаем проблемы детей, а не волонтером (хотя иногда кажется, что волонтеров, процитию тут Ольгу, с которой согласна),
я абсолютно хорошо понимаю мужчин, которые приходят сюда искать себе спутницу жизни - у нас (да и вообще, наверное) очень добрые, отзывчивые, красивые и душевные девушки))
если кому нужна хорошая девушка - welcome to club volonterov)))
я, как понимаете, иронизирую.

думаю, Сережа, именно такую ситуацию имела ввиду Ольга
цель должна быть - помощь детям, все остальное - на втором, третьем плане.

Света-Чучунечка

P.S. Организаторы Клуба волонтеров оставляют за собой право отказать в участии в клубных мероприятиях - новобранцам, которые не смогли зарекомендовать себя во время первой поездки, ровно, как и отозвать у действительного участника Клуба статус - "Волонтер Клуба" за систематичные нарушения:
     - общение без ведома организаторов с администрацией детских учреждений, находящихся под патронатом Клуба волонтеров, включая самовольные поездки;
     - жалобы со стороны других участников Клуба;
     - бесполезность по время акций и поездок;
     - постоянное опаздывание к началу акций и поездок без уважительных причин;
     - неадекватное поведение и т.д.

а еще хочу сказать АРСЕНУ, что лично я его очень люблю !!!!
и что даже на меня распространяется его родительская теплота!!!
*крепко обнимает

и вообще я всех люблю, не будем ссориться)))