Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкальная грамота. Кто на чем умеет играть?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давно хотел завести подобную тему. Вдруг среди нас есть настоящие музыканты :)
Сделаем собственный клубный оркестр :)

Что касается меня, то в детстве я закончил музыкальную школу по классу фортепиано.
Еще могу, фактически дилетански, "сбацать" на гитаре пару-тройку композиций, а также на некоторых духовых инструментах.

А вы?

2

к сожалению умею играть только на нервах..музыкальной грамотой не владею..

3

+1 музыкалка по ф-но, но надо сильно восстанавливать навык, чем и планирую заняться в ближайшие год-два
гитара (уверенно 4 тональности, менее уверенно еще 5) - исключительно как аккомпанимент для голоса
перкуссия
звукозапись и оранжировки

4

я тоже 8 лет отучилась в музыкальной школе по классу фортепиано, закочила...

Di-Mal написал(а):

но надо сильно восстанавливать навык, чем и планирую заняться

аналогично
на гитаре играю (только аккордами :)), но сейчас тоже это дело подзабросила, так что всего несколько песен помню, но уже стараюсь чаще брать гитару в руки. так для себя :)

5

Я училась тож на фортепиано ..4 года..играла 2 года на синтезаторе..но играла последний раз нормально в 9 классе...надо возобновлять навыки)

6

безумно хочу научиться играть на гитаре! накупила и мне подарили всяких самоучителей в виде книг и компьютерной программы,осталось дело за малым-купить гитару))

7

О.. у меня гитара стоит уже целый год:( сначало обучение поло очень хорошо, а потом сгинул мой преподаватель:), а новый не ищется..

8

Илья написал(а):

Что касается меня, то в детстве я закончил музыкальную школу по классу фортепиано.

Илья,а ты по принуждению или все-таки было какое-то желание? Меня вот заставляли... Как я ненавидел гаммы,стук метронома мерещился мне даже во сне... стыдно признаться,но готов был сломать молоточки в пианино-лишь бы несколько дней не подходить к инструменту.Расстраивал его,но приходил настройщик,Алексей (как сейчас помню...) и все начиналось сначала... Вообщем,я тоже домучил в детстве музыкальную школу...

9

pogosuch написал(а):

Илья,а ты по принуждению или все-таки было какое-то желание?

"Из-под палки" конечно ;)

10

Всех заставляли... после окончания я забыл про музыкалку как про страшный сон на 2 года... а потом мне папа купил синтезатор - это был всплеск! И когда эмоции еще не успели опасть - появился компьютер с возможностями звукозаписи и оранжировок - вобщем все крутилось очень активно, сочинения, выступления... а потом лет на десять большущий перерыв в музыке вообще... не иссяк, а так обстоятельства сложились. Сейчас настало время выкарабкиваться обратно, но уже в новом качестве:)

11

А сейчас я жалею, что так как играл раньше, например на выпускном концерте в музыкалке, сейчас уже не сыграю :(
Надо все умение заново "поднимать"...

А на духовых научил играть в 6 классе музыкальный преподаватель в школе.
Меня и еще несколько товарищей, за плохое поведение, "прописали" ходить к нему два раза в неделю после уроков :(
Весь год ходил :))

12

Илья написал(а):

А сейчас я жалею, что так как играл раньше, например на выпускном концерте в музыкалке, сейчас уже не сыграю

:D мы же слышали как ты играл в Покровском ...очень даже хорошо!!!

13

ммм........играть ни на чем к сожалению не умею..зато могу быть бэк-вокалом)))))