Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы здесь надолго!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ребят, поделитесь опытом - в результате чего вы поняли, что Волонтерство - это ваше и вы здесь на очень долго? Это была какая то особенная поездка, или "по выслуге лет и кол-ву пройденных км", или факт борьбы с собой и несколько успешно одержанных побед? Может что-то другое?

Мне это очень важно.

Я думаю не только мне...

2

Дима, у меня самая банальная история: в моем случае - волонтерство была детская мечта,к нам приезжала американка (Волонтер Корпуса Мира) и она рассказывала много чего интересного,с тех пор я думала,что тоже хочу этим заниматься,но в силу жизненных обстоятельств, раньше не получалось заняться этим,но,однажды нашла Клуб :) Чему несказанно рада (нашла таких замечательных ребят и девчат в Клубе + внутреннее умиротвворение от того,что хоть немножко,но я стараюсь сделать мир детишек веселее.

Отредактировано Наташа (2008-02-13 17:20:52)

3

Наташ, а дальше что? Это точно на долго? Бензин уже кончался или нет еще?

4

Di-Mal написал(а):

Это точно на долго?

"Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах". Сама не раз убеждалась по жизни, что абсолютно точно знать, что с тобой будет завтра невозможно. Мы только предполагаем, хотим, но жизнь порой вносит свои коррективы, увы! :D

Отредактировано ИринаВВ (2008-02-13 15:19:36)

5

Бензин не кончался :-) по мере сил и возможностей стараюсь. Тут уже поднималась тема насчет того,надолго ли нас хватит: Заканчивается вдохновение помогать? ,про себя могу сказать,что это не мимолетное увлечение,это осознанный выбор.

Отредактировано Наташа (2008-02-13 17:18:37)

6

ИринаВВ написал(а):

абсолютно точно знать, что с тобой будет завтра невозможно. Мы только предполагаем, хотим, но жизнь порой вносит свои коррективы

согласна, я вообще считаю, что в таком деле как волонтерство загадывать, что ты тут на долгие годы или месяцы невозможно, надо просто делать по мере сил и возможностей
главное, считаю не распыляться, сначала всегда хочется объять необъятное
заметила, что самые "долгожители" те, кто нашел свою нишу и спокойно продолжает делать по мере сил в выбранном контексте.

*у меня не было ничего подобного, ощущения никакого не настигало, но жизнь мою без волонтерства не представляю.

7

по себе еще могу сказать, что бывают моменты вдохновения, а бывают спады
и я знаю точно, что в момент спада я стараюсь не ездить в дд, потому что мне нечего дать детям и с организацией чего-либо у меня не получится
вся деятельность волонтера должна быть построена на искреннем желании и наличии сил для их реализации, тогда все это будет во благо и надолго

8

Alice написал(а):

что бывают моменты вдохновения, а бывают спады

... да ... бывает и так ...

для меня просто видеть улыбки детей ... просто понимать, что это им интересно, нужно ... их глаза ... каждый помнит? ТЕ, КТО ПРИСМАТРИВАЛСЯ ... НЕ ЗАБУДЕТ ...

Отредактировано Birckoff (2008-02-13 17:15:59)

9

Birckoff написал(а):

просто видеть улыбки детей

именно это помогло почувствовать мне, что я сделала правильный шаг.
а началось все с детских одиноких глаз (их не забуду никогда), которые давно увидела в репортаже о ДД... после этого мысль о помощи им меня не покидала, и вот теперь эта мысль обрела жизнь. спасибо клубу и ребятам  :love:
а вдохновение и силы... мы все живые... у всех бывают взлеты и падения. и это нормально, главное стремиться к лучшему, к цели

10

Di-Mal написал(а):

Это точно на долго?

главное не думать насколько это долго...это не дело\заметка в ежденвнике...когда выполнил и зачеркиваешь...
тебе это нравится, ты продолжаешь этим заниматься...и занимаешься...

Di-Mal написал(а):

Бензин уже кончался или нет еще?

даже если бензин\вдохновение закончится, рядом есть люди, которые тебя поддержут, которые вернут идеи\силы\желание, друзья смогут подсказать что и как...невозможно просто так сидеть и читать бурные дискуссии по различным темам (мастер-классы, сборы, новинки и тд и тп)...хочется идти дальше...
есть воспоминания...глаза, улыбки, разговоры, вопросы - их ты не забудешь и тебе захочется повторять то, что тебе нравилось делать, чтоб вызвать эти эмоции

сейчас вспоминаю различные программы про одиноких детей, как к нам в школу часто приезжали американцы, как в школе собирали гуманитарную помощь другим детям, папа с мамой часто отдавали мои вещи, а потом мне объяснили, что надо помогать другим, особенно, если они в этом нуждаются...а если я могу это делать, тогда только вперед...

11

Чем уверенней проходят дни моей жизни, чем тверже я стаю на ногах, тем больше я хочу ездить к детям, которым нужно идти по жизни и прокладывать себе путь!!потому ,что мне есть с чем сравнить!! и очень хочу чтоб многое из моей жизни их не ,когда не каснулось и я очень сильно хочу ,что бы они выросли хорошими детьми!! детьми которые принесут пользу!!а не будут пустыми сорниками!! И поэтому я воспитываю себя. а потом только пытаюсь сделать что то хорошое  :D  для них!!!Ибо нельзя научить детей тому чего не воспитал в себе!!! надеюсь вы поймёте меня о чём я хотел сказать!! Топливо есть надеюсь на долго хватит!!!!