Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программы с реквизитом

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ребята, давайте поскребем по уголкам сознания и насобираем кучу программ, которые было бы здорово с детьми провести и для которых нужен реквизит.

Есть очень много интересных вещей, впечатляющих, с уже заложенными в них сценариями проведения программы... как правило из области хобби. Вот к примеру мои барабаны - это же реквизит. Просто достав его у детей уже праздник на весь день. При этом реквизит для многоразовых акций имеет смысл брать подороже, чем если бы это были просто подарки для детей, тем самым мы выиграем в эмоциональности действа.

Хотелось бы услышать проработанные мысли, для примера начну сам:

1) Заезды на радиоуправляемых машинках.
По приезду в ДД извлекаются машины, на площадке размечается трасса, назначаются участники заезда - и Счастье!
Реквизит:
5 р-у машинок на электрической тяге к примеру таких в разных частотных диапазонах
40 батареек АА и 100 батареек ААА (хватит на час-полтора)

итого бюджет ориентировочно: 35.000 рублей

Соответственно этот реквизит возится по разным ДД и с ребятами устраиваются веселые гонки.

2

2) Соревнования по Кендо

Вы только представьте себе, каково это будет мальчишкам облачаться в доспехи японских рыцарей с возможностью настоящего поединка.

Реквизит:
2 комплекта полной защиты 11400х2 к примеру таких
10ок бамбуковых мечей 650х10 к примеру таких

Итого бюджет ориентировочно: 30.000 рублей

3

3) Заплывы на байдарке на скорость
или сорвенования (если ширина водоема позволяет)

Реквизит:
2 надувных байдарки Щука (двушки) 11100р.*2 производитель
4 весла 1500р.*4
4 спас-жилета 700р.*4

Итого бюджет ориентировочно: 31.000 рублей

Отредактировано Di-Mal (2008-02-13 14:14:50)

4

Di-Mal написал(а):

1) Заезды на радиоуправляемых машинках.
Привет Дима,идеи супер,по-поводу машинок идея возникала перед Новым Годом у меня тоже. Здесь еще надо учесть призы по итогам выигрыша + батарейки может перезаряжаемые,а то не напасешься каждый раз покупать одноразовые. + машинки есть подешевле,в районе 1300 руб в Детском Мире продают аля джипы.

5

Наташа увы и ах... дешевле нельзя:(( У мего сына минимум штук 5 различных радиоуправлялок от разных производителей... есть даже два огромных джипа по колено тысячи за 4ре каждый... так вот на них, к большому сожалению, нельзя проводить соревнования, потому что:
- один лучше рулится, другой быстрее едет, третий иногда теряет связь с пультом, четвертый не может ездить по неровным поверхностям, а если два одинаковых авто, то они не работают от двух разных пультов, т.к. частота вещания одна и та же.

опыт есть, поэтому и предлагаю конкретные решения.

Про аккумуляторы - можно задуматься. А можно сделать оптовую закупку батареек у оптовиков - поверь, тебя удивят цены на обычные батарейки... все-равно батарейки нужны не только для автомобильчиков.

6

Дима, на мой взгляд юнным парням будет очень даже интересно посражаться даже в обычном кимоно для каратэ. Бюджет в 30 раз меньше.. инструкторы есть..  Кимоно и перчатки нужных размеров готов закупить...

7

sergey_13 у меня есть несколько возражений против рукопашных в полный контакт. В кендо хоть и палки, но защиты больше и правила "тоньше"... это уже достаточно рафинированый вид спорта, нежели единоборство.

но это все не важно!

Важно, чтобы ты поставил цифру 4) и написал "рукопашные в полный контакт"

8

sergey_13
Di-Mal

Может борьба? Дать им основы по крайней мере.
Там и контактов нет (всмысле ударов и т.д.)

9

Илья написал(а):

Может борьба?

Идеальный вариант - Сумо (я про нее не написал только потому, что для нее вообще никакого реквизита не надо). Если кто не пробовал Сумо - очень рекомендую: травмоопасность нижеплинтуса, правила - простейшие, возможны разные стратегии ведения поединка, высокая скорость - море удовольствия!

10

основы самообороны

11

Di-Mal написал(а):

Идеальный вариант - Сумо (я про нее не написал только потому, что для нее вообще никакого реквизита не надо). Если кто не пробовал Сумо - очень рекомендую: травмоопасность нижеплинтуса, правила - простейшие, возможны разные стратегии ведения поединка, высокая скорость - море удовольствия!

Есть такой вид развлечения как СУМОБОЛ. Там и реквизит есть и удовольствие.
Посмотрите в поисковике, там много инфы.

http://lublino-mos.ru/uploads/posts/thumbs/1190386948_img_0364.jpg

Пальма написал(а):

основы самообороны

Вопрос в том, действительно ли они в будущем будут ее использовать в целях самообороны...

12

Не хотел говорить, но чувствую прийдется сделать оговорку.

Слово "самооборона" мне нравится, если этим занимаются женщины - не помешает. У мужчин (особенно молодых мальчишек) самооборона может перетекать через грань и превращаться в самоутверждение. Думаю не надо говорить, к каким неприятным социальным последствиям это может привести...

Если заниматься с мальчишками единоборствами, то делать это надо с высокой регулярностью и серьезной моральной... не знаю как сказать... "накачкой" что-ли... Вобщем, чтобы ребята постигали ответственность наряду с новыми возможностями.

А если просто разово дать основы ударной или бросковой техники, то это все равно, что разрешить скинхедам носить огнестрельное оружие. Должна быть ответственность и эта ответственность должна быть заложена в фундамент мировозрения воспитанников, а сделать это можно ТОЛЬКО на основе регулярных и частых занятий с грамотным преподавателем.

13

Илья написал(а):

действительно ли они

это да, действительно ли...
могу быть не права, поправьте если что...
из серии, научить детей (выкрутиться\освободиться) приемами, когда пытаются удушить\за готку хватают, когда сзади захватывают...что там еще есть...когда ножом пырнуть пытаются...

Di-Mal написал(а):

если этим занимаются женщины - не помешает.

девочкам не помешает как раз...

Отредактировано Пальма (2008-02-14 13:39:55)

14

Di-Mal написал(а):

Если заниматься с мальчишками единоборствами, то делать это надо с высокой регулярностью и серьезной моральной... не знаю как сказать... "накачкой" что-ли... Вобщем, чтобы ребята постигали ответственность наряду с новыми возможностями.

А если просто разово дать основы ударной или бросковой техники, то это все равно, что разрешить скинхедам носить огнестрельное оружие. Должна быть ответственность и эта ответственность должна быть заложена в фундамент мировозрения воспитанников, а сделать это можно ТОЛЬКО на основе регулярных и частых занятий с грамотным преподавателем.

Да нет, Дим, я конечно не имел ввиду никаких фул-контактных потасовок.. Я имел ввиду обычные периодические занятия карате с изучением базовых вещей..

Ты абсолютно правильно говоришь, что это можно сделать только на регулярной основе с моральной накачкой и полным контролем над всеми и кто и как потом что использует..

Увы, в наших условиях это нереализуется..

15

sergey_13 написал(а):

Увы, в наших условиях это нереализуется

пессимизм тебе не к лицу:(
...пока не реализуется, но ведь мы еще только у подножия горы!

16

тогда реализм.. :)

далековато все наши горы, увы.. :(

с нашими редкими набегами какие то системные вещи продвигать...

17

Di-Mal написал(а):

3) Заплывы на байдарке на скорость
или сорвенования (если ширина водоема позволяет)

Реквизит:
2 надувных байдарки Щука (двушки) 11100р.*2 производитель
4 весла 1500р.*4
4 спас-жилета 700р.*4

У меня где-то были самодельные спасики из резиновых подушек. Могу посмотреть, живы ли они еще. Правда они Страшненькие жуть. Мы их шили лет 20 назад, когда ничего купить было нельзя.
А Щука это, конечно, не байдарка. Это скорее для рыбалки. Мы как-то по незнанию взяли Щуку на Мсту. Смеху, правда, было много. Хотя, если просто на скорость, то может и сойдет.

18

Mashkina
предубеждение настоящих водников перед Щукой - общеизвестный факт, но... есть два основных момента, почему ей в данном случае нет альтернативы:
1) она безопаснее обычной байдарки (устойчивее)
2) она легко помещается в багажник машины, кроме всего прочего, что надо увести... и представь себе... хранить в доме двух тайменей? это ж какая квартира должна быть!?!?!?

т.е. Щука - это веселье в чистом виде

19

Di-Mal написал(а):

Ну веселье в чистом виде она нам точно обеспечила. Но есть еще один момент. Наша Щука прожила только один поход, и по-моему, еще одну рыбалку. Потом она просто разошлась по шву. Кажется, заделать это так и не смогли. Насколько я знаю Щуки в принципе очень недолговечные. Хотя это было лет 6-7 назад, может сейчас их лучше делают.

20

Mashkina я тщательно изучал этот вопрос в прошлом году.
1) Все эти 6-7 лет щуки развивались и дорабатывались энтузиастами с которыми Михаил (производитель)держит постоянный контакт
2) Есть два варианта исполнения: подороже и подешевле... разница, кажется тысячи в 1,5... У меня под наблюдением три Щуки (2 двушки и 1 трешка) - ни каких нареканий за 2 года и по несколько пройденных сплавов до 2ой категории сложности на каждую лодку

21

Di-Mal написал(а):

Если они стали лучше, тогда конечно. В плане хранения и веса они очень привлекательны.

22

Di-Mal написал(а):

1) Заезды на радиоуправляемых машинках.

Перед новым годом одна компания, которая устраивает коммерческие гонки на радиоуправляемых машинках, предлагала свои услуги нашему клубу. Кажется, у меня остались их контакты...   Илья, ты не общался тогда с ними по этому вопросу?...

23

Приветствую, Дмитрий, Лена. :)

У вас така жаркая байдарочная тема зажглась.. аж не могу остаться в стороне.. :)   Года 4 или (5?) в школьные времена занимался греблей на байдарке..

На спортивном варианте байдарки. В общем, может пригожусь для патрулирования соревнующихся.. :)

Кстати, мужик на синей лодке уж больно смахивает на меня.. странно.. :)

http://www.dynamo.by/img/263/~bajdarka_489_0x0_mc.jpg

24

Mokus написал(а):

одна компания

Паш, мне кажется, что намного целесообразнее, если это будет кто-то из соклубников... Чтобы у этого человека хранился весь реквизит по гонкам и он был бы ответственный... С компанией связываться - это разовые вещи, а так получается постоянка, которая всегда детям интересна. Другое дело, что можно с ними проконсультироваться - что лучше купить, как устраивать и тонкости... может скидку дадут...

Я сам не смогу за это отвечать - у меня есть куча других идей, которыми мне проще заниматься. В то же время, готов спонсировать часть реквизита.

25

sergey_13 - в такой комманде - грешно не выиграть:) Осталось дождаться когда лед сойдет

26

Di-Mal написал(а):

Паш, мне кажется, что намного целесообразнее, если это будет кто-то из соклубников... Чтобы у этого человека хранился весь реквизит по гонкам и он был бы ответственный... С компанией связываться - это разовые вещи, а так получается постоянка, которая всегда детям интересна. Другое дело, что можно с ними проконсультироваться - что лучше купить, как устраивать и тонкости... может скидку дадут...

На сколько я понял, они предлагали устроить всё бесплатно...  А так - получаются не малые расходы... 
Я тоже думаю, что не реально наладить какое-то постоянное сотрудничество со сторонней компанией. Наверное оно и не нужно. Мероприятие вполне подойдёт для разовой акции, при выезде на какой-нибудь праздник.
Думаю, для регулярных выездов лучше сосредоточить внимание на менее эффектных, но более полезных мастер-классах...

27

Mokus написал(а):

Илья, ты не общался тогда с ними по этому вопросу?...

Да, и я списывался, и Оля созванивалась.
Но после НГ контакт пропал, попробуем восстановить...