Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звено по мастер-классу "Уход за собой" для старшеклассниц

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

a_lesik написал(а):

MALINA и ragazza_strana, девченки надо как-то скооперироваться! ) Может встретимся в субботу на 20 минут пораньше и всё обсудим? Или тут....? Просто для меня это первая поездка ... волнуюсь...

Полностью поддерживаю! Я тоже немножко волнуюсь, т.к. и для меня это первая поездка)) Только я боюсь в сб пораньше встретиться не выйдет, т.к. кто-нибудь непременно опоздает и придет к 10 ровно! Может давайте попробуем завтра вечером ненадолго где-нить пересечься? Да, кстати, и давайте знакомиться! Я Настя!

Думаю, в первую очередь надо обсудить план: с чего начнем  свой мастер-класс и в какой последовательности будем раскрывать секреты красоты...Но вообще я думаю это лучше спросить у MALINA, .т.к из нас троих она самый опытный волонтер))

Отредактировано ragazza_strana (2007-11-15 23:50:05)

32

Девченки, а что же вы сегодня на сбор не приехали???? Мы там все обсудили уже .... :P  :rolleyes:

33

luchik написал(а):

Девченки, а что же вы сегодня на сбор не приехали????

Блин, я кажется где-то просмотрела информацию о сборе...А то бы непременно приехала! И о чем договорились?

34

Девочки! Доброе утро! Значит, мы решили, что устроим "фэшн-сьемку" для принцесс)))), для этого им нужно пройти все этапы до....)))
ragazza_strana-за табой начальный этап ,базовое очищение и  теория по уходу)))))))))))))
a_lesik - думаю ты прекрасно справишся с маникюром)))))
я буду красить девченок...... и общими усилиями будем делать им прически))))
В процессе всего этого очень важно общение, мы их друзья-а не просто команда стилистов,важно чтобы они это почувствовали  )))

35

ОЙ ЗАБЫЛА!!!!-Леночка-брик!!!!))))- мастер-класс по коректировке бровей)))))

36

Отлично! MALINA, спасибо за информацию и расстановку сил ;)

37

Девченки, меня распределили в 80-й! ... Так что теперь не знаю как всё получится... Видимо, придется ориентироваться по ситуации... Возьму с собой все необходимое, думаю, на месте разберемся! Вам удачи в 15-ом!! )))

38

Уже кое-где отписала.  :rolleyes: Я - как парикмахер - в команде салона красоты! :rolleyes:

39

девушки, у меня подруга работает консультантом по красоте Мэри Кэй. Так у них там проведение классов красоты входит в профессиональные обязанности! Для проведения этих классов даже есть специальное одноразовое "оборудование": подносы, зеркала, лопаточки для кремов, специальные салфетки, кисточки для губ, щеточки для туши. Все это одноразовое и мне кажется может вполне пригодиться для проведения мастер-класса по уходу за собой. Как думаете, это нужно?

40

Tanya_M написал(а):

девушки, у меня подруга работает консультантом по красоте Мэри Кэй. Так у них там проведение классов красоты входит в профессиональные обязанности! Для проведения этих классов даже есть специальное одноразовое "оборудование": подносы, зеркала, лопаточки для кремов, специальные салфетки, кисточки для губ, щеточки для туши. Все это одноразовое и мне кажется может вполне пригодиться для проведения мастер-класса по уходу за собой. Как думаете, это нужно?

Приноси - посмотрим! ) Думаю, пригодится!

41

...ммм...а я совсем не подготовилась к мастер-классу...что-то даже совсем забыла что я могу помочь именно здесь...
а насчет одноразовых всяких штучек-это вообще здорово))))

42

SashaKuba
девченкам надо в руки давать косметику и рассказывать где, что и как ркасить...где посильнее, где не надо...из серии: "тебе очень хорошо будет, если ты будешь поярче красить глаза, чуть поменьше губы.........." ну это так, к примеру...
можно распечатать (в нете полно), сделать что-то типа "учебника", подборку: выбираем тени для карих глаз...выбираем стрижку для круглой формы лица...

И ЕЩЕ...МЫ ТУТ С БЛИНЧИКОМ ПОДУМАЛИ, СОБРАТЬ КОСМЕТИЧЕСКИЕ НАБОРЫ ДЛЯ СТАРШИХ ДЕВОЧЕК (ТУШЬ, ТЕНИ, КАРАНДАШИ брови глаза губы, БЛЕСКИ, ПОМАДЫ...). БЫЛО БЫ ЛОГИЧНО РАССКАЗЫВАТЬ ПРО ТУ КОСМЕТИКУ, КОТОРОЙ КРАСИМ, КОТОРОЙ ОНИ БУДУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ В БУДУЩЕМ...
СОБРАТЬ МОЖНО...ОДИН БОЛЬШОЙ НАПРИМЕР НА БЛИЖ ПОЕЗДКУ

КАК ДУМАЕТЕ?

Отредактировано Пальма (2008-02-05 23:29:33)

43

ОЙ!!! Увидела два одинаковых своих сообщения, решила одно удалить, а они оба удалились... :(
Какой-то глюканарий...

По поводу косметики: идея хорошая... Я тоже стараюсь покупать при случае всякие феньки для причесок... И еще хочу купить журналы типа "делаем прически  сами"...

44

Пальма написал(а):

Ну мы так и делали кстати)))именно так)а еще учили их самих краситься и красить друг друга)))идея насчет косметики -отличная)только вот насчет наборчиков......если посчитать сколько девчонок в Советском детском доме.......оооо получается.......надо много денег....на все это........
я лично подготовлюсь..куплю необходимое...для минимума ухода за собой......не только косметика...но и крем...гель для умывани...дез-антиперспирант....что-нибудь для волос --гелик ...но один набор..как показательный)))будут все пользоваться!!!
как считаешь как все-таки набрать наборчики для девчонок?идея отличная ноо......как быть денег надо......не то чтобы много.....но достаточно...

45

Оксана написал(а):

как считаешь как все-таки набрать наборчики для девчонок?

ДЛЯ НАЧАЛА минимум...тени, блеск, тушь...во сколько это может выйти? эээ...руб. 400 (???), не знаю...не могу прикинуть (((
где брать деньги - скидываться либо спонсора искать...ЭТО, ЧТО КАСАЕТСЯ НАБОРЧИКА ДЛЯ КАЖДОЙ ИЗ ДЕВУШЕК...
а если ОБЩИЙ, то много много много всего...разные тени, блески, лаки, помады, карандаши, кисти и остальные боеприпасы )))
мы с БЛИНЧИКОМ хотим в пятницу собрать чемодан с боеприпасами )))
есть карточка в Л"этуаль 30 про или 25, не помню...
я думаю, девченки меняются косметикой ???
с другой стороны, каждая девочка хочет свой набор...надо думать всем вместе...

Оксана написал(а):

я лично подготовлюсь

вот и мы готовимся ))))))))))))

46

Пальма написал(а):

Как показывает практика набор не важно чего, оставленный для общего пользования молниеносно разбирается по частям в личное пользование))))я так пробовала девчонкам оставлять фен, расчески для укладки, бигуди и т.д., расхватали по одной бигуде))))) 8)

К субботе постараюс купить лаки для ногтей и помады

47

Iriniya написал(а):

для общего пользования

ЗНАЧИТ, ЭТО ХОРОШАЯ ИДЕЯ С ОБЩИМ НАБОРОМ?

48

Идея суперррррр! Главное чтобы всем хватило, надо точно посчитать количество девчонок, вопрос с какого возраста начинать отсчет????

49

Пальма написал(а):

Ой, ты наверно имела ввиду с индивидуальным???)

50

Iriniya написал(а):

Главное чтобы всем хватило, надо точно посчитать количество девчонок, вопрос с какого возраста начинать отсчет????

Советскую школу-интернат
В учреждении девочки - 53 ... предполагаю, что в эти группы возрастов входят: от 10 до 14лет - 32, от 14 до 18 лет - 97 ...

Iriniya написал(а):

Ой,

индивидуальные потянем ???

Отредактировано Пальма (2008-02-06 23:36:14)

51

Пальма написал(а):

А с другим ДД что делать? туда ведь тоже нужно.

52

yulli написал(а):

Пока попробуем хотя бы для этого собрать, а дальше видно будет....
Значит 53 набора?

53

yulli написал(а):

А с другим ДД что делать? туда ведь тоже нужно.

так...что делать?
Алексинский детский дом ... В настоящее время в детском доме около 70 детей в возрасте от 2,5 до 13 лет...
набор поменьше ???
или набрать БОООЛЬШОЙ БООООЛЬШОЙ набор и распределить на два домика...
считаю, что 14-18 летним девченкам косметика и советы необходимее, чем младшим...
мнение ???

Iriniya написал(а):

Пока попробуем хотя бы для этого собрать, а дальше видно будет....
Значит 53 набора?

...или все-таки один большой рассказать \ показать и подарить ???
))))))))))))

Отредактировано Пальма (2008-02-06 23:44:06)

54

Пальма написал(а):

это да. в Алексинский можно привезти разных заколочек, резиночек и т.д.

55

Пальма написал(а):

Да, врядли до субботы много косметики наберем, наверное один большой набор на всех это более реалистично, а там кому-что достанется))))

56

Iriniya написал(а):

врядли до субботы

логично...сегодня среда, завтра сбор...

Iriniya написал(а):

наверное один большой набор на всех

тогда...завтра приносим или в субботу с собой?

57

Пальма написал(а):

В субботу с собой думаю

Надо было попросить Илью вместе с компьютерным сбором объявить сбор косметики)))))

58

Iriniya написал(а):

Надо было попросить Илью

хорошая мысля приходит а посля-ля-ля-ля ...

59

Девченки, общий набор - не вариант, точно разберут кто что урвёт ) и получится, действительно, по одной бигуде на человека )) Дарить каждой по набору - тож можем сразу не потянуть... Предлагаю такой вар-т: На каждый приезд в ДД будем привозить что-то одно, но каждой девочке... Например в эту поездку дарим всем по лаку для ногтей, в след-щую, например, по помаде, потом по теням и т.к. ... и так же, соответственно, в другие ДД... Таким образом каждой что-то достанется и они не будут лишний раз сориться кто что урвал, а со временем у каждой как раз наберется по наборчику ) Как вам идея?

60

Алеся.. Мущщины бы тоже хотели поучастовать в этой здравой идее.. :)
Тока я против бигудей и дранных халатов.. Всю жизть меня пугает этот женский образ.. :)