Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звено по воспитанию физической культуры у детей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Для тех, кто входит в это звено (большей частью волонтеры мужского пола) напоминаю, что мы проводим для детей среднего и старшего возраста следующие спортивные мероприятия:

- совместный футбол
- состязания на лидерство (подтягивание, отжимание и т.д.)
- спортивные эстафеты
- перетягивание каната

2

... Интересно, разрешат ли в ДД пострелять из пневматической винтовки?...  Под присмотром взрослых ответственных волонтёров, конечно же...   Ведь можно было бы устроить небольшое соревнование стрелков...  Помню, в среднем школьном возрасте очень любил пропадать на переменках в тире, который нам устраивал военрук... 
... У моего знакомого есть винтовка. Возможно, он согласился бы время от времени мне её давать на выходные...  Или это больше развлечение, чем воспитание физической культуры?...

3

Mokus стрельба из лука - вот физкультура, особенно, если лук не блочный - с непривычки десяток раз стрельнул и рука отваливается:)))

4

Mokus написал(а):

.. Интересно, разрешат ли в ДД пострелять из пневматической винтовки?...  Под присмотром взрослых ответственных волонтёров, конечно же...   Ведь можно было бы устроить небольшое соревнование стрелков...

Я думаю, что можно.
Давай поступим следующим образом, я переговорю с руководством нескольких детских учрежедний, если они там дадут добро, то обязательно проведем турнир по стрельбе.

5

Илья, я тоже думаю, что ничего страшного тут нет. Главное следить, чтобы дети не баловались с оружием...  Только давай я сначала уточню у товарища по поводу аренды винтовки, а то вдруг он ещё не согласится...
А если всё получится, то ведь можно сделать что-то типа биатлонной эстафеты (только бегом, без лыж), или вообще какое-нибудь многоборье, где стрельба будет всего ишь элементом разнообразной программы... Вот и физическая культура...

6

Mokus написал(а):

А если всё получится, то ведь можно сделать что-то типа биатлонной эстафеты (только бегом, без лыж), или вообще какое-нибудь многоборье, где стрельба будет всего ишь элементом разнообразной программы... Вот и физическая культура...

Идея с беготней и оружием, пусть и гладкоствольным, что-то не очень, если честно. А вот соревнование на меткость, на очки в выбивании из 10 выстрелов - отличная идея и безопастная :)

7

Можно разнообразить стрельбу, введением вариантов стрельбы из различных положений. Стойка там, лежка...

8

Илья, а я и не говорю, что бегать с оружием. Оружие на стрельбище подождёт. А до стрельбища нужно будет ещё добраться каким-нибудь причудливым способом. И за каждый промах - по штрафному кругу. И т.д...

9

Mokus

Я теперь понял тебя. Значит обыграем так эстафету, чтобы она была прежде всего безопастной ;)

10

Ты знаешь, Илюха, если наберётся много разных видов соревнований, то ведь можно целую Олимпиаду устроить. Детей разделить на команды, придумать им названия стран (можно вымышленные, а можно настоящие), раздать бэджики с названиями команд. И пусть они соревнуются в разных видах соревнований. Можно при грамотном подходе вокруг этого всю дневную программу завертеть. Только подговиться потщательней...

11

Mokus написал(а):

если наберётся много разных видов соревнований, то ведь можно целую Олимпиаду устроить.

Mokus написал(а):

Только подговиться потщательней...

Извините, что вмешиваюсь в ваш мужской разговор:))) Давно хотела рассказать о замечательной компании "Академия приключений" -  они нам (моему бывшему работодателю) "тимбилдинг" делали - это было ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! На природе и весело!
Там работают очень позитивные люди, поэтому можно: 1) попробовать поговорить, чтобы они сами поучаствовали; 2) пообщаться с ними, чтобы помогли программу подготовить, а проводить ее будем сами.
В предверии лета - можно будет сделать такую активную программу на воздухе, в ней, кстати, и девочки могут участвовать!
Ссылка на сайт компании: http://www.krutizna.ru/
Если одобрямс, то готова взять на себя контакт с "Академией приключений".

12

Ждем летА!
Будут хорошие погодные условия и замечательное настроение для проведения Олимпиады :)
А пока будем готовиться!

13

Да, точно, по слякоти много не наолимпиадишь...    :D

14

Азаровский детдом провел свои олимпийские игры
http://www.channelnews.ru/index.php?id_ … _region=17

http://kaluga.rfn.ru/p/b_4429.jpg