Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОМОЩЬ, КАК ОНА ЕСТЬ » При каких обстоятельствах, допустимо отказаться от своих детей?


При каких обстоятельствах, допустимо отказаться от своих детей?

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

При каких обстоятельствах, допустимо отказаться от своих детей?
Материальная неустроенность, финансовые трудности семьи

9% - 1
Неблагополучная семья, родители - алкоголики, наркоманы

45% - 5
Родители серьезно больны, инвалиды, нетрудоспособны

18% - 2
Ребенок неизлечимо болен

0% - 0
Родители несовершеннолетние, мать-одиночка

0% - 0
Другое

27% - 3
Голосов: 11

1

При каких обстоятельствах, на ваш взгляд, допустимо отказаться от своих детей?

2

Только если например родители парализованы, и им самим требуется полный уход. Плюс материально не обеспечены - не могут нанять ни няню ребенку, ни себе сиделку. Это, конечно, если ребенок маленький и не может сам себя обслужить. Ужасную картину я нарисовала - самой не по себе. Но, наверное, так тоже бывает. И то, наверное, можно не отказываться совсем, а просто придется поместить ребенка в интернат, где за ним будет присмотр.

3

Не знаю, нет ответа. Всё это в области где сознание не работает и отказывается что то отвечать.

Так нельзя и всё. Как с крыши прыгать.

4

А где же вариант "Ни при каких" ?

5

+1 Нет ответа...

6

Я не могу ответит в голосовании...для меня нет ни одной причины чтобы отказаться от своей крохи....я буду прогрызать путь, как бы тяжело небыло...но её не брошу и не отдам...ведь это твое, вы единое целое...это как часть тела оторвать и отдать......
мое мнение что это может сделать только слабым духом человек.....

7

Мне кажеться всё дело в поставленном вопросе.... сами подумайте....какой родитель алкоголик откажеться сам от своего ребенка который может ему денег на водку напопрашайничать???? и так по каждому из вариантов можно много чего сказать....
Поэтому я считаю что ни прикаких жизненых обстоятельствах нельзя отказываться от своего маленького чуда..... ели всё плохо, то я лично ради ребенка землю зубами грызть буду но никогда его не сдам в ДД.....

8

не знаю...

9

Если человек лежит парализованный и не может ребенка ни покормить, ни переодеть, и за ним самим, соответственно, ухаживает медсестра в больнице, то тут хоть грызи землю, хоть не грызи - другого выхода нет. К тому же в такой ситуации никто и спрашивать не будет.

10

считаю лучше детям наркоманов и алкашей все-таки жить в Детском доме ..если никто из родственников не хочет их брать к себе.........ибо оставаясь с алкоголем и наркотиками ..ничего хорошего не будет..все равно...

11

В Москве в минувшем году убиты 24 новорожденных
Данные озвучил уполномоченный по правам ребенка.

В прошлом году в Москве 24 новорожденных ребенка были убиты своими матерями. Против детей совершено около 700 преступлений сексуального характера. Об этом сегодня сообщил уполномоченный по правам ребенка в столице Алексей Головань на заседании правительства города. Он уточнил, что 165 детей отобраны у родителей в связи с непосредственной угрозой жизни. Говоря об обсуждаемой на заседании стратегии правительства Москвы по реализации государственной политики в интересах детей на 2008-2017 годы, Головань отметил, что срок реализации стратегии стоит увеличить до 2025 года. В числе недочетов стратегии он назвал недостаток статистических анализов, отсутствие прогноза демографической ситуации в Москве на ближайшие годы, неопределенность системы мониторинга.

12

я не очень поняла вопрос...при каких обстоятельствах смогла бы я отказаться от ребенка?или какие обстоятельства я б сочла возможными для другого человека?
если первая формулировка,то даже не хочется представлять себе такие обстоятельства...а если второе,то я тоже считаю, что формулировка "Неблагополучная семья, родители - алкоголики, наркоманы " какая-то неудачная,в таких случаях родительских прав вроде чаще лишают...а все остальное имеет место...

13

Только если например родители парализованы

это простите как?я не очень поняла - как парализованые люди могли зачать ребенка, или вы имеете ввиду - что их парализовало в какой-то момент времени?  тогда скорее всего либо родственники ухаживают за родителями и над ребенком, либо (при их отсутствии и тд) государство назначает опеку над недееспособными.
парализованый человек, насколько я помню, не обладает рядом прав и в некоторых случаях за него решает государство или опекун..
может, я не учла какую-то ситуацию?

а вообще странный какой-то опрос, не понимаю какую цель он преследует в данном клубе, все волонтеры - нормальные люди -  и подавляющее большинство скажут, что своего ребенка не отдадут и де факто не отдадут.
а все перечисленные ситуации - это моральный аспект, каждый решает сам, кроме тех вопросов, когда решают органы опеки...
я бы разбила на два опроса - какая ситуация может оправдать отказ от ребенка и в каких ситуациях следует лишить родительских прав -))))
для полной картины надо добавить - если родители страдают психическими заболеваниями, аутизмом и т.д.
это исключительное имхо, я никого не хотела обидеть, если сказала что-то излишне строго/грубо прошу простить - цели не имела))))

14

абсолютно согласна с Алисой))я хотела написать примерно тоже самое,но так ясно и выразительно у меня не поулчилось :idea:

15

Я просто пыталась представить себе ситуацию, когда не осудила бы человека, отдавшего ребенка в детдом. А парализовать может, например, после аварии, теракта, катастрофы, и ребенок при этом может быть еще совсем маленький. И родственники есть не у всех.

16

ну это если человека парализовало и нет никого,тко мог бы за ним ухаживать,он сам скорей всего попадет в интернат..поэтому здесь скорей всего будет не отказ от ребенка,а его заберут насильно :/

17

Mashkina, именно в этой ситуации государство берет опеку над людьми. )

Nensi, дада)

18

Мое воображение не может нарисовать никаких обстоятельств, которые сподвигнут меня отказаться от своих детей.
Но, таже, я могу понять тех, кто это сделал. У всех жизнь по-разному складывается.
и есть семьи, в которых существвание в принципе невозможно. В семьях алкажей-бомжей и пр.. детям лучше находиться в детдоме.
Хотя, тоже спорный вопрос..

19

Ребят,а я думаю для нашего коллектива будет актуальней опрос "при каких обстоятельствах допустимо\необходимо ЛИШАТЬ родительских прав?"мне кажется дискуссия получилась бы более оживленная... :embarrest:


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОМОЩЬ, КАК ОНА ЕСТЬ » При каких обстоятельствах, допустимо отказаться от своих детей?