Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение мероприятий - Обнинская школа-интернат

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Обсуждаем здесь!

2

Привет всем!
Вроде бы у нас остались футболки,неиспользованные в Покровском ДД,предлагаю взять с собой,куплю маркеры для красок по ткани. + с рамочками было бы неплохо,по опыту они разлетаются на ура. Мы с Ежиком на всякий случай предупредили лекторов насчет рассказа о профессии (будем действовать по обстоятельствам,т.к. в интернате есть взрослые ребята). + насколько я помню,я в звене для малышей - готова распечатать раскраски.

3

я готовлюсь к лекции о профессии, и по возможности проведу с ребятами мастер-класс, кто-то интервью будет брать, кто-то писать репортаж..
Насчет раскрасок- ссылки я как-то давала, они есть у Наташа ,  можно распечатать...А кстати, у нас же будет поездка сразу после праздника 23  февраля..Может организовать спортивный праздник в дд- "А ну-ка парни!"... Перетягивать канат, кто больше всех отожмется, подтягивания.. и прочее... пока вот так..

4

Наташа написал(а):

Мы с Ежиком на всякий случай предупредили лекторов насчет рассказа о профессии (будем действовать по обстоятельствам,т.к. в интернате есть взрослые ребята

Определите тех, кто был согласен читать лекции, чтобы ребята уже начали готовиться.

5

Илья написал(а):

Определите тех, кто был согласен читать лекции, чтобы ребята уже начали готовиться.

Илья  - отчитываемся - было сделано еще вчера :-)Тебя мы не предупреждали по-поводу чтения лекции о трейдерстве, т.к. решили,что,если что,ты и так съимпровизируешь отлично,если потребуется!
Из лекторов на данный момент подтвердили подготовку:
Пальма,Irishka-Shi, Юля,Настя, Ekaniki.

Еще можно модели для сборки взять, как раз в тему будет для мальчиков

Отредактировано Наташа (2008-02-20 15:31:02)

6

А мне очень понравилась Настина идея -"А Ну-ка мальчики", и актуально и весело!!!Может проведем?
Салон красоты тоже будет. От меня лаки и косметика, как я поняла Женечка будет прически делать и тоже красить девченок! Мастера-макияжа и маникюра - присоединяйтесь!!!
и еще, я расскраски распечатала, правда не очень много! Если у кого есть возможность распечатайте тоже, я с этого сайта брала -  http://www.raskraska.com/raskraski/2/. Вот:)

Отредактировано Счастливая (2008-02-20 15:42:47)

7

Наташа написал(а):

мы с Ежиком на всякий случай предупредили лекторов насчет рассказа о профессии (будем действовать по обстоятельствам,т.к. в интернате есть взрослые ребята).

Наташ, я предварительно в группе Рыбновского дома, так что тогда буду о профессиях рассказывать там. Там тоже есть старшие ребята.

8

Irishka_Shi привет! Да,мы в курсе,что ты в Рыбновском, мы с Ежиком отчитались перед Ильей о всех,кто подтвердил участие,так сказать :-)

Счастливая написал(а):

что-то в аське не могу тебя поймать - насчет раскрасок - я распечатаю,Настина идея супер, готова помочь + еще хотела тебя спросить - вроде бы у тебя есть фотопринтер - есть возможность взять с собой,у нас Юля Елка будет фотографировать,я могу взять ноут,можно будет как Паша Мокус фотолабораторию еще организовать :-)

Отредактировано Наташа (2008-02-20 15:59:10)

9

Наташа Ок, я возьму фото принтер! К нему не нужен ноутбук!Да, можно будет сразу фотки печатать!

10

Я ТОЖЕ ЗА МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ СТАРШИХ ДЕВЧЕНОК!!!!!НА СКЛАДЕ У  МАКСА ЕСТЬ ПАКЕТ СО ВСЯКИМ ТАКИМ ДОБРОМ,ТИПА ЛАКОВ И КОСМЕТИКИ,И ПИЛОК,ТАК,ЧТО НУЖНО ДРУЖНО ПОПРОСИТЬ МАКСА ВЗЯТЬ С СОБОЙ С УТРА ПАКЕТ И ЭТО ВСЕ ДЕЛО РАЗДЕЛИТЬ ПО-БРАТСКИ!!!!!

11

Милые мои Волонтеры прошу подготовить ваши интереснейшие рассказы о Профессиях:
Настю - о журналистике
Пальму - об иностранных языках
Birckoff_а - о психологии
yulli - о педагогике и секртарском искусстве.

12

+ 1 к мастер-классу. макияж и маникюр ;)

13

Счастливая написал(а):

Салон красоты тоже будет. От меня лаки и косметика, как я поняла Женечка будет прически делать и тоже красить девченок! Мастера-макияжа и маникюра - присоединяйтесь!!!

Все верно!)
yulli -отлично;)

14

Доброе утро!!!:) Так, значит девченки у нас будут во всей красе!!!
Надо к Максу обратиться за косметическим инвентарем:)!!
А что насчет мальчиков? Кроме футбола есть какие то предложения?Будем проводить соревнования для ребят?

15

с меня тоже косметика и лаки))

16

ВНИМАНИЕ
Группа №1

В виду того, что в Обнинской школе-интернате на 3 праздничных дня остается всего 21 ребенок из 70, было принято решение перенести поездку в этот интернат на другую дату по согласованию с директором, сообщим дополнительно.
24 февраля нас ждут в Костинской школе-интернате для детей-сирот, Рязанской обл. В интернате живут и воспитываются 73 ребенка в возрасте от 7-8 до 18 лет. Хотелось бы сразу обратить внимание, что это - коррекционная школа, есть дети-инвалиды. Но со слов директора, они очень будут рады нас видеть, с огромным удовольствием выполнят все задания, им, как никому другому, требуется общение! Дети нас ждут!
Таким образом, Группа №1 и Группа №2 в эти выходные выезжают в Рыбновский р-н Рязанской области.

17

Счастливая написал(а):

и еще, я расскраски распечатала, правда не очень много! Если у кого есть возможность распечатайте тоже, я с этого сайта брала -  http://www.raskraska.com/raskraski/2/. Вот:)

Саша, у меня что-то не получается с этого сайта ничего распечатать - выдает ошибку. Я с другого распечатала, постараюсь сегодня принести         http://flashsait.spb.ru/kraski/raskraska_dlia_mal.pdf

18

Ребят, может я не совсем в той теме задаю вопрос, но все таки... Я на днях еду в IKEA. Может подскажите, что для детей там можно приобрести? Насчет рамок я поняла :rolleyes:  - детям они нравятся и требуются всегда - куплю. А что еще?

19

Друзья,я распечатала расскраски различные с мультяшными персонажами + раскраски головоломки с сайта : http://www.detiseti.ru/modules/myarticles/topic/7/  . Мы поговорили с Юлей, она привезет фломастеры + украшения для рамочек,я куплю рамочки + наборы для сборки  для мальчиков. Юля посмотрит из конкурсов что-то. Если Пальма захватит свою замечательную игру "Без  паники" - сможем поиграть в эту игру также.  + класс макияжа и причесок, футбол. Счастливая захватит фотопринтер. Вот как-то так.

Отредактировано Наташа (2008-02-21 12:47:28)

20

Lananata
лучше рамочек побольше  :D

21

Давайтей проведем небольшие соревнования/праздник по случаю 23 февраля! типа РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР
есть конкурсы, викторины, загадки. можно совместить как теоретические задания так и практические, + могут участвовать и девочки. к поощрениям на конкурсы можно дарить грамоты (могу купить) типа, "Самый смелый", "Обоятельный" и тд.
так же можно к этому добавить небольшую историю праздника, откуда появился, почему так называется и т.д
Будем делать?

22

вот еще вспомнила. Чаепитие будем делать?

23

Чаепитие, обязательно!!!:) не забудте про сладости! :D
А насчет "Рыцарского турнира". по моему это то что надо,было бы здорово!
yulli давай сегодня на сборе точно обсудим как это будет происходить?

Отредактировано Счастливая (2008-02-21 14:54:22)

24

Счастливая написал(а):

На сбор не смогу прийти  :wondering: 
сегодня вечером напишу сценарий, завтра тогда его скину. а так, есть несложные загадки по теме, вопросы для маленьких, игры.  в начале можно рассказать историю праздника. для поощрения подготовить грамоты, в качестве очков - медальки. и т.д.
вопрос а кто-нибудь может организовать веселую музыку, чтобы соревнования проходили веселей?

25

Друзья, предлагаю продолжить обсуждение в теме: Обсуждение мероприятий 24 февраля Костинская школа-интернат

Программу мероприятий для Обнинской школы-интерната отложим до ближайшей поездки туда.