Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 24 февраля - Рыбновская школа-интернат


Обсуждение мероприятий 24 февраля - Рыбновская школа-интернат

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Обсуждаем здесь!

2

1). Едем почти в праздник 23 февраля, поэтому грех будет не заняться с мальчишками сборкой моделей военной техники. Необходимо выделить 2-3 волонтёров, и купить модели (чем больше тем лучше), желательно масштабом покрупнее (примерно 1:35), ибо в мелкомасштабных моделях много мелких деталей и детям сложно с ними справляться...

2). Как обычно, везём печатный станок. Будем печатать фотографии. К воскресенью куплю фотоальбомчики...  Печатать видимо придётся много, поэтому я буду скорее всего занят только этим. Но если будут желающие, готов снабдить их цифромыльницами для фотоигр с детьми...

3). Фоторамочки. Всегда пользуются популярностью. Краска-кисточки есть. У Машигранд полно всяких украшений. Осталось съездить в Икею купить сами рамки. Есть желающие?...

3

Mokus

КУПЛЮ РАМКИ)

4

Сколько?

5

а что за фотоигры с детьми?
если нужно могу взять свой фотик (правда он не совсем мыльница)

6

Mokus написал(а):

купить модели (чем больше тем лучше), желательно масштабом покрупнее (примерно 1:35)

Ох, ничего в этом не понимаю ^_^ , постараюсь что-нить купить, много не обещаю - тащить проблематично без машины :confused:  Ну, и для малышей, как всегда: раскраски, кроссворды, карандаши, фломастеры. А сладкое нада? :blink:

Отредактировано ИринаВВ (2008-02-20 14:58:51)

7

Блинчик написал(а):

Mokus
КУПЛЮ РАМКИ)

Блинчик написал(а):

Сколько?

Блинчик, чем больше тем лучше... Но минимум штук 30 нужно...

Солнечная Эпи написал(а):

а что за фотоигры с детьми?

мы ещё ни разу толком не проводили их, но кое-что уже опробовали на детях...  мы даём им фотоаппараты и задания какие-нибудь. Они выполняют эти задания. Поскольку фотиков несколько (у меня специально для этого есть два одинаковых) можно детей делить на команды, и устраивать соревнования.

8

ИринаВВ написал(а):

Ох, ничего в этом не понимаю  , постараюсь что-нить купить, много не обещаю - тащить проблематично без машины

Они продаются в любом детском мире. Нужно брать только производства завода "Звезда" (провереное качество). Дополнительно нужно взять несколько баночек с клеем, если нет его в комплекте. Большие танки и машины стоят около 400 рублей, маленькие модельки вертолётов, мотоциклов и т.п. рублей по 200...  Можете взять несколько маленьких, если не удобно таскать объёмные грузы (на вес-то они очень лёгкие все)

Отредактировано Mokus (2008-02-20 15:04:10)

9

Mokus Ну да, я в прошлый раз покупала маленькие, но в упор не помню, какой там масштаб :cheesy:  Клей, краски, да это всё отдельно. Лёгкие, но объемные - эт точно!! :D  На меня в прошлый раз так сочувственно смотрели, когда я пыталась все пакеты и пакетики в кучку собрать :D  Мелочевку ещё привезу - в прошлый раз с малышами вертолетики запускали маленькие (это если народу немного)

10

а у меня предложение - на носу восьмое марта.
Я могу привезти бусинки-ленточки и может, даже мальчишки захотят смастерить подарок девочкам. А уж девочки точно с удовольствием делают себе браслет-колье-резинку. Это, вероятно, на младший и средний возраст.

Можно самодельные открыточки делать, они очень красиво смотрятся. Материал есть - цветные картоны, клей, ножницы.

Еще можно делать в подарок очень красивые шкатулки из атласных лент. Если ОК, о надо искать разные подходящие коробочки (лучше всего подходят от мелкой бытовой техники) и закупить атласные ленты. Этим с удовольствием даже старшие девочки занимаются.

Ну и рассказ о профессиях маркетолога и рисечера старшим, если захотят слушать, минут на 30 тоже за мной.

11

Купила такие наборчики для творчества (по 2-3 штуки на пробу ^_^ ) Как вы думаете, это интересно? Если да, то скока надо?

12

Это витражи с красками, объемная аппликация и гравюра.
За модельками для мальчиков завтра в ДетМир съезжу и на сбор привезу :cheesy:

13

Я ЗА МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ СТАРШИХ ДЕВЧЕНОК!!!!!НА СКЛАДЕ У  МАКСА ЕСТЬ ПАКЕТ СО ВСЯКИМ ТАКИМ ДОБРОМ,ТИПА ЛАКОВ И КОСМЕТИКИ,И ПИЛОК,ТАК,ЧТО НУЖНО ДРУЖНО ПОПРОСИТЬ МАКСА ВЗЯТЬ С СОБОЙ С УТРА ПАКЕТ И ЭТО ВСЕ ДЕЛО РАЗДЕЛИТЬ ПО-БРАТСКИ!!!!!  КТО ЕЩЕ?!

14

Инна написал(а):

Иннусь))ну ты же знаешььььььь)по-любому мастер класс -макияжжжжжж и все такое)))

15

Докуплю мелки - можем расскрашивать детишкам личики!

16

ИринаВВ написал(а):

Лёгкие, но объемные - эт точно!!   На меня в прошлый раз так сочувственно смотрели, когда я пыталась все пакеты и пакетики в кучку собрать

ИринаВВ написал(а):

За модельками для мальчиков завтра в ДетМир съезжу и на сбор привезу

Могу помочь закупить-привезти, если это завтра вечером намечается, непосредственно перед сбором...

17

Инна написал(а):

НА СКЛАДЕ У  МАКСА

мне девочка принесла кучу косметики - лаки, помады, блески, тонак есть...м?

переферия для открыток...
и еще самолеты танки...это класс, будем выбирать...

18

Пальма написал(а):

А ты что к нам не заходишь с предложениями?  :weird:  :(

19

Инна написал(а):

Я ЗА МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ СТАРШИХ ДЕВЧЕНОК!!!!!НА СКЛАДЕ У  МАКСА ЕСТЬ ПАКЕТ СО ВСЯКИМ ТАКИМ ДОБРОМ,ТИПА ЛАКОВ И КОСМЕТИКИ,И ПИЛОК,ТАК,ЧТО НУЖНО ДРУЖНО ПОПРОСИТЬ МАКСА ВЗЯТЬ С СОБОЙ С УТРА ПАКЕТ И ЭТО ВСЕ ДЕЛО РАЗДЕЛИТЬ ПО-БРАТСКИ!!!!!  КТО ЕЩЕ?!

И я присоединияюсь))

20

Упс!Инночка,я же в другой еду..

21

Женечка написал(а):

Во! еще один беглец  :D  девочки, я скоро совсем запутаюсь где кто :) ))))

22

ИринаВВ написал(а):

Купила такие наборчики для творчества (по 2-3 штуки на пробу  ) Как вы думаете, это интересно? Если да, то скока надо?

Конечно, интересно! Но, как я поняла из опыта поездок, важно, чтобы поделки не занимали слишком много времени, чтобы их можно было сделать за 30 минут - 1 час. Лучше несколько вариантов, но каждый - небольшой по времени. Т.е. сначала витражи, потом аппликация, потом гравюра и т.д. Сколько покупать? Я так понимаю, что они рассчитаны на детишек от 6 лет и могут быть интересны до 12 лет, таких детей, обычно ~20-30 человек, а то и больше. Вот и считайте:)))

23

Готовлюсь выступить:) по теме "Профессии" - о банковском деле и немного о трудоустройстве.

Отредактировано ekaniki (2008-02-21 10:32:06)

24

Irishka_Shi написал(а):

могу привезти бусинки-ленточки и может,

супер, всегда пригодится!!!))

Irishka_Shi написал(а):

Еще можно делать в подарок очень красивые шкатулки из атласных лент.

Ириш, а это как?? можно где-нидь в интернете посмотреть фото, как это выглядит??;)))

Ёжик написал(а):

Докуплю мелки - можем расскрашивать детишкам личики!

у меня тоже есть карандаши для face art'a))

Irishka_Shi, а у тебя не осталось еще что-нидь из Суздаля??)))

p.s. для рамочек всякой-всячины возьму!!)))

25

Из нашей группы кто-нибудь в теории фотографии шарит?...  Охота провести позновательные занятия с детьми по фототехнике и азам так сказать фотографирования. Но сам я слабоват в теории, умею только на кнопочку нажимать. Но зато у меня есть наглядное пособие для изучения устройства фотоаппарата. Вот...

26

mariagrand написал(а):

у тебя не осталось еще что-нидь из Суздаля??)))

осталось очень много - вообще, сделала для боди-арта целый чемоданчик. Так что могу с ним приехать. Ничего дополнительно, мне кажется  закупать не надо, того, что есть, должно хватить еще не на одну поездку.
А коробку чего-то поискала по интернету не нашла. (Неужели это только моя придумка?)
Попрошу Юльку сфотографировать и тогда выложу показать.

27

Irishka_Shi написал(а):

осталось очень много - вообще, сделала для боди-арта целый чемоданчик. Так что могу с ним приехать.

здорово!!! Дети в восторге от всяких татуировок!

28

Итак, давайте немного срезюмируем, что в итоге мы имеем по программе:

0) малыши (в пятницу уточню еще раз у директора про дошколят, предлагается провести уже знакомую всем детскую музыкальную программу - Ольга Каталина)
Владимир Ковалев, можно попросить записать еще один диск для меня, если я не ошибаюсь, то у тебя "дистрибутив" на компьютере. Спасибо!
+ солнышко из ладошек - ekaniki

1) дети младшего школьного возраста (с 1 по 4 класс):
1.1 раскраски, карандаши, фломастеры, краски - ИринаВВ, Irishka_Shi, Lananata + реквизит со сбора
Вопрос: надо печатать еще раскраски? я могу
1.2 наборчики для творчества - ИринаВВ

2) дети среднего школьного возраста (с 5 по 8 класс):
2.1 фоторамки:
- рамки - Блинчик
- украшения для рамок - mariagrand
- краски, кисточки - Mokus
2.2 боди-арт - Irishka_Shi, Ёжик (мелки)
2.3 украшения для девочек - Irishka_Shi
2.4 модели военной техники для мальчиков - Мокус, ИринаВВ
Вопрос: Арсен, а может в этой теме рассказать о профессии военного?

3) дети старшего школьного возраста (с 9 по 11 класс):
3.1 футболки:
- футболки - Макс выдает со склада
- фломастеры - Ольга Каталина
3.2 мастер-класс по макияжу - Инна, Ангел О
- косметика - Макс выдает со склада
3.3 рассказы о профессиях: Irishka_Shi, ekaniki
Вопрос: как считаете, мне готовить к этому разу лекцию о ПДД или будет достаточно лекционных мероприятий
3.4 фотолаборатория - Mokus

Просьба отписаться всех участников поездки, кто примыкает к какой возрастной группе и соответственно программе.

Список группы:

1. Ольга Каталина - ответственная
2.-3. Mokus + Mokusёnok (авто) (фотограф)
4. mariagrand
5. ragazza_strana (?)

5. pogosuch (авто) (фотограф)
6. Ekaniki
7.-8. ИринаВВ + Nika
9. Irishka_Shi

10. Владимир Ковалев (авто)
11. зелинка
12. Кира
13.-14. Light_Angel + Лучик

15. Smile (авто)
16. Инна
17. lesika
18. Солнечная Эпи (новичок)
19. kustovik

20. Ангел О (авто)
21. Irinka
22. Angelina (новичок)
23. Ежик
24. Aloely

25.-26. Дмитрий +1 (авто)

Ну и напоследок - чаепитие: сладости + чай (просьба взять с собой)

Для информации: мы везем игрушки и книжки (прошу Макса и Damir'a обеспечить. Спасибо!)

Напоминаю, весьма желательно не забывать сменную обувь!

Сообщите, пожалуйста, если что пропустила...

29

на сбор сегодня принесу фломастеры, карандаши, краски и пластилин.

в воскресенье с собой  возьму бусины и ленточки.
Для боди-арта могу взять еще 2-3 помошника, для колье и браслетов тоже 3-4 понадобятся - делать все вместе с детьми.
Девочки! у кого есть бусины с большим отверстием - берите! у большинства купленных бусин отверстия маленькие, с ними малыши не очень справляются.

30

Ольга Каталина написал(а):

Просьба отписаться всех участников поездки, кто примыкает к какой возрастной группе и соответственно программе.

Куплю цветной бумаги, ножницы, клей, картон - для солнышка из ладошек!
Если "0) малыши" подтвердятся - то будем делать с ними, если нет - то можно добавить к программе "1) дети младшего школьного возраста (с 1 по 4 класс)".

Буду про профессии рассказывать.

Ольга Каталина написал(а):

Вопрос: как считаете, мне готовить к этому разу лекцию о ПДД или будет достаточно лекционных мероприятий

Мне кажется, было бы здорово.

Отредактировано ekaniki (2008-02-21 13:54:19)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 24 февраля - Рыбновская школа-интернат