Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Есть ли в Сафоново (или поблизости) детские места для оторваться?


Есть ли в Сафоново (или поблизости) детские места для оторваться?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ну, собственно, это и был весь вопрос.. :)

Есть ли какие то более или менее суперские опции в Сафоново или недалеко для отрыва детей?

Например аквапарк или тому подобное..

Организовывать поездку в Москву, все знают, задача титаническая и связанная с многими трудностями.. в том числе и финансовыми.. И по определению не может быть организована чаще, чем не знаю во сколько..

А если бы было что то поближе.. То праздники им можно было бы устраивать чаще..

Объявить месячник успеваемости, например, среди вторых, потом третьих, потом четвертых и т.д. классов - кто выиграл того и свозил..

Спортивную олимпиаду, да мало ли..

Какую-нибудь большую учебную или спортивную или трудовую задачу всегда можно придумать.. Если поездка куда то рядом будет стоить при этом гораздо и гораздо дешевле, чем поездка в Москву, то такие премирования можно будет устраивать гораздо регулярней..

Мотивация - великая вещь в воспитательном процессе!

Знаем ли мы Сафоново и окрестные города?

2

а это Московская обл или какая?

3

Смоленская..

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=Сафоново&ie=UTF8&ll=55.10823,33.266602&spn=3.268273,10.92041&z=7

4

посмторела...это примерно в 100км от Смоленска?ну если так,то у меня друг из Смоленска есть,могу у него узнать про развлекаловку в городе...насчет Аквапарка сомневаюсь,но можно и просто в бассейн небольшую группу взять,мне кажется...Думаю,найдутся музеи,кинотеатры,боулинг,каток...

5

Я, на правах бывшего Смолянина говорю, что ни аквапарка, ни чего либо интересного для детишек в Смоленске нет, ну разве только, может гастроли какого нибудь цирка или кинотеатр(((((((((( До См от Сафоного на машинке где 1-н час езды, на электричке 2 часа, если есть вопросы готов ответить.
Касательно боулинга, то он есть в количестве 1-й единицы))))))

Отредактировано Гарик (2008-02-20 21:24:58)

6

эх ма... :(   спасибо, Гарик..

а ты давно оттуда уехал? мож там всё уже изменилось? город-сад теперь? :)  хотя, насколько я помню, ты туда регулярно катаешься.. видимо к родне...

Надежда, а у тебя случаем друга в Вязьме нет? :) а в Рославле? :)

7

нет,к сожалению(( но думаю можно в интернете поискать,если надо...это какие обл?могу поискать на досуге...

8

sergey_13 написал(а):

Ну, собственно, это и был весь вопрос..
Есть ли какие то более или менее суперские опции в Сафоново или недалеко для отрыва детей?

знаете Сергей, а вот ваша озабоченность именно Сафоново меня смущает.. неужели кроме Сафоново больше нет мест, где вы можете приложить свои все усилия?

9

Настя может конечно мне неуместно вмешиавться...но почему плохо,что его интересует конкретный ДД?

10

Nensi
Все правильно заметили- неуместно вмешиваться..

11

Грубо, Настя.. Ещё и с новичком.. Надежда задала абсолютно правильный вопрос и в очень корректной форме..

А если по делу, то..

Не смущайтесь, Настя.  Цитируя Вас, в этой ситуации Вам неуместно смущаться.

12

Настя

Насть, дейтвительно грубо!
На правах организатора Клуба выношу тебе предупреждение за грубость по отношению к другим участникам форума.
Если такое повторится, ты уж извини, последует исключение из Клуба на определенный срок.
На форуме у нас могут свободно общаться и изъясняться все!

sergey_13

В дальнейшем хотелось бы прежде всего согласования возможных акций с организаторами. На данный момент мы еще не закончили акцию с компьютерным классом в Сафоново. Планируем Олимпиаду для детей там же, разве ты не в курсе?
Вообщем есть чем заниматься и к чему готовиться непосредственно сейчас!

13

Илья.. Да нет еще никаких акций и не планируется.. Если они будут (идеи о них будут), то они конечно заблаговременно будут вынесены на обсуждение.. Как всегда.. Просто вопрос.. сбор информации..

Прощупывание идеи более активного участия в воспитательном процессе с помощью достаточно недорогих (а значит гораздо более частых, чем мы сейчас можем) местных поездок..

А компьютерный класс в Сафоново - конечно же это всё в процессе.. И не только в Сафоново.. Мы то ведь собираем потенциал и для дальнейшеего развития идеи и в другие ДД.. Мониторов, по крайней мере уже набрали.. :)
Наберем еще остальных блоков / компонентов - будем двигаться дальше..

14

Настя написал(а):

ваша озабоченность именно Сафоново меня смущает

Насть, если человек горит - зачем его тушить!?!? Это очень не дальновидно... ведь все мы здесь стараемся принести пользу другим и это абсолютно очевидно, что мы не стандартизированные роботы, выдающие на гора абсолютно одинаковый продукт... Главное, чтобы другим не мешать! А раскрываться в чем-то, так за это наоборот надо поощрения выписывать:)

Есть второй момент, еще более прагматичный - программы и мероприятия надо на кем-то и на чем-то отрабатывать... Так какая разница - на чем отрабатывать, главное, чтобы полученные результаты транслировать потом в других направлениях.

15

Хочу,сказать,что зайдя сегодня на форум,я в сначала прочитала личные сообщения,в которых меня предупредили,чтоб я не обижалась на Настю...если честно,я подумала,что меня там совсем послали :D  Но все не так страшно)))На такие мелочи,я не обижаюсь...И надеюсь при личном знакомстве подружиться со всеми,включая Настю :cheesy: Единственное замечание,которое я себе позволю,даже если она будет против,что человек,занимающийся таким благородным делом,как благотворительность должен быть менее резким и более доброжелательным. А ребятам,которые меня поддержали,огромное спасибо :love:

16

sergey_13 написал(а):

у тебя случаем друга в Вязьме нет?  а в Рославле?

Моя мама из Рославля... Родственники там живут... Думала - такой маленький городок, его никто не знает ^_^  Если уж в Смоленске Аквапарка нет, то здесь и подавно :wondering:  Зато тоже есть ДД, к сожалению...

17

ИринаВВ написал(а):

Думала - такой маленький городок, его никто не знает ^_^

Ирина, ты прости, я тоже о нем немного знал.. Я просто вот на этой карте:

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=Сафоново&ie=UTF8&ll=55.10823,33.266602&spn=3.268273,10.92041&z=7

отступил от Сафоново по 100 км влево-вправо и вверх-вниз. Так я и узнал про Рославль.. :)

А что там за Детский Дом?

18

ДД для малообеспеченных и детей сирот. Очень жаль, что клуб не может объять необъятное!!!  :blink: (это 380 км от Москвы). Где-то на форуме я читала, что вроде как мы дружим с подобной организацией из Смоленской области. Наверное, этими детишками тоже кто-то занимается. Во всяком случае, хочется надеяться :D

Можно посмотреть видео-сюжет передачи "Жди меня", правда  дааавнишний  ^_^  Там мальчик потерялся, совершенно очаровательный , надеюсь, что его нашли :D . http://poisk.vid.ru/?p=2&do=showair … E8490FE2C9


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Есть ли в Сафоново (или поблизости) детские места для оторваться?