Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ВСЕ ОБО ВСЕМ » Как вы оцениваете наш сайт? Дизайн, структура, навигация, наполнение.


Как вы оцениваете наш сайт? Дизайн, структура, навигация, наполнение.

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Как вы оцениваете наш сайт? Дизайн, структура, навигация, наполнение.
Все просто замечательно!

51% - 14
Неплохо, но есть над чем поработать!

40% - 11
Мне все равно!

3% - 1
Так себе...

3% - 1
Не нравится!

0% - 0
Голосов: 27

1

Уважаемые посетители нашего сайта и волонтеры просим вас проголосовать. Надеемся на объективность и понимание - мы пока еще можно сказать достаточно молодой проект :)

2

Страно, вроде все  восторге от нашего нового сайта, но почему то на данной ветке тишина. Спешу исправить данный казус, и вновь повторюсь: новый сайт очень уютный, теплый и светлые, располагающий к общению и созиданию.
Отдельное спасибо разработчикам нашего сайта.

3

Мне очень нравиться сайт: простой ,удобный и ЯРКИЙ!!! Особенно цвета на сайте ,которые используются:) Подобронно все супер. :D

4

Сайт хороший, удобный. У меня вопрос:  а можно сделать так,чтобы находясь на форуме, можно было свободно переходить на главную страницу и обратно, не регистрируясь ещё раз?

5

Таня Баландина написал(а):

У меня вопрос:  а можно сделать так,чтобы находясь на форуме, можно было свободно переходить на главную страницу и обратно, не регистрируясь ещё раз?

Можно! Для этого надо при вводе логина и пароля - указать сохранить!

6

Небольшие изменения в структуре сайта.
Теперь он стал читабельнее :)

7

Да всем кто приложил к созданию сайта руку и ум респект и уважуха спасибо :)

8

Да я поставил "Неплохо, но есть над чем поработать" Я хотел спросить как стать модератором Форума Жду ответ в ЛС или На Мыло

9

А мне все-все нравится!Очень удобно!Всем СПАСИБО!

10

сегодня утром форум нереально глючит, хотя массововости волонтеров по утрам здесь нет...

11

ага.. подвисают запросы.. нужно не ждать пока он вымучит тебе страницу, а останавливать ескейпом и загружать по новой. на второй-третий раз грузит страницу мгновенно..

12

"За две недели я побывала на разных сайтах с похожей тематикой и везде одна и та же проблема - тяжело разобраться в "архитектуре" сайта. Очень много отчётов о проделанной работе, фоторепортажей, нужных и добрых статей и прочей полезной информации, однако, к сожалению, далеко не у всех есть время на эти материалы. На мой взгляд, гораздо правильней, сразу, на первой странице обнаружить вот такой список: деньги, вещи, кровь, книги, игрушки, мебель. Чтобы кликнуть и получить исчерпывающую информацию по данной категории помощи: кто её собирает (имена, телефоны, skype, email), где именно, во сколько и остальные самые важные и очень конкретные детали, включая информацию о том, что можно привозить, что нельзя, а что позарез необходимо. Но я также отдаю себе отчёт в том, что уже только одно существование таких организаций и сайтов - большое и светлое дело, за что ещё раз всем волонтёрам спасибо" (c)

khamkhem

имхо - полезные вещи написаны))

13

Alice написал(а):

имхо - полезные вещи написаны))

Согласен, но у нас другие цели большей частью.
Во-первых - сбор средств и помощи - не наша основная задача, поэтому мы не посредники между обществом и детьми. Потому как чаще всего именно общество садится на шею нашему Клубу и в большинстве своем желает видеть нас курьерами, вместо того чтобы на сбор помощи самостоятельно привезти желаемую помощь. Развивать лень у общества мы больше не будем!
Во-вторых, нас все больше и больше, поэтому не за горами поездки сразу в три детских дома, а это очень серьезное мероприятие, подготовить такой формат. В этом сегодня наш приоритет! Превратить количество волонтеров в качество.
Но учтем, на будущее пожелания khamkhem.
Хотя по мне, ярко красная кнопка "Как помочь" у нас на главной странице вполне читаема и видима!

14

Илья

все замечания надо брать на заметку, в другой теме я написала где все это на сайте можно найти ;)

15

все отлично. но вот только сделать бы как-нибудь поудобнее, чтобы ответы приходили на почту. подписка на тему это хорошо, но ответы иногда долго не приходят, я не оч разбираюсь в этом, может тут вовсе не сайт виноват а почта)

16

Илья написал(а):

Согласен, но у нас другие цели большей частью.

Поддерживаю Илью.
На мой взгляд, на сайте есть отдельная вкладка, чем каждый желающий может помочь. Возможно, ее надо доработать с учетом пожеланий - сделаем. Но сейчас все больше и больше стало приходить сообщений "заберите вещи там-то там-то". Зачастую это не просто описание безвыходной ситуации, когда надо что-то вывозить, а транспорта нет и прочие похожие вещи, а на уровне "забрать пару пакетов". Все это сильно выбивает и занимает нас курьерской работой. Мы стараемся решать такие вопросы, т.к. хочется привезти детям как можно больше нужных и полезных вещей, но также просим относиться тем не менее с пониманием, приносить вещи на регулярный сбор помощи! Все-таки, наша основная задача - это общение с детьми! Хотелось бы ценить личное время каждого, тратить его на подготовку программ и мероприятий, мастер-классов, спектаклей, которые приносят радость детям.
Соответственно не хотелось бы "отдавать" большую часть сайта под описание, какого размера и куда мы повезем вещи и тд и тп...
Естественно мы и дальше будем выручать друг друга и, если очень надо где-то что-то забрать, будем искать варианты, но надеемся, на исключительность подобных просьб.

Илья написал(а):

Но учтем, на будущее пожелания khamkhem.

Безусловно. Любые предложения/замечания/пожелания приветствуются к обсуждению. Спасибо!

17

Ольга Каталина написал(а):

Все-таки, наша основная задача - это общение с детьми!

ППКС!

Ольга Каталина написал(а):

Но сейчас все больше и больше стало приходить сообщений "заберите вещи там-то там-то". Зачастую это не просто описание безвыходной ситуации, когда надо что-то вывозить, а транспорта нет и прочие похожие вещи, а на уровне "забрать пару пакетов".

ППКС!!

вечером будет время скажу на счет форума

18

Илья написал(а):

Во-первых - сбор средств и помощи - не наша основная задача, поэтому мы не посредники между обществом и детьми.

Почему нет? И если это не так, то какая у вас задача?
В дополнение о себе. Мне очень тяжело идти на прямой контакт с детьми из ДД, даже читать об этом. Я стараюсь научиться. Но с эмоциями справляюсь очень плохо. Тяжело переживаю, с трудом возвращаюсь к своим неотложным заботам. Мне НУЖНЫ посредники или помощники, не потому что я ленива, а потому что я не справляюсь с эмоциональной нагрузкой. И я не одинока в этом.

Илья написал(а):

Развивать лень у общества мы больше не будем!

Ольга Каталина написал(а):

это не просто описание безвыходной ситуации, когда надо что-то вывозить, а транспорта нет и прочие похожие вещи, а на уровне "забрать пару пакетов". Все это сильно выбивает и занимает нас курьерской работой.

Мои "пару пакетов" я отрываю от земли, конечно. Но далеко с ними не уйду - вне зависимости от степени моей ленивости. Я лишь только спросила, есть ли возможность забрать - тут же вызвался Дамир, я была этому рада. Через livejournal, через знакомых я обнаружила ваш сайт. Вашу организацию рекомендовали, как способную передать детям вещи. Когда я смогу помочь деньгами, кровью, общением, усыновлением, тогда я не стану ни на кого перекладывать тяготы процесса, поскольку смогу справиться сама с бланком почтового перевода и прочими формальностями, сколь бы неприятны они ни были.

Ольга Каталина написал(а):

Соответственно не хотелось бы "отдавать" большую часть сайта под описание, какого размера и куда мы повезем вещи и тд и тп...

Оля, у меня нет намерения менять Ваше мнение по этому поводу, но поверьте мне, подавляющее большинство посетителей таких сайтов ищут возможности что-то передать или отвезти, и не найдя ответов на свои вопросы, просто уходят, даже ни строчкой не отметившись - разные ведь люди: кто-то очень занят, кто-то чёрств, кто-то и вправду ленив. Но если им есть что дать, почему бы и не взять у них?

19

khamkhem написал(а):

Почему нет? И если это не так, то какая у вас задача?

Сбором средств и помощи должны заниматься благотворительные фонды и организации, которые обладают для этого юридическим правом. Мы же занимаемся детьми. Дарим им радость посредством личного участия!

20

khamkhem написал(а):

Мои "пару пакетов" я отрываю от земли, конечно. Но далеко с ними не уйду - вне зависимости от степени моей ленивости. Я лишь только спросила, есть ли возможность забрать - тут же вызвался Дамир, я была этому рада.

Настя, Вы сразу в сообщении указали, что пакеты большие и тяжелые, что сможете их разве что спустить, другой возможности, к сожалению, нет. Очень корректно обратились с вопросом, возможно ли это. В таких случаях, мы обычно помогаем и забираем вещи, т.к. повторюсь, рады и стремимся передать как можно больше детям. Поэтому, сразу вызвался Дамир, да и я готова подскочить. Это - нормально!
Здесь же мы довольно строго отписались, т.к. поверьте, зачастую бывают случаи (не Ваш вопрос, не подумайте), когда нас просят заехать за "парой легких пакетиков", которые вполне можно довезти до места сбора, найти время. 

khamkhem написал(а):

Оля, у меня нет намерения менять Ваше мнение по этому поводу, но поверьте мне, подавляющее большинство посетителей таких сайтов ищут возможности что-то передать или отвезти, и не найдя ответов на свои вопросы, просто уходят, даже ни строчкой не отметившись

Ваш совет и мнение позволит нам только улучшить процесс поиска информации на сайте, спасибо! Но, полагаю, мы лишь подредактируем раздел "Как помочь", сделав его более доступным и распространенным с учетом пожеланий. Т.к. лично на мой взгляд, отдельной вкладки и целой страницы достаточно, чтобы ответить на вопросы "участия" желающего помогать.

21

Илья написал(а):

Сбором средств и помощи должны заниматься благотворительные фонды и организации, которые обладают для этого юридическим правом.

Я не столь юридически подкована. Спасибо, теперь буду знать.

Ольга Каталина написал(а):

подредактируем раздел "Как помочь", сделав его более доступным и распространенным с учетом пожеланий. Т.к. лично на мой взгляд, отдельной вкладки и целой страницы достаточно, чтобы ответить на вопросы "участия" желающего помогать.

ЗдОрово. Спасибо. Вопрос даже не в количестве, отведённого для этого места, а просто в визуальной и смысловой внятности. По поводу пакетов всё понятно. Но идея о машинах, курсирующих по городу, пусть и утопична, но по-моему, неплоха. Если позволяет юридический статус и материальное положение организации, конечно.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ВСЕ ОБО ВСЕМ » Как вы оцениваете наш сайт? Дизайн, структура, навигация, наполнение.