Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления от поездки в Сафоновский интернат

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Предлагаю делиться впечатлениями от поездки к деткам в Сафоново в этой ветке.

2

Халоха друзья :D !!!!! Или доброго дня!!!! Как чудно, что мы все сегодня собрались дружной волонтерской семьей и устроили праздник детишкам!!!!Эта была моей первой повторной поездкой в ДД. Такое чудное ощущение приезжать к своим маленьким друзьям, туда где тебя знают, помнят и ждут!!! Все прошло чудно и весело!!! Отдельное спасибо нашим новым новичкам за столь активное и пазитивное участие!!!!!! ДА чуть не забыл ПИРОГ БЫЛ ПРОСТО ОФФФФ.........!!!!!!!!!! СПАСИБОЧКИ ДЕВЧЕНКИ!!!! А что касается фоток, то я их уже записал на диск и совсем скоро Илья их поместит на нашем сайте;)

3

привет всем!!!
поездка была хорошей, а яблоки вкусными:)
Гарик, а можно диск с фотками и себе?:)

4

Друзья, у меня сложились очень теплые впечатления от поездки.
Даже погода не помешала «подмочить» их!

В очередной раз формат наших поездок доказал, что мы на верном пути! Дети остались довольны, для них вышел действительно хороший праздник.  Было приятно снова вернуться в Сафоновскую школу-интернат, ведь именно с этого учреждения начиналась волонтерская деятельность для многих из нас. Кто-то второй, кто-то пятый, а кто-то и вовсе сбился со счета в какой раз он посетил эту школу, но неизменно остается одно, каждый раз отношения с детьми становятся теплее и дружественнее.
 
Все молодцы! Каждый волонтер, который вчера оказался в числе тех, кто оказался непосредственным участником поездки, по-своему отличился. Наши нововведения по мастер-классам «Домоводство» и «Уроки макияжа» принесли огромную радость старшеклассницам интерната. Маленьким детям тоже досталось много интересного: их настроение поднято оживленными играми с призами, коллективным просмотром мультфильма и, конечно же, выступлением веселого клоуна, за что ему отдельное Спасибо от всего нашего волонтерского движения! 
В целом по качеству поездки – огромный прогресс! День прошел по плану, без особого напряжения и суматохи. Были огрехи, но не столь значимые, чтобы их отмечать. Спасибо каждому «ветерану» движения, которые брали на себя ведущие роли в поездке. Отдельное спасибо водителям и фотографам!
   
Подводя итоги, хочу заметить, что среди нас было много новичков. Тех, кто не только впервые поехал с нами, но и впервые посетил детский дом вообще. Одним словом – молодцы! Большинство новичков так быстро «вклеились» в процесс, что было сложно заметить, что эта поездка была для них своеобразным дебютом. Ребята, мы надеемся, что  вы теперь с нами надолго… :)

5

P.S. Забыл упомянуть про пироги. Действительно получились вкусными! Хотя я заранее нисколько не сомневался, что выйдет именно так ;)

6

У меня впечатления очень смешанные... С одной стороны я очень рада, что мы детям столько радости принесли! С другой... мне было очень сложно попасть в такой "нищий" детский дом. Сердце просто разрывалось. А надо было этого не показать ни в коем случае, потому что это могло бы обидеть детишек.
Нет ничего оскорбительнее жалости, на мой взгляд и ничего волшебнее любви!
Детишки чудесные - очень искренние, открытые и улыбчивые. Это светлые человечки! Хотя я видела и детей, которые уже очень пострадали от взрослого мира - они замкнутые, не разговорчивые и даже несколько озлобленные. Но это всего лишь защита маленького человечка от жестокости мира, которые отказался от него.
Скорее всего я обязательно поеду еще в такие поездки и обязательно помогу чем смогу, хотя бы своими поцелуями и объятиями (хотя я сама не очень люблю "телячьи нежности") - ведь этого сиротам не хватает даже больше, чем игрушек, вещей и сладких конфет.
Самое главное, что ты можешь кому - нибудь позвонить, написать письмо и рассказать о своих радостях или горестях.
Блин, зачем пишу с работы... сейчас глаза опять на мокром месте...а сердце сжимается. Не дай Бог кто в кабинет зайдет!

7

Какие впечатления остались от поездки?  Самые теплые, нежные, немного грустные.. наверное, грусть возникла потому что поездка была первой.

Да, праздник это хорошо, но это для малышей.
Гораздо важнее общение. им (по крайней мере, старшеклассникам) нужен совет, взрослая поддержка.
И безусловно каждому ребенку нужна теплота, заинтересованность в нем.
Хорошо, что клуб волонтеров расширяется, и надеюсь, скоро мы сможем уделить индивидуальное внимание большинству детей.

Отдельной строкой хочу написать об участниках клуба. Доброжелательность, взаимная поддержка, слаженность - все это присутствует в нашем коллективе. Это здорово! Спасибо вам за все! :)

Приятно осознавать, что ты часть чего-то большого и светлого! Еще более приятно, когда можно этим светом поделиться!Обязательно поеду снова!

8

Приветик Всем,еще раз:) Поездка получилась веселой,впечатлений много:) Пирог действительно очень вкусный,еще понравился салат очень очень.Детишки замечательные ,эмоций много,езжу второй раз и привыкаю к этим детям все больше и больше.Соглашусь с Гариком действительно-"чудное ощущение приезжать,когда тебя знают,помнят и ждут"

9

Всем привееееетт:))) Поездка принесла мне такое впечатление, что я хочу ещё поехать и поскорее!!! У меня сразу промелькнуло тысяча и одна идея .. Малыши - замечательные .. такие общительные, открытые, искренние .. Хочу их увидеть снова ..   Теперь я уже больше ориентируюсь - какая программа и для кого нужна и что можно интересненького придумать ..! Очень была рада познакомиться с вами всеми:)) Вы все  классные, светлые и добрые человечки:) .. правда я сначало никак не могла понять, кто был кто .. но потихонечку методом дедукции догадалась  Жаль только, что у меня аккамулятор на фотоаппарате сел ..;( прям на половине дня ... Кстати, где фотки выложить? Очень жду слейдующей поездки :)Чмок!

10

писала, писала... а время сессии истекло и сообщение не сохранилось(((( второй раз так не получится

11

ну, в общем, как получилось:

Теперь я знаю - это чувство.... "заряженности" что-ли, оно продлится еще минимум пару дней, а как максимум до самой следующей поездки. В связи с этим, не перестаю цитировать Олю Каталину: "сколько бы ты не отдал доброты, тепла и своей энергии, в замен все равно получаешь намного больше".
Летом наших поездок очень не хватало! Я была так рада снова всех увидеть и детей и волонтеров (различия уже как-то стерлись))))
Если быть более конкретной, то мне кажется, в этот раз все получилось слажено и организовано. Четкое распределение обязанностей дали свои плоды, и никто не прозябал без дела, найдя занятие по душе. Новичкам особое МОЛОДЦЫ! Вспоминаю себя в первый раз... а тут такая уверенность, инициативность и заинтересованность!
Спасибо всем

12

Привет, всем! Меня тянет в Сафоново, как магнитом. Честное слово, была бы возможность,- ездил бы туда каждые выходные. Нина  плакала от того, что не смогла поехать в этот раз с нами...

Было очень приятно, когда еще на пол-дороги позвонил выпускник будущего года Васим, и спрашивал, скоро ли мы приедем; когда шебутная Машка с разноцветными косичками бросилась в объятья с радостными воплями; когда более сдержано, но совсем не так, как при первой встрече здороваются Люба, Ксюша и другие девочки; когда ребята увидев тебя не буркают дежурное "Здрасьте!", а с оттяжкой, по дружески хлопают по ладони... Да эти "приятности" можно перечислять очень долго;)) Чувствуется, что приезжаешь к своим хорошим друзьям, причем дружба складывается с первой-второй встречи, несмотря на то, что все понимают, что эти встречи не могут быть частыми... Самый популярный вопрос у детей всех возрастов: "А когда вы еще приедете???"...

Порадовало общение с выпускником прошлого года "громилой" Ваней, правда шея все время затекала - при моих 178 непривычно смотреть на собеседника снизу вверх, тем более собеседник вод.права получит только через год, по достижении совершеннолетия )) Он рассказал, вкратце, про выпускников; у них т.т.т. все нормально, те, кто учатся в Смоленске видятся-встречаются.

Как всегда очень умилили крохи в ДС - "золотой возраст", в котором еще нет пороков души... Но, увы, у многих есть пороки физического развития((((   Сейчас в ДС 6 детей, еще трое в больнице. Леночка, Алина, Вера, два Сашки и Коля (тех, что в больнице я не знаю). Как,-то сложится их судьба?..

Немного успокоился по поводу т.н. ДИРа. Он, конечно со своими тараканами в голове, и до детей ему так-же, как и им до него. Но, насколько я понял, у него государственное виденее проблемы сиротства. И поэтому, он вроде хочет, как лучше, но как получиться - понятно... О том, что же хочет государство, что такое усыновление/удочерение, приемная и патронажная семья и пр.- готов открыть новую тему в другом разделе, если это кому-то интересно.

Порадовало отсутствие неразберихи и хаотичного топтания волонтеров с вопросом "А че делать?" Несмотря на отсутствие четкой программы поездки, все как-то сглаживалось, и "неприкаянных" не было, хотя временами мы "сбивались" в одном месте, н-р, на кухне у девчонок, но нас гнал туда голод после поездки)))))))))))))))))) Но зато временами было желание разорваться, потому что хотелось быть везде одновременно: и в ДС, и у девчонок на кухне, и в Актовом Зале, где Армен веселил младшие классы. Да еще и с каждым из друзей отдельно пообщаться хочется...

Огромное спасибо Оле, нашему талантливому организатору и вдохновителю! Если бы не твоя неуемная энергия, стремление дарить тепло маленьким людям, кмк, поездка бы не состоялась. "Незаменимых людей нет" - вранье,- ты незаменима! Замечательно, что ты открыла эту тему, но, "алмазом Орлова" в этой теме будут именно твои впечатления.
Илья, тебе такое же огромное спасибо за организацию этой поездки. И ты прав, с каждым разом у нас все меньше "косяков". Мастерство приходит с опытом. Желаю успехов в дальнейшей деятельности.
Также спасибо ВСЕМ, кто принимал участие в поездке, оказывал материальную и моральную поддержку!
А тем, кто активно "мылился", но в последний момент "соскочил" - мое ФИ. Это неуважение не только к своим соклубникам, но и к детям.

А в общем и целом, все прошло замечательно, остался нерешенным один вопрос, волнующий детей всех возрастов: "Когда...?"



-------------

Будь я психотерапевтом, я бы назначал поездки в ДД как сильнодействующее средство от неврозов, стрессов и депрессий...
Шутка, конечно, но в каждой шутке... Я уезжал счастливым.

13

lena-brik написал(а):

писала, писала... а время сессии истекло и сообщение не сохранилось(((( второй раз так не получится

К сожалению, изменить время ожидания нельзя. Но выход есть!
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! В этом случае, если нажать "НАЗАД" в браузере - текст останется! Его можно скопировать и вставить во вновь созданное окно для ответа.

14

Интуитивно так и сделал, иначе бы вся писанина по.ерилась бы...

15

Привет, привет, привет…
Как быстро прошло воскресенье… Но ничего не поделаешь, время летит быстро, а порой незаметно. В Сафоново время действительно пролетело быстро, но зато как! Мы все молодцы – в очередной раз устроили праздник для детей, да и сами получили море удовольствия! Мне, как и многим безумно понравилась наша последняя поездка. Я конечно не такой эмоциональный как другие, но поверьте, меня переполняют чувства…
Программа мероприятий была насыщенная и разнообразная, все волонтеры были при деле, а новичкам отдельный респект – за то, что сразу нашли свое место на этом маленьком празднике жизни…
Всем волонтерам - огромное спасибо за то, что вы есть, и за то, что мы все вместе делаем…

16

НОВОСТЬ И ФОТООТЧЕТ - смотрите и читайте здесь - http://www.club-volonterov.ru/news/index5_170907.htm
Это только первая партия фоток от Гарика, от Никиты завтра!

P.S. Гарик! Еще раз убедился ты действительно талантливый фотограф, фото - супер! Респект!

17

Илья написал(а):

К сожалению, изменить время ожидания нельзя. Но выход есть!
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! В этом случае, если нажать "НАЗАД" в браузере - текст останется! Его можно скопировать и вставить во вновь созданное окно для ответа.

Вот еще вариант, я всегда им пользуюсь в таких случаях...
Открываете Word, и печатаете сколь угодно долго, хоть сутки, а потом просто копируете напечатаный текст, в вставляете куда угодно... Временных рамок ни каких нет, ни что никуда не пропадает... Просто и удобно... ;)

18

И ещё... Кто в моей машине забыл пакет "OGGI" с продуктами, распечаткой текста и зонтиком (женским явно)... Признавайтесь кто :cool:

19

Макс написал(а):

Признавайтесь кто

Лучик: ЗОНТИК!!!!  ...:)))) Спасибо большое, ураааа!!! Мой оранжевый зонтик нашелся ...:)))))

20

А у меня энергии нет вообще - видимо я все отдала без остатка, и теперь мне требуется время, чтобы опять накопить ее и снова отдать! Я зашла домой вечером в воскресенье и не могла сказать ни слова в ответ на вопросы : "Как все прошло?" Была какая-то моральная сильная усталость и пустота. Никто такого не испытывал?

Мне очень понравилась наша поездка, всем ребятам большое спасибо! Леха смайл - тебе большой респект за кучу анекдотов, что мы выслушали в машине, пока ехали! :)

21

Фото дня :)

[реклама вместо картинки]

22

Ребята, какие вы молодцы! Нашла вас совсем недавно, поэтому не успела присоединиться к этой поездке. Теперь смотрю фотографии и жалею, что не узнала о вас чуточку раньше.
Все фотографии такие светлые, добрые! Тяжело только смотреть, что глаза у многих детишек всегда грустные. Но я уверена, ваша помощь и участие когда-нибудь, хоть немного, но обязательно помогут им в жизни!
Следующий раз надеюсь быть с вами!

23

Привет всем! Вчера смсилась со старшими девочками!
Они передавали всем привет! были очень довольны проведенными мастер-классами:) Я пообещала к следующей поездке подготовить ещё рецептов (простых и незатейливых) , ну и естесственно продолжим уроки ухода за собой:)
По поводу рецептов: многие пробовали салат, который мы приготовили. Он очень прост в приготовлении и продукты требются самые простые, вот примерно и рецепты должны быть такими, т.е. готовка из подручных средств:)

24

Да, фото дня просто супер!!!!!!!!! Повеселились от души)))))))) А как главное играла девочка на баяне)))))))

Отредактировано Гарик (2007-09-18 20:38:10)

25

Ждем фото от Никиты :)

26

Ждем фото от Никиты :)

27

Привет всем:))Посмотрела фотки за прошлые поездки в Сафонвский детский дом ... столько уже знакомых лиц ....:))))) Так все-таки, куда мне скинуть фотки? У меня их много .... !!!! :))))))

Отредактировано luchik (2007-09-19 12:02:49)

28

luchik написал(а):

Так все-таки, куда мне скинуть фотки?

Выложи их на photofile.ru где-нибудь и тут запости ссылку. Лучший вариант, наверное.

29

Уфффф, загрузила :))) Вот .. ... http://photofile.ru/users/luchik-luchik/3097043/

30

У меня после поездки противоречивые чувства. Но наверное все же больше грусти. Это как переживание за своих детей - как они там? Даже словами сложно передать. Обидно за несправедливость, которая есть.

По самой поездке - наверное надо больше времени уделять планированию.  Хочется придумать какой-то целостный день-праздник, что бы как единый калейдоскоп. Или какое-то действо, которое объединить всех сразу - разные возраста детей. Хотя так конечно навряд ли получится.