Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот как надо о сиротах заботиться!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://etrade.region.kostroma.net/news/ … hp?id=5653
Съездить бы в этот ДД, посмотреть на счастливых детишек, которые на Импрезах вождению тележек для бидонов с водой обучаются...
А вот это особенно сильно "Двигатель – оппозитивный " Сильно! Тока не пойму, какую-то букву перепутали, или какую лишнюю добавили? Вобщем все очень "оппозитивно"...

Отредактировано Дмитрий (2007-09-25 01:43:00)

2

Каждому свое! кто-то помогая детишкам рекламируется активно, кто-то остается инкогнито. У всех разные цели, но главное суть одна - детское учреждение получит автомобиль! Причем очень даже неплохой и современный, а почему бы и нет, чем дети хуже других и чем они не заслужили такой автомобиль! Дарили бы уазик, никто бы и не обмолвился.

Другой вопрос, действительно ли дойдет автомобиль до учреждения и действительно ли его будут эксплуатировать в рамках правил?

3

Илья! Ты всерьез полагаешь, что это авто покупается для детишек??? Хмм... И очень интересно, за чей счет банкет? Не уверен, что за счет благородного анонимного дарителя.
А что касается уазиков, то пара десятков этих убогих машин за те же деньги были бы кмк куда полезней для провинциального ДД, нежели одна Импреза.

4

Это не тебе решать что дарить. В данном контексте ты не даритель, поэтому не тебе судить. Каждый мыслит по своему и по своему решает что он готов пожертвовать от себя - Уазик или Импрезу.
А что до того, верю ли я? ВЕРЮ! Пока "не напрусь" на факты, которые изменят мой взгляд на это.
Без веры никак нельзя.

5

"Фонд имущества Костромской области извещает о проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на поставку автомашины..."
Прочти, плз, еще раз внимательно! При чем здесь дарители и благотворительность?! Пилятся бюджетные деньги и ничего более. А потом, приезжая в ДД мы видим то, что видим...

6

Я тебе в целом о подобных ситуациях говорю.
В данной ситуации это конкурс. И чтобы выступить спонсором детского дома в покупке для него автомобиля, надо еще выиграть конкурс.

7

Илья написал(а):

выступить спонсором

Ни о каком "спонсорстве" в данном случае речи не идет.
Как организуются всевозможные "открытые" тендеры, конкурсы и аукционы прекрасно знаю. Я в России живу, а не в космосе.
В итоге а/м стоимостью 1 у.е. будет приобретен за 2у.е. бюджетных денег, по 0,5 получат организаторы "конкурса" и "победитель", а кто-то ушлый получит в свое распоряжение хороший а/м нахаляву. "Все довольны, счастливы, расходятся по домам"(с)
Казалось бы при чем здесь дети? Так деньги ведь именно ДД выделялись и вряд ли целевым назначением на Импрезу...

8

Пусть это будет на их совести.
Но я бы так уверен не был на твоем месте.
Никаких фактов подтверждающих твои слова в этом письме я не нашел.
А что касается России, в которой ты живешь, то лучше тогда сразу в Израиль переехать, если тебя не устраевает сама жизнь в частности и порядки на Родине.

9

Илья написал(а):

Никаких фактов подтверждающих твои слова в этом письме я не нашел.

Просто мне приходилось учавствовать в подобных "конкурсах" по поставкам для бюджетных организаций, плюс опыт моих знакомых, из которых никто не может похвастаться тем, что их контора честно выиграла конкурс. Бизнес у нас на 90% базируется на откатах, в случае поставок "бюджетникам" - на все сто.

Илья написал(а):

А что касается России, в которой ты живешь, то лучше тогда сразу в Израиль переехать, если тебя не устраевает сама жизнь в частности и порядки на Родине.

А вот переходить на личности не стоит, хотя ты и прав в той части что меня "не устраевает сама жизнь в частности и порядки на Родине."
Это не устраивало очень многих и во все времена, но не для всех было поводом для "сваливания". И почему сразу в Израиль? Фамилия ввела в заблуждение? На всяк случай: я немец, имею гражданство России и Германии, но жить хотел-бы в Австралии)). И Родина моя не Россия, а СССР ;-))

10

Дмитрий написал(а):

А вот переходить на личности не стоит, хотя ты и прав в той части что меня "не устраевает сама жизнь в частности и порядки на Родине."
Это не устраивало очень многих и во все времена, но не для всех было поводом для "сваливания". И почему сразу в Израиль? Фамилия ввела в заблуждение? На всяк случай: я немец, имею гражданство России и Германии, но жить хотел-бы в Австралии)). И Родина моя не Россия, а СССР ;-))

Тебе покажется странным, но Израиль я просто так упомянул, не имея ничего в мыслях :)
У меня, кстати, тоже есть немецкие корни.
А в СССР много было того, из-за чего я бы туда не вернулся.

[реклама вместо картинки]

11

Илья написал(а):

А в СССР много было того, из-за чего я бы туда не вернулся

Да много чего было очень неприятного, но... было тем не менее чувство гордости за свою страну, уверенности в завтрашнем дне, счастья, что живешь здесь и сейчас. Сейчас этого нет и в помине... Зато у нас теперь классическое "общество потребления", так остроумно высмеиваемое когда-то Успенским в Мурзилке.
А важнейший показатель здоровья общества и гос-ва - отношение к старикам и детям. Каково было отношение было раньше и каково сейчас объяснять я думаю не надо. Конечно, большинство участников "Клуба..." люди молодые и не могут сравнить "до" и "после", но хоть один человек видел на улице совершенно беспризорного ребенка при "совке"?
А конкурс на покупку Субары и хлеб "по карточкам" в Сафоново, просто очень яркий, контрастный пример...

12

расскажите про хлеб по карточкам в Сафоново? может можно договориться с какой-нибудь местной хлебопекарней, чтобы они им помогали?

13

Alice написал(а):

расскажите про хлеб по карточкам в Сафоново

Смотри фоторепортаж Никиты. Количество кусочков строго соответствует кол-ву учеников в классе. Это бережливое отношение к хлебу, или...?

14

Это порядок и дисциплина. И это нормально!
Я думаю, хлеб выдается по ГОСТу, в порядке установленном законодательством.
И что важно, не свален в кучу и не выдается в ведре, а аккуратно разложен пропорционально каждому классу исходя из количества "едоков". Думаю в Сафоново, если кто-то захочет еще добавки - ему не откажут!

Остальное выдумки Димы.

15

Илья написал(а):

Остальное выдумки Димы

Пардонте, в моем детстве в детских столовых (школьных, "лагерных")) и т.п.) просто висел транспарант: "Хлеба к обеду в меру бери, Хлеб - драгоценность, им не сори" И что самое интересное, эта "дешевая советская пропаганда" действовала. Даже крошки было принято выше асфальта класть, "для птичек".
Я не могу без хлеба есть даже макароны и пельмени)))))
А по поводу

Илья написал(а):

Это порядок и дисциплина. И это нормально!

возражений никаких нет. Только где ОНО???  Поэтому "Я состою в группе единомышленников, которые не пытаются изменить мир, систему в целом, взгляды..."(с)Илья

16

Нет, ну нет там карточной системы на хлеб, просто его сортировали на подносы, и каждый поднос соответствовал отдельному классу, и стоит уточнить, что хлеба там было предостаточно.

17

Что касается СССР!!! Я конечно в сознательном возрасте не жил в Советском Союзе, поэтому характеризовать ее систему достоверно не смогу, но жить в золотой клетке ( а клетка оказалась совсем не золотой) не по мне.

18

Гарик написал(а):

но жить в золотой клетке ( а клетка оказалась совсем не золотой) не по мне

Развивая мысль в контексте нашего форума: а ... вообще нужны, н-р, ДД, ДП и тому подобные заведения? "На волю всех, в пампасы"(с) Нефиг сидеть в клетках, тем более не золотых...

19

Дмитрий написал(а):

возражений никаких нет. Только где ОНО???  Поэтому "Я состою в группе единомышленников, которые не пытаются изменить мир, систему в целом, взгляды..."(с)Илья

В том то и вопрос, мы не пытаемся переделать систему и не боремся с ней! Потому что мы НЕпрофессионалы в благотворительной сфере, мы всего лишь небольшое сообщество людей, объединенные единым желанием сделать ярче и насыщеннее серые дни детишек-сирот в медико-социальных детских учреждениях. Среди нас нет ни психологов-профессионалов, ни врачей, ни специалистов из социальной сферы, мы всего лишь маленькая часть общества, у которой есть нравственный долг поддержать нуждающихся.

20

Трудно что-либо возразить, но топик-то про людей, из-за которых и на нас потом косо смотрят.

Отредактировано Дмитрий (2007-09-26 10:19:16)

21

Мы делаем то, что должны делать многие, но не делают.

22

Дмитрий написал(а):

Развивая мысль в контексте нашего форума: а ... вообще нужны, н-р, ДД, ДП и тому подобные заведения? "На волю всех, в пампасы"(с) Нефиг сидеть в клетках, тем более не золотых...

Конечно проблем с детьми было гораздо меньше в Советском Союзе, но кто нам мешает их решить в наше время, демократия тут не причем, просто время у нас такое, и его надо пережить, ведь когда устанавливалась Советская власть тоже были большие проблемы с беспризорными.

23

Гарик написал(а):

Конечно проблем с детьми было гораздо меньше в Советском Союзе, но кто нам мешает их решить в наше время, демократия тут не причем, просто время у нас такое, и его надо пережить, ведь когда устанавливалась Советская власть тоже были большие проблемы с беспризорными.

Гарик, не путай настоящих сирот и "социальных". Сколько было тех и других после двух мировых и теперь в "благополучной росии" подсказать, или сам проанализируешь статистику?...

24

Дмитрий написал(а):

Гарик, не путай настоящих сирот и "социальных". Сколько было тех и других после двух мировых и теперь в "благополучной росии" подсказать, или сам проанализируешь статистику?...

Вот именно в славные 90-е Россия совсем не была благополучной, да и сейчас не ахти, а сегоднешняя шокируюшая статистика это отголоски 90-х и современного сознания и воспитания общества.

25

Гарик
не спорь - здесь 2 разных взгляда на действительность, ничего доказать невозможно))