Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какая книга вас зацепила больше всего?

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Мой любимый писатель - Эрих Мария Ремарк. А вот с книгой никак не определюсь. Некоторое время назад мне был симпатичен рассказ "Три товарища", теперь же я больше склоняюсь симпатией к другой книге Ремарка - "Жизнь взаймы". Словами и поступками своих героев Ремарк показывает, насколько счастье не зависит от обстоятельств. Они переживают голод и нищету, страхи и потери, и справляются с ними по-разному. Иногда улыбаются, иногда чувствуют себя счастливыми только от того, что живы. Глупых среди них мало. Но они умеют замечать красоту в обыденности и ценить то, что осталось.
Если вам кажется, что жизнь никуда не годится и катится под откос, почитайте Ремарка.

2

Раньше я никогда не любила историю, а особенно романы или рассказы исторические. Но прочитав один раз рассказ Дюма « Две Дианы» изменила свое мнение  :)  И теперь по сей день это мой любимый автор и его два самых завораживающих рассказа:

«Асканио» - один из лучших исторических романов А.Дюма. В нем описан период жизни прославленного итальянского скульптора и ювелира Бенвеннуто  Челлини.,когда тот со свои учеником  Асканио  находился на службе у французского короля Франциск 1.

«Две    Дианы»  -    историко-приключенческий   роман, замечательного
французского  писателя  А.   Дюма,   рассказывающий  об  одном  из  наиболее
трагических моментов  в  истории  Франции  XVI  века  -  начале  религиозной
междоусобицы между католиками и протестантами.
:rolleyes:

3

а я люблю английских писателей от Уальда и Шоу до Фаулза =)
еще люблю поэзию Серебренного века и Пушкина, Лермонтова, Булгакова
в общем, литературу абсурда и парадокса и классику

4

Регулярно перечитываю О'Генри, Диккенса, Стругацких, Булгакова, Ильфа с Петровым, из современных - Полякова. "Мастер и Маргарита", "12 стульев" и "Золотой теленок" раз в год перечитываю, иногда не с начала, а оттуда, где книжка наугад откроется))) ,т.к. знаю их почти наизусть. Сейчас случайно подвернулись (при переборке книжек для ДД) "Дети капитана Гранта",- читаю с удовольствием, спустя четверть века после первого прочтения)))
Ремарк, некогда один из любимых писателей, сейчас ну никак "не идет",- сразу в депру вгоняет почему-то...
А вообще новых книг уже несколько лет не покупал (((

5

А мне из последнего понравились:
«Алхимик» Пауло Коэльо
«Вероника решает умереть» Пауло Коэльо
«Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкин
«Гарри Поттер и Кубок огня» Дж. К. Ролинг
«Гарри Поттер и Орден Феникса» Дж. К. Ролинг 
«Гарри Поттер и Принц-полукровка» Дж. К. Ролинг 
«День муравья» Бернард Вербер 
«Дыхание Богов» Бернард Вербер
«Империя ангелов» Бернард Вербер
«Книга воина света» Пауло Коэльо
«Кольцо Тьмы» Ник Перумов
«Лабиринт отражений» Сергей Лукьяненко
«Муравьи» Бернард Вербер 
«Мы, боги» Бернард Вербер 
«Нефритовые четки» Борис Акунин 
"Одиннадцать минут» Пауло Коэльо 
«Одиночество в сети» Януш Вишневский 
«Повторение судьбы» Януш Вишневский 
«Последний секрет» Бернард Вербер
«Революция муравьев» Бернард Вербер 
«Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности» Стивен Р. Кови 
«Тонатонавты» Бернард Вербер

И это все, только за последние полгода! :) Дальше я даже заглядывать пока боюсь. Перечень прочитанного просто ОГРОМЕН!!! И много действительно стоящих книг.

6

Atlantida написал(а):

«Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности» Стивен Р. Кови

Почитаешь названия и как-то перестаешь расстраиваться, что ничего нового не покупал :)

7

В последний год  читала  Н.Д.Уолша .. Крайона ..Р.Шарму ..К.Джоула .. М.Ньютона ..Ошо .. все молодцы :) Но надо не только читать, но и делать ...

Ричард Бах ещё - наш человек .. :) Чайка по имени Ливингстоун - сказка шедевр ..

Отредактировано luchik (2007-09-25 21:46:36)

8

Прежде всего меня и думаю многих зацепила не совсем книга, а "Библия". Касательно книг то их много, а если точнее "Портрет Дориана Грея", "Идиот" ( князь Мышкин мой самый любимый литературный персонаж), "Путь мирного война" - мало известная книга, советую прочитать!!!, она способна изменить все ваше мировозрение, автор американский писатель, бывший спортсмен - Ден Милман. Так же очень люблю творчество класиска современной японской литературы Юко Мисима.

Отредактировано Гарик (2007-09-25 23:57:26)

9

Atlantida написал(а):

«Алхимик» Пауло Коэльо

У меня есть эта книга с личной подписью самого автора ;)
Было время...))

10

Достоевский - гений!!! очень люблю у него Идиота!
еще нравится Мураками, особенно Хроники заводной птицы
в переходном возрасте поразил Ирвин Шоу "Богач, бедняк Нищий, вор"
кстати, тоже люблю Акунина и Гарри Поттера =)))
у Акунина новая книжка выходит ;)

11

Для меня большая литература началась с "Идиота " Достоевского. Несколько раз перечитывала. И вообще Достоевский для меня это очень много.
Еще люблю Марселя Пруста. Невыразимо прекрасный, просто волшебник слова. Сейчас медленно но верно читаю его цикл "В поисках утраченного времени"
Из любимых писателей Герман Гессе, Борхес, Булгаков, Мисима, Сологуб, Камю

12

На данный момент читаю Дюма-"Черный тюльпан" - не могу оторваться:)

13

Сейчас читаю Дмитрия Глуховских - "Метро 2033"

14

Какая книга зацепила больше всего?
"Алхимик", в свое время, оч.сильно повлиял на одно мое решение... люблю эту книгу Коэльо, остальные много меньше.
До боли в горле ревела в школе над «Тихим дыханием» Бунина, это правда не книга, сборник, НО КАКОЙ!
И «ГЭМ». Люблю все произведения Ремарка, но этот роман зацепил, по-другому и не скажешь.

15

Моя самая любимая книга Это "Чайка по имени Джонатан Ливингстоун" и "Иллюзии" Ричарда Баха:) ...Люблю Ошо,Куатьэ,Куэльо,Булгакова,Уолша.......но всегда открыта для нового!:)........Люблю глубину и позитифффф,вобщем))........
Но как тут ранее говорилось, есть одна книга -всем книгам книга.В которой все что было написано  и только будет,собранно во едино.......Книга ,которая вдохновляла многих писателей и никого не оставила ровнодушным.Книга ,которую можно понять лишь если твой разум чист ,а сердце открыто -История одного миссии......история каждого из нас:)

16

Кто нить читал "Пармюмер" Зюскинда?

17

Раз уж пошла речь про Ричарда Баха, советую всем прочитать не очень большой рассказ называется "Единственная"
Если считать любимые книги у меня наверное их наверное 2
1 Это роман-бесцеллер, ставший легендой неподрожаемого Николаса Спаркса "Дневник памяти"
это лучшая история любви, о которой можно мечтать..
2 Это Всемирно известный Л.Рон Хаббард написавший достаточное количество книг, но одна из них меня захватила навсегда
эта книга "Поле боя Земля"
Все эти книги могу посоветовать абсолютно луюбому человеку

Кстати, могу записать на болванку любому желающему аудио рассказ "Чайка по имени Джонатан Ливингстоун"
и подарить на сборе. Это наверное пригодится тем, кто хочет прочитать но нет времени. На этот случай этот диск и подойдёт, вставил в магнитолу, и поехал себе на работу, в московских пробках - самое то) Время летит просто незаметно, а не дослушав рассказ, делаешь всю работу невероятно быстро, закончив, скорее спешишь обратно к приемнику...
если кому нужно, рассказов у меня очень много, кого заинтересовало пишите в личку если будет интерес выложу список )

Отредактировано Добрый Волшебник (2007-10-12 23:49:41)

18

Добрый Волшебник написал(а):

"Чайка по имени Джонатан Ливингстоун"
и подарить на сборе. Это наверное пригодится тем, кто хочет прочитать но нет времени. На этот случай этот диск и подойдёт, вставил в магнитолу, и поехал себе на работу, в московских пробках - самое то)

С радостью приму подгон)
В обмен могу "Властелин Колец" записать, мне нра..)

19

Окей, договорились)

20

Добрый Волшебник написал(а):

Кстати, могу записать на болванку любому желающему аудио рассказ "Чайка по имени Джонатан Ливингстоун"
и подарить на сборе. Это наверное пригодится тем, кто хочет прочитать но нет времени.

Мне, плиззз. Я именно "хочет.., но нет..." :)

21

Илья написал(а):

Кто нить читал "Пармюмер" Зюскинда?

Я читал.  столь красивого и чувствительного литературного языка более не у кого не встретишь. Рассказ от начала до конца пропитан ароматома всевозможных нот.  Кто не читал советую прочитать, фильм не может передать все запахи и чувства описанные в книге.

22

Вот задумался прочитать...
Фильм меня порадовал.

23

Илья написал(а):

Вот задумался прочитать...
Фильм меня порадовал.

Фильм хороший, но не сравнить с книгой, так что не стоит даже и задумываться ;)

24

Гарик написал(а):

Я читал.  столь красивого и чувствительного литературного языка более не у кого не встретишь. Рассказ от начала до конца пропитан ароматома всевозможных нот.  Кто не читал советую прочитать, фильм не может передать все запахи и чувства описанные в книге.

Мне видимо попался в другом переводе. На редкость убогий и невыразительный язык и не покидающее чувство, что "что-то тут не так". Если что, мне попался экземпляр размером 15х20 см в суперобложке. На фасаде - полуобнаженная рыжая деффка (типо убитая). Книжка рассыпается при первом прочтении. Ни в коем случае не рекомендую покупать и тем более брать почитать,- будете отдельные странички возвращать :mad:

25

Согласна с Гариком - "Парфюмер" очень хорошая книга! Гораздо глубже фильма.

26

Дмитрий
окей, запишу 5 дисков кому захочется, возьмут)
2 забронировано - осталось 3 )

27

Ефремова люблю читать, Лезвие бритвы, Стругацкие всё..., Толкиен, и все такое....

28

а я вот сегодня начала читать "Москва слезам не верит" - автор Черных

Отредактировано Блеч Наташенька (2007-11-09 00:34:58)

29

А я недавно с удовольствием прочитал "Просто вместе". Автор - Анна Гавальда. Очень рекомендую. Думаю, многим из клуба она пришлась бы по душе...

Ещё Тони Парсонса "За мою любимую" вчера только дочитал. Зацепила книжка тоже...

А чуть раньше порадовали два произведения Александра Иванова - "Географ глобус пропил" и "Блудо и МУДО". Названия конечно спицифические, но книги хорошие. Вторая конечно не для утончённых натур :-)
   
А также от автора "Шоколада" Джоанн Харрис "Ежевичное вино" хорошо пошло...

И есть ещё одна книжка, которую можно наверное посоветовать почитать волонтёрам...  "О господи, о Боже мой!" ("Педагогическая трагедия"). Елена Арманд...  В 1989 году в одной из деревень Тверской области ею был основан реабилитационный центр для сирот и инвалидов - "Остров спасения Любутка". Как это происходило, и что из этого получилось - об этом книга. Непростая такая книга...

30

«День муравья» Бернард Вербер 
«Дыхание Богов» Бернард Вербер
«Империя ангелов» Бернард Вербер
Последний секрет» Бернард Вербер
"Пармюмер" Зюскинда
И вместе с детьми читаем: Гарри Поттер и Кубок огня» Дж. К. Ролинг
«Гарри Поттер и Орден Феникса» Дж. К. Ролинг 
«Гарри Поттер и Принц-полукровка» Дж. К. Ролинг !!!!
В общем в основном потянуло теперь на псхологию....читаю"Голографическая вселенная"!Не могу оторваться!!!!