Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 притч, сделавших мир лучше...

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Мой светлый ангел…

Дорогой, помнишь, ты попросил меня дать определение слову «любовь»? Ну, в моем понимании. И, как ты тогда написал, для тебя любовь – это то, что приходит со временем. Может и так.
По большому счету любовь не нуждается в определениях, и человек всегда знает, знает и чувствует, если это Она. Может верить или не верить, пытаться рационализировать, раскладывать все по полочкам из соображений «а стоит ли, а надо ли», отгораживаться или вовсе бежать от нее как от чумы, но, по сути, от этого ничего не меняется. Потому что она все равно есть.

Как понять, что это Она? Очень просто.

Если смотришь на женщину и чувствуешь, как где-то, изнутри, с глубины, с самых тайных и дальних пластов, волна за волной, поднимается что-то сладостно теплое, разливаясь по всему телу; подкатывает к горлу мягким пушистым комом, так, что отчего-то хочется сглотнуть и набрать в легкие еще побольше воздуха – значит Любовь. Ее начало.

Если ты говоришь часами ни о чем, и слова сами льются из тех же недр, что и волны нежности и желания (робкого, почти сокровенного); если тебе хочется смеяться и дурачиться, и улыбка не сходит с твоего лица, и при этом ты ловишь в ответ в ее глазах удивительный блеск, который заставляет тебя то радостно сжаться («Ёк!»), то вновь с надеждой расправлять невидимые крылья за спиной – это тоже Ее черты.

Если ты занимаешься любовью всю ночь напролет и проваливаешься в сон лишь под утро, в полном изнеможении, выжатый как лимон, а, проснувшись часа через два от стука собственного сердца, глядя на ее волосы на подушке, эту руку, в причудливой форме, закинутую куда-то за голову, различая едва слышное дыхание на той стороне кровати - вновь испытываешь желание... Необузданное, страстное и трепетно нежное одновременно. Словно и не было ночи без сна накануне...
Это тоже Она. Любовь. Во всей своей божественной силе.

Если вы расстаетесь до вечера, а тебе по-прежнему кажется, что она где-то рядом, и как будто бы даже слышен голос, самый лучший на свете голос, напевающий что-то сквозь журчание воды прохладного душа…

И, возможно она не настолько красива, как женщины из твоих грез или даже реальные, те, что не раз делили с тобою постель… Не настолько насколько?! Сама мысль, что ее красоту можно мерить общим мерилом вызывает в твоем существе бурю гнева и негодования. Потому что это Твое! Это только Твое. Никому никогда ни за что ты ее не уступишь, не отдашь, не отпустишь, встанешь грудью, телом, плечом. Всем своим естеством...

А когда вы встречаетесь снова по прошествии нескольких дней или даже часов, и ты вдруг понимаешь, что за этот период случилось так много, и тебе столько нужно ей рассказать… Ты пытаешься что-то начать, но слова застревают в горле, потому что она улыбается… Той счастливой и кроткой, а быть может, лукавой улыбкой, от которой тебя обдает диким жаром, бросает, кидает и кружит из стороны в сторону…

Если есть в твоей жизни хоть что-то, из того, что я перечислила, значит, ты настоящий везунчик.
Потому что это Любовь. Ощущение, что ты счастлив. Несмотря ни на что, вопреки всему. Счастлив просто... Оттого, что живешь на свете. Оттого, что ты дышишь и ходишь. Мыслишь, чувствуешь и желаешь. А на самом-то деле летишь!

62

Новогодняя история... О любви...

Она не любила Новый Год. Просто не любила. Впрочем, как и остальные праздники. Но всё-таки, Новый Год был особенным праздником: в эту ночь можно было загадать желания, которые обязательно сбудутся.

Конечно, Она загадывала желания и на падающие звёзды, и на трамвайные и даже автобусные билетики, но всё это были обычные, не основные желания, от неисполнения которых, в принципе, ничего не менялось.

А вот раз в год, во время боя курантов, вместе с повседневными пожеланиями для своих родных, Она могла загадать своё самое-самое заветное желание. И в этом году оно у неё было...

«Пожалуйста, пусть Он будет счастлив, пожалуйста, пусть будет счастлив, пожалуйста...», - как заклинание повторяла Она, боясь, что куранты уже замолчат, а её желание так и не дойдёт до Деда Мороза.

Раздались первые звуки гимна и Она радостно вздохнула - успела, всё, теперь целый год у Него точно должно быть всё замечательно. «Как бы я хотела сделать его счастливым... Но даже если не со мной... Главное, чтобы Он был счастлив...», - думала Она.

В резиденции Деда Мороза кипела обычная для новогодних дней работа. Целый штат сотрудников занимался исполнением желаний, которые слетались сюда со всех сторон Земного шара. Одни отвечали за детские желания, другие - за материальные, за духовные и специальный отдел занимался желаниями про Любовь. Прежде чем желание попадало в нужный отдел, оно проходило сортировку, где тщательно проверялось на искренность, на необходимость исполнения, на его последствия. Например, желания вроде «Хочу, чтобы у меня был самый крутой в классе телефон» переадресовывались в отдел, отвечающий за человеческие отношения. Потому что скорей всего, самый крутой телефон нужен для того, чтобы пользоваться авторитетом у одноклассников. Но для этого не нужен телефон... И желание всё равно исполнялось, только в несколько ином виде.

«Пожалуйста, пусть Он будет счастлив, пожалуйста, пусть будет счастлив, пожалуйста...», - прочитав очередное желание, Помощник Деда Мороза, отвечающий за сортировку, открыл толстый журнал регистрации и нашёл нужную запись: «Пусть Она будет счастлива. Даже если это счастье будет не со мной, то пусть Она просто будет счастлива...».

Довольно улыбнувшись, Помощник Деда Мороза набрал нужный номер: «Это отдел «Любовь»? Записывайте...»

63

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

******

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.

64

Alice написал(а):

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

прямо в точку!

65

Знаешь ли ты, Кто ты есть?
Ты – Ангел, спустившийся в небес.
Сотканный из Любви и Света.
Знаешь ли ты, зачем ты спустился сюда?
Чтобы увидеть Любовь – в капельке утренней росы на лепестке розы.
Чтобы услышать Любовь в смехе  ребенка.
Чтобы вдохнуть Любовь, коснувшись губ любимого человека...
Так начни прямо сегодня!
Посмотри – вокруг столько Любви!!!
Она – всюду! Она течет по твоим жилам, опадает желтым листом осеннего клена, стучит по стеклу каплями дождя. Всего лишь через миг космического времени ты снова станешь Ангелом. Будешь тосковать по Земле, придешь сюда снова и снова... Чтобы понять, что Ты и есть – Любовь.
Вспомни об этом, когда  станет грустно и жизнь покажется бессмысленной, вспомни, когда кто-то обидит тебя, или ты кого-нибудь обидишь...  ОН создал тебя по своему образу и подобию. А значит, ТЫ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Разве нужно искать Любовь тому, кто из нее создан? Открой сердце. Пусть Любовь потечет - чистая, неиссякаемая, ожидающая, чтобы ее дарили всем вокруг! Прямо сегодня – скажи близким, что любишь! Улыбнись прохожему! Обними ребенка! Пойми, что живешь в самом прекрасном из миров! И будь счастлив, Ангел!
Кто бы ты ни был, ты оказался здесь не случайно. И раз уж ты здесь, то знай, что во Вселенной нет ничего сильнее Любви, Света и Мудрости. Когда ты принимаешь их в себя, в свою душу, в свое сердце, в свое тело, то становишься неуязвимым и стойким. Вокруг тебя всем становится тепло и светло.
Ты становишься источником Любви для себя самого, для любимого человека и для всего сущего. Ты становишься источником Света для Земли и Космоса.
Ты становишься источником Мудрости для тех, кто в ней нуждается.
Любовь, Свет и Мудрость дают тебе великую силу, поднимающую тебя над всеми страхами, проблемами, виной и невежеством.
Ты можешь светить любимому человеку, даже если тот не понимает этого.
Ты можешь любить его, даже если тот всего боится.
Ты можешь любить своего любимого человека, даже если тот выбирает привычную узкую грязную колею вместо бурного светлого безбрежного потока жизни.
Ты не ждешь любви. Ты даешь ее сам. И она всегда есть там, где есть ты.
Просто помни об этом…

:rolleyes:

66

Знаешь ли ты, Кто ты есть?
Ты – Ангел, спустившийся в небес.
Сотканный из Любви и Света.
Знаешь ли ты, зачем ты спустился сюда?
Чтобы увидеть Любовь – в капельке утренней росы на лепестке розы.
Чтобы услышать Любовь в смехе  ребенка.
Чтобы вдохнуть Любовь, коснувшись губ любимого человека...
Так начни прямо сегодня!
Посмотри – вокруг столько Любви!!!
Она – всюду! Она течет по твоим жилам, опадает желтым листом осеннего клена, стучит по стеклу каплями дождя. Всего лишь через миг космического времени ты снова станешь Ангелом. Будешь тосковать по Земле, придешь сюда снова и снова... Чтобы понять, что Ты и есть – Любовь.
Вспомни об этом, когда  станет грустно и жизнь покажется бессмысленной, вспомни, когда кто-то обидит тебя, или ты кого-нибудь обидишь...  ОН создал тебя по своему образу и подобию. А значит, ТЫ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Разве нужно искать Любовь тому, кто из нее создан? Открой сердце. Пусть Любовь потечет - чистая, неиссякаемая, ожидающая, чтобы ее дарили всем вокруг! Прямо сегодня – скажи близким, что любишь! Улыбнись прохожему! Обними ребенка! Пойми, что живешь в самом прекрасном из миров! И будь счастлив, Ангел!
Кто бы ты ни был, ты оказался здесь не случайно. И раз уж ты здесь, то знай, что во Вселенной нет ничего сильнее Любви, Света и Мудрости. Когда ты принимаешь их в себя, в свою душу, в свое сердце, в свое тело, то становишься неуязвимым и стойким. Вокруг тебя всем становится тепло и светло.
Ты становишься источником Любви для себя самого, для любимого человека и для всего сущего. Ты становишься источником Света для Земли и Космоса.
Ты становишься источником Мудрости для тех, кто в ней нуждается.
Любовь, Свет и Мудрость дают тебе великую силу, поднимающую тебя над всеми страхами, проблемами, виной и невежеством.
Ты можешь светить любимому человеку, даже если тот не понимает этого.
Ты можешь любить его, даже если тот всего боится.
Ты можешь любить своего любимого человека, даже если тот выбирает привычную узкую грязную колею вместо бурного светлого безбрежного потока жизни.
Ты не ждешь любви. Ты даешь ее сам. И она всегда есть там, где есть ты.
Просто помни об этом…

:rolleyes:

67

Лучик, как всегда на высоте!!!

68

Гарик написал(а):

Лучик, как всегда на высоте!!!

:) 

.......
Очень красивые стихи ..  :rolleyes:  :)

В мире нет прекрасней, чище
Чем любовь Души Твоей
Стань, как солнышко лучистым
И сердца людей согрей

Не спеши, услышь созвучье
Окунись ты в красоту
Станешь тоньше, чище, лучше
Пустишь в душу доброту

Измени себя ты в мыслях
Шире открывай глаза
И увидишь мир лучистый
Радость расцветет в садах

Боль и грусть остались в прошлом
Только счастье и Любовь
Мысли – только о хорошем
И душа запела вновь

Подари частицу счастья
И согрей своим теплом
Тех, кто все ещё в ненастье
И Любовь придет в твой дом

Пробуждаются людские души
Распускается улыбка на устах
Над землей Любовь поет, послушай
Нежность появляется в глазах

Возьму руками зачерпну
Из океана Доброты
Умою лик Земли
Весну вплету ей в косы
Разбужу
Огонь надежды и Любви
И терпеливо подожду
И душу распахнув свою
Я в Вас вдохну
Любовь и радость, красоту
Терпение, мужество и нежность
И состраданием к другим
В их душах растоплю я Снежность

*В.Витлиб*

69

Мать Тереза

ЖИЗНЬ

ЖИЗНЬ – возможность,
используйте её.
ЖИЗНЬ – красота,
восхищайтесь ею.
ЖИЗНЬ – блаженство,
Вкусите её.
ЖИЗНЬ – мечта,
осуществите её.
ЖИЗНЬ – вызов,
примите его.
ЖИЗНЬ – долг,
исполните его.
ЖИЗНЬ – игра,
сыграйте в неё.
ЖИЗНЬ – богатство,
дорожите им
ЖИЗНЬ – любовь,
наслаждайтесь ею.
ЖИЗНЬ – тайна,
познайте её.
ЖИЗНЬ – шанс,
воспользуйтесь им.
ЖИЗНЬ – горе,
превозмогите его.
ЖИЗНЬ – борьба,
выдержите её.
ЖИЗНЬ – приключение,
решитесь на него.
ЖИЗНЬ – трагедия,
преодолейте его.
ЖИЗНЬ – счастье,
сотворите его.
ЖИЗНЬ – слишком прекрасна,
не губите её.
ЖИЗНЬ – это ЖИЗНЬ,
боритесь за неё!

:rolleyes: