Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ...

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Здесь можно порекомендовать кинофильм, запостить рецензию или просто пригласить друзей в кинотеатр :)

Начну первым.
Рекомендую посмотреть "Монгол" Бодрова-старшего. Прилично снято, по-западному и на уровне!

2

Кстати, сейчас включил "Груз 200" Балабанова. Посмотрю - отпишусь впечатлениями :)

3

Ну если пошла такая тема то для тех у кого нет времени пойти в кинотеатр: на сайте wwwintv.ru большая видеотека, и почти все бесплатные

4

Кстати до 12 октября фестиваль британского авторского кинов кинотеатре "35 мм".

5

Завтра Музей кино и японский фонд в ЦДХ покажут два фильма.
Вход свободный

16-30
ЦВЕТОК РАВНОДЕНСТВИЯ/ HIGANBANA, Ясудзиро Одзу, 1958, 118’ (с рус. субтитрами)
19-30
СЫНОВЬЯ/ MUSUKO, Ёдзи Ямада, 1991, 121’ (с рус. субтитрами)

Надеюсь, что выбирусь

6

Анастасия, а где музей кино находиться, я можно сказать фан Японского кино, может получиться , что на сеанс 19:30 успею

7

Посмотрел фильм Михалкова «12» (двенадцать)…
Ну что можно сказать о данном произведении - кино про нас, про Россию…
Данный фильм сможет понять действительно только наш зритель, уж очень похожи персонажи фильма, присяжные, на людей из нашего с вами общества…
Я много видел западных «фильмов-процессов», картины, в которых на протяжении всего фильма рассматривается какой ни будь судебный процесс… В данном фильме, речь именно о процессе, а точнее о решении двенадцати присяжных в вынесении приговора осужденному – Виновен или Не виновен… Но с западными фильмами его сравнивать не стоит…
Несмотря на продолжительность фильма (почти три часа), оторваться так и не пришлось… С одной стороны фильм показался каким то наивным и очевидным, а с другой стороны, фильм о насущем, о несправедливости…
Не буду пересказывать сюжет и подробности, это сможет каждый увидеть сам… И каждый увидит свое… Финал фильма не однозначен, но мне понравился…
Посмотрите…

Отредактировано Макс (2007-10-06 01:17:18)

8

Гарик, у Музей кино продали помещение, он сейчас слоняется(

показ будет идти в Киноконцертном зале ЦДХ
(т. 238 96 34, Крымский вал, 10, м Октябрьская, Парк Культуры)

кстати бесплатно)

9

Спасибо , Анастасия за инфо., осталось только чуток времени купить)))

10

Макс, а ты "12" на большом экране смотрел?

11

«Код апокалипсиса»,  с «Нашей прекрасной няней» в главной роли… Посмотрел… Часто смеялся, но не потому что это комедия, а потому что смешно за наше «такое» кино… Нет, ну правда смешно, прям пародия (считаю просто бездарная) на агента 007… только в миниюбке, и все такое…
Уж лучше бы Заворотнюк осталась «старой» доброй няней, чем стала супер-агентом…

12

Фильм "Мангол" советую очень хорошее кино,мне понравилось. Во первых хорошо показана природа и жизнь этих людей,во- вторых нет того,что куча спецэффектов и все размазанно и не понятно!

13

Илья написал(а):

Макс, а ты "12" на большом экране смотрел?

Конечно...

14

Отличный фильм "Дневник памяти" мой любимый,в нем рассказана потрясающая истории жизни и о том,что если чего то очень сильно захотеть,то это можно воплотить в реальность,каким бы невозможным это не казалось на первый взгляд.........вообщем советую!!!!!

15

Блеч Наташенька написал(а):

Отличный фильм "Дневник памяти"

Поддерживаю... Кино о настоящей любви...

16

Вчера ходил на "Девушка моих кошмаров" :)
С Беном Стиллером)

Посмеяться можно от души, мы со Стервой просто "вешались" на иных моментах  :D

17

Спасибо Максим ;)

18

Я тоже очень люблю фильм "Дневник памяти" - одна из самых трогательных историй любви, что я вижела на большом экране. Актеры молодые, но уже именитые - Рэйчел Мак-Адамс, и ... (забыла как парня звать) - играли просто супер!!!

19

Абсолютно поддерживаю "Дневник памяти" -это очень красивый фильм)  Ну раз мы уж о фильмах,которые больше всего нравятся,то мне очень нравятся -" Эффект бабочки" и "Реквием по мечте"- очень психологические фильмы сильно давят,но поссмотреть кто не смотрел советую,сразу многие проблеммы кажутся не такими уж значимыми :yes:

20

Я фанатею от "Совершеного мира" с Кевином Костнером...

21

А и от "Дело Румянцева" из отечественных)

22

все, наверняка, смотрели Игры разума - очень сильный

23

Alice написал(а):

все, наверняка, смотрели Игры разума - очень сильный

Согласен, не зря Оскаров получил... У Рассела Кроу, вообще хорошие роли в кино были... Австралиец он, как и Мэл Гибсон...

24

Мне из последних фильмов очень понравился и прям запал в душу "Париж, я тебя люблю". Фильм состоит из 15-20 коротких, но очень емких и трогательных и очень оригинальных сюжетов

25

А мне еще нравится многосерийный сериал "Жизнь", каждый день показывают  :D

26

Мне очень нравятся: "Герой", "Дом летающих кинжалов", режиссера Джана Имоу. Очень красивое китайское кино, с емким философским подтекстом... трогает за душу...вся та красота, что отражена на большом экране. И музыка очень красивая, и сцены боев, более похожие на танец.
А еще голливудский фильм "Мемуары гейши" также был довольно не плох.
Во всех фильмах снималась красивая китайская актриса Джан Дзии. Очень талантливая девочка. Явно сменит скоро Мишель Йео и других стареющих восточных красавиц.

27

Atlantida написал(а):

Мне очень нравятся: "Герой

Этот фильм один из моих любимых, Очень красивый, зрелишный и с глубоким смыслом.

28

Есть еще необычный и странный фильм Нила Джодана "Завтрак на Плутоне" с моим любимым актером Киллианом Мерфи в главной роли. Фильм об обычном ирландском парне, который переживает кризис самоидентификации в стране, где господствует ИРА (ирландская республиканская армия), он понимает, что родился в теле не того пола, а еще лелеет мечту найти свою настоящую мать, которая, как ему кажется, поймет его.
Это не пропаганда трансексуализма, а история жизни человека, показанная с той грустью, иронией, маленькими радостями, как бывает в жизни любого человека.

29

Гарик написал(а):

Мне из последних фильмов очень понравился и прям запал в душу "Париж, я тебя люблю". Фильм состоит из 15-20 коротких, но очень емких и трогательных и очень оригинальных сюжетов

Соглашусь... Что самое интересное, много именитых режиссеров, и у каждого свое видение Парижа....

30

аааа, Париж я тебя люблю - это обалденский фильм, собственно с той же концепцией был снят "Кофе и сигареты" Джима Джармуша- всем очень советую
это раскрытие определенной философии жизни, этот калейдоскоп сюжетов - от ироничных до грустных раскрывает суть.. а чего - увидите сами)) я могу смотреть его бесконечно)))
есть лицензионный диск - могу дать посмотреть))))

"Дом летающих кинжалов" очень хочу посмотреть на большом экране (ну хоть более-менее большом!!!!!!!)

а еще вспомнился хороший фильм "Все о моей матери", по-моему, тоже очень сильный и неожиданный

вообще нравится интеллектуальное эмоционально насыщенное кино или арт-хаус

еще один из любимых фильмов - Аризонская мечта - отдает абсурдом до крайности, но эмоциональным абсурдом, поэтому приемлимым
и вообще Кустурица очень талантливый режиссер

еще Бертолуччи, чего стоят Мечтатели (знаю, что не всем понравилось, но фильм ОЧЕНЬ - где-то на грани пошлости и вызывающей красоты, там, кстати, сама тема кино постоянно присутсвует) и Ускользающая красота!!!

вот.. что-то меня сегодня "поперло"  :D