Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ...

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Кино с Киллианом Мерфи.Это молодой ирландский актер, которому я лично пророчу оскара в будущем. Уровень мастерства просто нереальный.
Его фильмографию можно посмотреть здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/5005/
Я рекомедую:
1) "Диско-свиньи" - (моя резензия: Мурашки по коже 
5 минут назад закончила смотреть фильм. У меня просто мурашки по коже! Киллиан Мерфи и Илэйн Кессиди воплотили на экране сложнейшие образы двух половинок, которые не могут друг без друга… физически не могут… душевно.

История любви и боли, ненависти и не возможности самоопределения в нашем мире взрослеющих подростков, которые живут в своем особом мире и никто на свете им больше не нужен.

Один из лучших фильмов, который я когда-либо видела. Внутри меня как будто все перевернулось. Душа взмыла вверх высоко-высоко, к самым облакам и смотрит оттуда на нас всех улыбаясь :)

Любовь есть и она синего цвета…

Мой вывод: смотреть обязательно! Вы не пожалеете!  )

2. "28 дней спустя" фильма режиссера Денни Бойла (Неглубокая могила, На игле, Пляж, Пекло). Об эпидемии, которая поразила Англию. Все кого укусили, превращаются в зомби, мания которых покусать и разорвать уцелевших. Ну и как ребята спасались. Кстати именно в этом фильме я увидела Киллиана впервые. Он был потрясающий.

(продолжение следует)

Отредактировано Atlantida (2007-10-24 19:28:49)

62

люблю оба этих фильма!!!!!

в смысле ВАМ письмо и Неспящие в Сиетле  :D

Отредактировано Alice (2007-10-24 18:00:26)

63

3) "Девушка с жемчужной сережкой" - со Скарлетт Йохансон. Киллиан играет небольшую роль. Это его первая роль в голливуде. Но посмотреть стоит любителям живописи (а у нас много фотографов) - история создания картины Вермеера "Девушка с жемчужной сережкой". Скарлетт обворожительна.

64

4) "Завтрак на Плутоне" - андеграундное кино Нила Джодана (Интервью с Вампиром, Конец романа, Отважная (в прокате сейчас)).
История рассказаная от 1-го лица.
Действие происходит в 70-ые годы 20 века. История о молодом трансвестите, который живет в Ирландии. Патрик Браден -незаконнорожденный сын священника, живущего в маленьком городке под названием Париш. Брошенный, отвергнутый всеми, он прекрасно осознает, что он — «белая ворона» в своем родном ирландском городке. Патрик, или Китэн, как он предпочитает, чтобы его называли, выживает здесь только благодаря своему уму, остроумию и шарму.

В поисках матери он перебирается в Лондон. Большой город манит его, открывая неведанные ранее возможности. Здесь Китэну уже не надо столь усердно прятать от окружающих свою истинную сущность. Здесь, пройдя сквозь всевозможные приключения и острые моменты, он понимает уязвимость Лондона и ощущает на себе всю правду большого и плохого мира. Но найдет ли он любовь и счастье, которых так заслуживает?

65

4) "Ветер, что качает вереск" - Начало XX века. Ирландия охвачена волнениями. Рабочие и крестьяне ведут отчаянную борьбу за независимость с британскими частями, призванными подавить бунт в Ирландии. Чувство долга и любовь к родине побуждают Дамиена оставить успешную карьеру врача и вместе со своим братом Тедди вступить в жестокую схватку за свободу.
После первых побед повстанцев, британские власти приходят к выводу, что кровопролитие пора прекратить. Но страну ждет новое испытание — гражданская война, когда родные братья, еще недавно сражавшиеся бок о бок, оказываются по разные стороны баррикад…
Этот фильм взял золотую пальмовую ветвь на Каннском фестивале в 2006 году.

5) Ну и "Пекло" конечно - этот 2й совместный фильм Киллиана и Дэнни Бойла. История такова: 2057 год. Солнце погибает, и человечество встает перед лицом вымирания. Последняя надежда планеты Земля связана с «Икаром 2» — космическим кораблем, экипаж которого состоит из восьми мужчин и женщин во главе с капитаном Канедой. Их миссия — доставить ядерный заряд, с помощью которого предполагается повторно воспламенить гаснущее Солнце.

Во время своего путешествия, находясь далеко в космическом безмолвии, в отсутствии какого-либо радиоконтакта с Землей, экипаж слышит слабые позывные сигналы с космического корабля «Икар 1», который пропал, выполняя семь лет назад ту же самую миссию, что и «Икар 2». Ужасная катастрофа ввергает миссию в очень опасную и рискованную ситуацию, и скоро команда обнаруживает, что вынуждена бороться не только за свои собственные жизни и душевное равновесие, но за будущее всех нас…

Понравился комментарий автора Сталкера к этому фильму: Такого я никогда не видел, и не увижу! 
Господи, Господи, Господи …

Как сумасшедший повторяю я! Я только, что посмотрел этот фильм, и честное слово — до сих пор не могу придти в себя! Это же супер, это класс, это браво, это шедевр, это искусство, это уже классика!

И дело тут вовсе не в сюжете, хотя он тоже очень интересен, даже чрезвычайно интересен — тема очень актуальная, ведь я уже читал фантастическую книжку с подобной проблемой, там солнце наоборот собиралось взорваться — а в фильме же оно наоборот остывает(но смысл остается тем же)!

Впрочем это не важно, суть в том, что отправлена команда, многонациональная, ведь смерть грозит всему живому, всей планете! И вот на горстке людей — не героев, а ученых и пилотах корабля, лежит судьба всей Земли! Пусть это немного избито, но в контексте данной картины, это приобретает новый смысл — сюжет накаливается до предела, потому что чувствуешь — провал операции — и всем капут! Вот и приходится волей не волей, болеть за всех членов экипажа, которые летят на корабле, верхом на бомбе, как в мультиках!

Актеры выложились на все 100 — не хочется никого выделять, но Килиан Мерфи, Роуз Бирн и Крис Эванс — апплодисменты. И если для меня талант Килиана — это не откровение, то Крис меня удивил — он сыграл серьезного парня, который внушал доверие и было жалко, когда он умер! Всем остальным актерам тоже можно ставить памятник — такого со стороны актеров я не видел уже давно!

Наверное «Пекло» получилось такой грандиозной в первую очередь благодаря режиссеру — Дэнни Бойлу — этот англичанин — Гений, и с этим никто не может поспорить — его «28 дней спустя» — Супер Триллер, а данный фильм — просто «ШЕДЕВР»(кажется я это уже говорил)! Какая картинка! Какие звуки! Какая атмосфера! Какая музыка! Как КРАСИВО! Солнце — просто заглядение — и страшно и притягательно!

Я смотрел в напряжении, вжавшись в кресло, и не мог оторвать глаз от телевизора — я еще никогда так ни за кого не переживал — честное слово!

Фильм очень умный и интересный — поверьте — нигде еще вы не услышите так много интересных и достоверных фактов из мира науки! Я словно был на борту ИКАРА 2 — я был с экипажем, я тоже спасал МИР! И Финальные кадры (темная поверхность Сидней освещается светом!)- это просто кол в сердце, комок к горлу подступил и, до сих пор не отпускает меня магия фильма! Черт — это же что-то невообразимое — нельзя так делать! Хотя «СТОП» — можно и нужно, но вряд ли получится!

Для меня — это событие года! — Честное слово! — Тот, кто не любит «Пекло» — не достоен греться под лучами солнца, которые доходят до Земли за 6 минут!

Зажгите СОЛНЦЕ!

10 из 10

Отредактировано Atlantida (2007-10-24 19:26:56)

66

Фильм "Амели" с Одри Тоту. Просто волшебная сказка. А какая там музыка! :)
Смотреть всем обязательно!!!

67

Смотрел из этого списка амели и пекло - очень хорошие фильмы.БОЙЛ курт один на игле чего стоит и пляж.Посоветовал бы еще олдюой и ваще все фильмы Чхан-ук пака.Очень было бы хорошо если бы кто-нибудь в четверг бы принес "Я - киборг, и это хорошо!" и "Объединенная зона безопасности",очень хочу посмотреть,обязательно бы одал.=)Аниме кто-нить смотрит?=)

68

dihlo ты бы прочитал свой пост перед отправкой, а? А то столько опечаток, что мысль уловить сложновато. побереги наши старые уставшие глаза :)

69

руки быстрые,но промахиваються=)с граматикой проблемы еще=)

70

Только что вернулся с просмотра "Нулевого километра"...
Ничего ;)

71

Посмотрел аниме Oseam(осеам).Классное аниме девушки будут плакать.ну и мущины тоже=)

72

В выходные смотрела мультик "Медовый заговор".

Забавный мультик) юмор тонкий, дети не поймут его. А так, добрый и смешной.

73

"Дьявол и Дэниэл Уэбстер" в главных ролях: Алек Болдуэн, Дженнифер Лав Хьюит и Энтони Хопкинс.

Серьезное кино о том, что путь к счастью не может быть коротким. Не молодой писатель продает душу дьяволу за успех, но то, что получает не делает его счастливым, поэтому он обращается к знаменитому издателю-юристу Дениэлу Уэбстеру, который должен помочь отсудить у дьявола душу обратно.
Не комедия. Не самый лучший фильм в моей жизни, но посмотреть можно.

74

А вот вопрос-кто-нибудь попытался посмотреть так называемую "Войну и мир" на канале "Россия" в вольном изложении итальянских и иже с ними,продюссеров?По моему,им по барабану и Толстой,и роман....

75

pogosuch, после сериала "Тихий Дон" уже боязно начинать смотреть такие вещи :-)))

76

А Я ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО "ИЗГНАНИЕ" ЗВЯГИНЦЕВА-ЭТО СУППЕР ФИЛЬМ!!!  ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!  ХОТЯ СКАЗАТЬ,ЧТО ПОСМОТРЕЛА НА ОДНОМ ДЫХАНИИ-НЕ МОГУ...СНАЧАЛА СКУКА,А ПОТОМ ТАКАЯ РАЗВЯЗКА...ЖЕСТЬ... Я ВЫШЛА ИЗ КИНОТЕАТРА РАЗБИТОЙ МОРАЛЬНО...ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ...НО Я ДОВОЛЬНА..ХОДИЛА САМА..И НЕ ЖАЛЕЮ...ОН НЕ ДЛЯ ПРОМОТРА НА ЗАДНИХ КРЕСЛАХ С ЛЮБИМЫМИ...

77

Смотрела вчера "Вавилон"...пыталась его посмотреть позавчера...но...вообще как говорится не втыкала что и как(видно день был не для этого фильма)..
А вчераа.........в общем сильно...очень необычно...психологически тяжело...но интересно!

78

Вчера посмотрела "Вкус жизни" с Кэтрин Зетой-Джонс - романтическое кино, с привкусом итальянской кухни. Как раз для просмотра в одиночку в промозглый осенний день, грустно, но радует, что все хорошо заканчивается.
Сюжет: Кэтрин - шеф-повар крутого ресторана, она буквально живет на кухне, живет кухней и своим рестораном, но внезапно погибает ее сестра, оставляя сиротой свою дочь. Кэтрин забирает девочку к себе, и ее приходится занятьсь другими вещами в жизни помимо готовки, на время ее отсутствия в ресторан нанимают итальянского шеф-повара, который симпотный парень, поющий итальянские оперы и вообще душка по сравнению с самой Кэтрин.

79

Наташечка написал(а):

В выходные смотрела мультик "Медовый заговор".
Забавный мультик) юмор тонкий, дети не поймут его. А так, добрый и смешной.
0( Хорошо | Плохо )

Я тоже!классный мультик)) настроение поднял))))) очень добрый веселый незамороченный,просто простой ,и очень прикольный)

80

Инна написал(а):

"ИЗГНАНИЕ" ЗВЯГИНЦЕВА-ЭТО СУППЕР ФИЛЬМ!!!

Да, как раз хотел зайти и написать. Фильм очень понравился. Являюсь почитателем таланта Звягинцева с его первого полнометражного фильма.

81

да,а еще у Звягинцева "Возвращение" суппер!

а давайте обсудим фильмы Звягинцева,кто желает???!!!

82

Я очень люблю Звягинцева и считаю его одним из лучших современных режиссеров.Если не лучшим."Возвращение"-шедевр,почти единственный фильм,где я вообще не вижу недостатков,где не к чему придраться.
С "Изгнанием" он явно перемудрил.Получилось тяжеловато.По ощущениям напомнило "Эйфорию" Вырыпаева.И не скажу,что меня обрадовало это сравнение.Фильм оставляет какую-то тяжесть,хотя во время просмотра напряжения не ощущается совсем.Несколько раз ловила себя на том,что зеваю.
Тем не менее,это Звягинцев.И в фильме он сохранил свои лучшие традиции.
Первое-это простой,жизненный рассказ о семье.По сути то,что мы видели в "Возвращении".С тем же безумно талантливым Константином Лавроненко в главной роли.Только в "Возвращении" была показана история отца и детей,в ограниченном пространстве и с минимумом героев,то здесь-рассказ о взаимоотношениях мужа и жены,в которые оказываются втянутыми другие люди.Главная мысль,как я ее понимаю,мне очень близка.Сформулировала бы я ее в нескольких словах:говорите друг с другом!Когда между людьми нет понимания,которого они и не пытаются достичь,когда руководствуются принципом "о чем говорить,все и так ясно",тогда и получается Изгнание.Здесь невозможно сказать,кто праа кто нет.Конечно,Алекс неправ.Его затронутая мужская гордость и бог знает что еще,у которых он пошел на поводу,ни к чему хорошему не привели.Но и Вера очень неправильно,на мой взгляд,себя вела.Странную вещь она придумала,чтобы сделать мужа ближе.По сути,это рассказ о двух эгоистах,которые не слышат друг друга.Весь фильм ждешь кульминации,взрыва,который так и не происходит.
Второе-это визуальные эффекты,по которым однозначно можно сказать-Звягинцев!Его облизанные,отшлифонные кадры вызывают много споров.Как-то он сказал:"Мне неинтересно воровать у реальности,мне нравится ее создавать".И надо сказать,делает он это блестяще.Не знаю,получился бы такой прием еще у кого-нибудь,но Звягинцев справляется на все 100.Каждый кадр-произведение искусства.Хоть на стену вешай.Он продумывает все,вплоть до,казалось бы,случайных мелочей,как улитки на дереве или часы,всегда показывающее без пяти.
Что еще мне безумно нравится,так это северность, которой веет от звягинцевских картин.В них прямо чувствуется скандинавский размах,масштабность.И недосказанность.Зрители,особенно российские,особенно воспитанные на советском
кинематографе,прнивыкли к стандартной схеме-завязка-кульминация-развязка.Подсознательно ждешь от фильма законченной истории с четким началом и,в особенности,концом,где обязательно скажут,что герои жили
долго и счастливо,или недолго и несчастливо,или вообще больше не жили.Но во всяком случае,понятно,что с ними происходит.Когда же всего этого нет,зритель остается в недоумении.Это традиция,
характерная для скандинавской литературы и фильмов Звягинцева.Ни писатели,ни режиссер не дают ответов,они ставят вопросы.И показывают,что на словах "Конец филма/книги" жизнь не заканчивается.Герои такие же люди,как читатели и зрители.И у них есть возможность жить дальше и делать свой выбор.Как и у
нас с вами!
Звягинцев делает очень качественное кино, а его молодость дает надежду постоянно ждать чего-то еще,чего-то большего.

83

бункер ... весьма интересненький фильм создоный по документам 3 го рейха

84

masiash

masiash написал(а):

С "Изгнанием" он явно перемудрил.Получилось тяжеловато.

Не согласен. Тяжеловато, конечно, получилось. Но к минусам фильма относить это я бы не стал. Такой сюжет. С Вырыпаевским фильмом ассоциаций не возникло совсем, кстати. Хотя что-то общее есть. Изгнание понравилось больше.

masiash написал(а):

Его облизанные,отшлифонные кадры вызывают много споров.

Ну многие завидуют, вот и спорят. Чего спорить-то?

masiash написал(а):

Зрители,особенно российские,особенно воспитанные на советском
кинематографе,прнивыкли к стандартной схеме-завязка-кульминация-развязка.

Почему это "особено" российские? Западные зрители побольше наших привыкли к такой схеме построения сюжета. А наши зрители как раз закрепили у себя в голове этот стандарт, насмотревшись голливудских блокбастеров. Надо сказать, что в советском кинематографе было немало картин, с сюжетом, который воспринять сразу не так уж просто. Тарковский (Зеркало), Сокуров (множество картин), Муратова (к примеру, Астенический синдром).

85

а я думаю,что все с сюжетом у него отлично!!просто я совсем,даже как женщина,не оправдываю Веру,мне кажется,она просто истеричная,депрессивная эгоистка....хотя может это и есть причина того,что любящие люди все меньше и меньше говорят друг с другом...но фильм замечательный,действительно!!!и Лавренко,и Балуев,и природа,и музыка,ну,все в этом фильме на пять!!! и я всех призываю посмотреть эту картину,может она кому-то и в чем-то послужит уроком?! спасибо!

а еще про фильм "Возвращение"-тоже супппер!хотя,премьера фильма еще в 2003 была,но удалось мне ее посмотреть совсем недавно!и кто бы что не говорил,что Лавренко-деспот,тиран,но фраза "ручками-ручками"-говорит,на мой скромный взгляд,о многом!!!!

кто поспорит со мной??? =)

86

а мне кажется, что Звягинцев очень глубоко прочувствовал женщину, прочувствовал Веру.

Я долго думала почему Хари в "Солярисе" у Тарковского совершила самоубийство, и в один момент поняла. Когда женщина перестает чувствовать от любимого мужчины любовь, понимание, она видет его глухоту, чувствует его непонимание - у нее появляется отторжение от своего собственного тела, теряется смысл существования, к своей телесности (физической жизни) появляется ненависть, теряется смысл, пропадает желание жить. Ключевым мне кажется это именно ненависть к своему телу. Это такое выражение отчаяния. Вера пускает события на самотек.. у нее нет сил спорить, нет сил что-то доказывать, она не может справиться с этим безразличием к своей же собственной жизни, потому что главное ее муж не понимает ее, он живет в другой реальности и это для нее главная трагедия.

Конечно, главный вопрос: а как же дети? Но это же все-таки не реальность, фильм это метафора нашей жизни, нашей глухоты. От этого страдают дети. Все тут больше символы, а не реальные события.

Отредактировано Анастасия (2007-11-11 16:35:59)

87

Анастасия
я буду твоей поклонницей!!!!!!!!!!!  :D

мне вообще удивительны те мужчины, которые хоть в что-то в женщине понимают =(
обычно это любовь = компромисс, без разбора причин

88

Alice написал(а):

я буду твоей поклонницей

ну тебя :))) совсем засмущаешь..

в любви - да согласна, есть компромисс, но одновременно каждый должен любить другого настолько, чтобы принять непонятное и попытаться это прожить, пережить и понять))

89

в последнее время склоняюсь что понимание между мужчиной и женщиной наивысшее счастье, очень редкое((

90

Alice написал(а):

в последнее время склоняюсь что понимание между мужчиной и женщиной наивысшее счастье, очень редкое((

НУ НЕ ЗНАЮ ПРОСТО НАВЕРНО НЕ ТАК МНОГО СТРЕМЛЕНИЯ МЕЖДУ НИМИ .... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))